Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Подскажите, если сделать сброс до стандартных настроек солида, макросы слетят и их придется заново выставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, Thoryn Telvanni сказал:

сброс до стандартных настроек

Возвращает состояние настроек по умолчанию, насколько это касается настроек панелей инструментов, увы, не знаю, никогда раньше этого делать не приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не подскажите в чем дело? Часть макросов не работает, например Saveaspdf. Вылезают непонятные окна.

 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2022 в 16:58, Lyxey сказал:

Не подскажите в чем дело?

Скорее всего у вас не подключены какие-то библиотеки.

Нажмите "Reset" в верхней панели инструментов, затем "Tools"-"Referenсes"- переподключите все с пометкой 'Missing".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, malvi.dp сказал:

Скорее всего у вас не подключены какие-то библиотеки.

Нажмите "Reset" в верхней панели инструментов, затем "Tools"-"Referenсes"- переподключите все с пометкой 'Missing".

 

Где там Ресет, Референсез, Миссинг? Солид русский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lyxey сказал:

Где там Ресет, Референсез, Миссинг?

На вашем скрине - окно VBA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, malvi.dp сказал:

На вашем скрине - окно VBA

 

Сделал. Но галка на MISSING: SolidWorks... уже стояла

 

изображение_2022-01-31_122640.png

Изменено пользователем Lyxey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо убрать галку с MISSING и поставить на такую же по названию библиотеку только с вашей версией солида. Как я вижу это 12я строчка если считать сверху

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Snake 60 сказал:

Вам надо убрать галку с MISSING и поставить на такую же по названию библиотеку только с вашей версией солида. Как я вижу это 12я строчка если считать сверху

Точно! Сработало! Спасибо.

Почему то опять спросил про метод. Хотя стояло "main".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть глюк с спецификацией. Шрифты Ариал. На ГОСТ не меняет, хотя пытается исправить. Нажимешь "Исправить", что-то происходит, и снова это окно вылезает.

 

 

изображение_2022-01-31_165402.png

Изменено пользователем Lyxey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2022 в 16:52, Lyxey сказал:

Еще есть глюк с спецификацией. Шрифты Ариал. На ГОСТ не меняет, хотя пытается исправить. Нажимешь "Исправить", что-то происходит, и снова это окно вылезает.

 

 

изображение_2022-01-31_165402.png

Надёжность решения на высоте! Интересно он за деньги такие же глючные программы  продаёт? 

У одного библиотеки не читает, у другого шрифт не меняет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sturmann сказал:

У одного библиотеки не читает, у другого шрифт не меняет. 

Слушайте, вы обсуждаете макросы одного разработчика в теме,  которую создал другой разработчик для своих программ, и при этом делаете выводы о совершенно третьем продукте, который похоже в глаза не видели... Где логика?

Если речь идет именно о моих макросах, которые обсуждаются не в этой теме, а вот здесь, то все там прекрасно меняется. Подключение библиотек - это вообще тема сто раз разжеванная. Почитайте хелп к макросам, посмотрите ютюбчик, если с чтением сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Leon сказал:

Слушайте, вы обсуждаете макросы одного разработчика в теме,  которую создал другой разработчик для своих программ, и при этом делаете выводы о совершенно третьем продукте, который похоже в глаза не видели... Где логика?

Если речь идет именно о моих макросах, которые обсуждаются не в этой теме, а вот здесь, то все там прекрасно меняется. Подключение библиотек - это вообще тема сто раз разжеванная. Почитайте хелп к макросам, посмотрите ютюбчик, если с чтением сложности.

Да мне вообще все равно.

Я этими макросами не пользуюсь.

Просто очень странно- столько лет прошло и до сих пор какие баги вылезают.

Вот в чем причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Sturmann сказал:

Вот в чем причина?

Как всегда, любая неудача - это следствие нескольких причин...

Если речь именно о макросах и о технической стороне вопроса, то умение их установить и настроить подразумевает некоторый скилл на уровне "продвинутый пользователь" и понимание базовых настроек SW в части шаблонов и основных надписей. Про баги в данном случае говорить некорректно.

Про безблагодатность и бан на гугле шутить не буду, но к техническим причинам добавляется и человеческий фактор, а именно не желание разбираться, читать справку, найти нужную тему на форуме и воспользоваться поиском.

С другой стороны форум на то и нужен. Если человеку лень или некогда разбираться, он может здесь спросить и добрые люди ему помогут. Но поскольку время идет, появляются новые пользователи SW, а люди в своей сути не меняются, то конца этим вопросам не предвидится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Leon сказал:

Слушайте, вы обсуждаете макросы одного разработчика в теме,  которую создал другой разработчик для своих программ, и при этом делаете выводы о совершенно третьем продукте, который похоже в глаза не видели... Где логика?

Если речь идет именно о моих макросах, которые обсуждаются не в этой теме, а вот здесь, то все там прекрасно меняется. Подключение библиотек - это вообще тема сто раз разжеванная. Почитайте хелп к макросам, посмотрите ютюбчик, если с чтением сложности.

Эту тему первой выдал поиск.

Установлено все как описано на Ютубе. Но на одном компьютере все идеально встало и работает, а на другом сплошные сбои. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lyxey сказал:

Эту тему первой выдал поиск.

Установлено все как описано на Ютубе. Но на одном компьютере все идеально встало и работает, а на другом сплошные сбои. 

Это вопрос к разработчикам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Lyxey сказал:

Но на одном компьютере все идеально встало и работает, а на другом сплошные сбои.

Права доступа к папкам с шаблонами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Leon сказал:

Права доступа к папкам с шаблонами?

Домашний компьютер. Доступ не ограничен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

слушайте,

почему не активна кнопка смены шрифта?

хочу гостовский поставить, но не даёт :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем Добрый день.

Достаточно долго пользуюсь старой SWPlus.NET beta 5.7.

И вдруг при запуске Mprop процес вроде как происходит, но окно не появляется.

В процесах вроде работает. Иконка в трее есть, но окна нет.

Все остальные программки работают.

Как это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
×
×
  • Создать...