Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

может есть возможность добавить автозаполнение свойства "первое применение" на основе обозначения вышестоящей сборки, при условии что это свойство в модели не существует

 

идею сразбивкой окна свойств в MProp на смысловые группы по вкладкам поддерживаю

Изменено пользователем k_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


полагаю так: раз уж ГеОС будет прикручен к MPropNet, то это нужно делать через него. а вы пока приложите скрин с примером вставленной шероховатости.
 

http://cccp3d.ru/topic/6622-spetcifikatciia-dlia-sw-po-gost/?p=621992

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое ГеОС? Где его можно взять?

Самый быстрый способ назначения материала. Гeнератор Обозначения Сортамента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что размером файла.

Кстати, я имел ввиду возможность сохранения всех чертежей в pdf в папке разом в SaveAsPDF через pdfcreator.

нормально насыщенный А1 в tif'е вряд ли займет больше 300 кБ, а скорее всего меньше, 150...200 кБ. даже если вы будете использовать при печати  pdfcreator, вам все равно придется чертежи открыть в SOLIDWORKS, поэтому мне совсем не понятно ЧТО вы выиграете если у вас будет приложение котрое печатает все чертежи  папки

о pdfcreator:

1. pdfcreator очень тормозной, вернее очень тормознуто печатает. есть способы в сотни раз более быстрые.

2. насколько я помню, были какие-то непонятки с версионностью pdfcreator при использовании в SaveAsPDF. 

я категорически против использования pdfcreator.

 

ссылка битая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я категорически против использования pdfcreator

  :sad:

Пичалька. Не все хотят tiff, вернее не только лишь все...

 

 

есть способы в сотни раз более быстрые

 

примеры? (SaveAs - не предлагать, вот там точно могут быть косяки)

 

 

непонятки с версионностью

ну, не факт что проблемы были у программы, а не у макроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормально насыщенный А1 в tif'е вряд ли займет больше 300 кБ, а скорее всего меньше, 150...200 кБ. даже если вы будете использовать при печати pdfcreator

Сколько не пробовал сохранять в тифе, всегда были проблемы с качеством - при увеличении скрина (зум) качество резко снижалось, чего нет в ПДФе...

Конечно, при печати данная проблема почти не заметна, но на экране шипко мешает (пользую - FSViewer)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не пробовал сохранять в тифе, всегда были проблемы с качеством - при увеличении скрина (зум) качество резко снижалось, чего нет в ПДФе...

Конечно, при печати данная проблема почти не заметна, но на экране шипко мешает (пользую - FSViewer)...

вот мои настройки для сохранения чертежей в tif. чертежи распечатываю из этих же картинок. качество очень достойное. так же как и вы использую FastStone Image Viewer, для печати использую его же.

hYzcu.jpg

 

Во, молодец, если освоишь   :biggrin:

пока справляюсь с насущными задачами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мои настройки для сохранения чертежей в tif.
Спасибо - попробую (обычно всё - по-умолчанию)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня основное преимущество сохранения в PDF - это "векторное" сохранения чертежа. Файл мало весит, зато все четко видно, при любом увеличении..

Пробовал сохранение в разные форматы "растровой графики". Эффект один, хочешь хорошее качество большого чертежа, то не менее 400-600 точек на дюйм. Получается громоздко, и тормозит открытие и просмотр на слабых машинах.

Еще один минус для меня .tif, это многостраничный фал (несколько листов чертежей в одном файле). Вообще не каждый просмоторщик откроет разрешение .tif (стандартный просмоторщик в Windows его не открывает, но можно скачать "плагин") ,а многостраничные еще меньше. Т.е. мне нужно еще и писать, что "ребята, в этом файле несколько листов, скачайте вот такую прогу для просмотра..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не каждый просмоторщик откроет разрешение .tif
 

кстати да.

@@fox1001, ну если тебе совсем не охота, давай я напишу. Потом конвертнёшь.  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
примеры?

PDFFactoryPro. Стоит пару баксов. При нормальной настройке - чертежи получаются нормально.

fox1001

У нас так исторически сложилось, что tiff не используем. Правда пакетную печать тоже)))


1. Мне например, более удобным кажется реализация закладок, в которые можно перенести разные (не часто изменяемые) поля и окошки (типа - Настройки, база материалов и т.п.)... На основном окне оставить лишь основные поля (то, что должно быть отображено в штампе)...

1. Тут без вариантов. Желательно еще и окно адаптировать под "малые экраны".

2. При прикручивании ГЕОСа - не допускать "напоминаловки" при запуске SWplus, что ГЕОС не установлен (ГЕОСом не все пользуются).

3. Уже писали выше за применяемость. Хотя бы на уровне вставки в сборочный чертеж при создании СП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит пару баксов
 

$99.95 да и не факт что его можно будет по такой лицензии распространять на халяву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не факт что его можно будет по такой лицензии распространять на халяву.

Так я и не про халяву, а про конкретного пользователя)))

Блин, ну и ценники попрыгали - 3 месяца назад стоил 9 с копейками $.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(SaveAs - не предлагать, вот там точно могут быть косяки)

Какие косяки Вам встречались? Можете привести пример? Последнее пять лет использую только встроенную, вполне нормально и без косяков! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...