Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

изменил Dprop.Net :

- при удалении листа появляется запрос "Точно удалить текущий лист?"

- иконка (для визуального отличия от оригинала)

- цвет формы AntiqueWhite (для визуального отличия от оригинала)

- при добавлении листа форма оставалась свернутой как и запрос о том, что отметить ли лист как "Нов." при следующем изменении (во всяком случае, когда программка не настроена на "поверх всех окон") - исправил, вроде. свёрнутость приводила к забыванию закрыть окно Дпроп.нет. (если отказаться от добавления листа после появления и закрытия Мастер.нет - запрос про "Нов.", как и в оригинале появляется - исправить - не умею)

 

попробуйте, потестите ) оригинал файла обязательно сохраните на всякий случай.

 

скрин, извините, поехавший ) - масштаб изображения экрана увеличил на до 120%, обратно менять неохота - все надписи на форме остались как и были (не как на скрине, конечно же) изображение.png

в архиве иконка и мод дпроп.нет

DProp modTg.zip

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


Добрый день! Пытаюсь настроить SWPlus и столкнулся с проблемой: экраны макросов больше экрана SW (см. скриншот) Подскажите, как уменьшить, что-бы были доступными все кнопки макроса?

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
20.02.2021 в 13:45, tompsongun сказал:

 

 

очередная попытка исправления. пробовал дома и на работе. на работе один раз выдало ошибку на сборке без чертежа. проверил дома еще раз (я по удалёнке) - всё норм. еще раз на работе, правда солид закрыл и открыл, несколько раз на разных сборках - работает.

 

если кто захочет потестить, пожалуйста (оригинал в архиве есть): MProp modTG 1.2.zip

изображение.png

Добрый день!

Если уж пошла такая пьянка, то наберусь наглости попросить, уважаемый tompsongun если есть такая возможность поправьте ГеОС v.1.7. А именно необходимо убрать запись в значениях материала вот этой "собаки", для деталей созданных Solid версии 16 и ниже этот значок не мешает, а для деталей версии 18 и выше это уже проблема (сейчас удаляю значок "руками"). Пробовал пользоваться ГеОС версии 2.2, но там нет деталей БЧ, а эту версию создатель макроса Fox1001 забросил. 

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DmitriySD ,

А версия 5.6 бета - не пробовали, может в ней это решено? изображение.png

 

там ссылка авторская на яндиск. в ней 5.6 .  если оная не подходит, попытаюсь с 1.7. если скинете мне эту версию вместе с файлом настроек GeOS_Set.xml попытаюсь решить, но не гарантирую )).

(я ссылками на размеры не пользуюсь (это для скриншота нашёл в своей базе) потому пока не особо представляю, что это за лишняя "собака" - на моём скрине это, видимо, лишнее после слова "эскиз1" )

 

на всякий случай приложу архив с геосом 5.6 бета Fox1001 и моей базой материалов без ссылок на размеры (~98% )) ) - ОБЯЗАТЕЛЬНО создайте КОПИЮ настроек СВОЕГО GeOS_Set.xml или сразу замените мою своей )

Генератор обозначения сортамента.zip

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пробовал, еще когда проект не был закрыт, все тоже самое. Версия 1.7, это версия из последнего поддерживаемого SWPlus.NET v.1.0 Release, она была позднее 5.6, там какие то доработки были.

Вроде все работает я ей и пользуюсь. Но при переходе на 18 Solid пользоваться стало значительно хуже, сейчас в Sw20 та же проблема. Эти значки приходится убирать вручную, а это как всегда потеря времени. Если сможете помочь буду очень признателен, да думаю не только мне это поможет. Моих знаний даже на декомпиляцию не хватает, не то что на исправления.

 

Скрытый текст

image.png

 

Кстати попробовал MProp 1.2.1, у меня с массами работать отказался (ни какого эффекта после выбора точности в чертеже нет), а версия 5.7.4 которой я пользуюсь отрабатывает нормально (точность в чертеже меняется).

Генератор обозначения сортамента.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DmitriySD , попробуйте, собаку съел )):

 

геос 1.7 n'dog.rar

 

 

 

хм, интересно, нашёл у себя версию 1.8.1.0 интерфейс немного иной, галочка на теги есть.  в чём ещё разница - не знаю. собаку в ней не убирал, если шо прикладываю ехе-шник

 

геос1.8.1.0 .zip

изображение.png

откопал закрома - стал смотреть какие геосы у меня есть, что 5.6 бета вроде последняя всегда думал; потом, нового типа 2.2 вроде появились - но под него сортаментную базу надо править - не пользуюсь. а тут 1.7 вроде как последняя оказалась )) и по итогу вдруг 1.8 нашлась.

 

если no@ работает норм, поправлю так же нужную версию, но лучше ехе-файл скиньте мне, т.к. то, что у меня есть - может оказаться не тем )

 

в общем в dnspy не особо сложно. в нужной форме поискал собак и .. закопал их.

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Проверил все отлично работает, что версия 1.7, что 1.8 одинаково. Уже отлично, СПАСИБО, если есть еще маленько времени потрите "собак" в БЧ.

Ваши ехе-файлы нормально прижились обошлось заменой только exe, кстати версия 1.8 была без "собаки".

Скрытый текст

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DmitriySD , пожалуйста, попробуйте:

только ехе файлы (для справки: в конце имени файла дописал версию через пробел - её надо стереть, или создать новый swp с таким же именем для запуска exe из солида, если запускать напрямую - не обязательно переименовывать)

версия геос 1.7 без собак

Генератор обозначения сортамента 17no@.zip

 

версия геос 1.8.1.0 без собак

Генератор обозначения сортамента 1810no@.zip

 

в версии 1.8.1.0, кстати автором, как глянул, в основном окне ввдено условие проверки какое-тона счёт @, а для моделей БЧ - нет - сделано как в 1.7, но вот вписать условие в дизассмблере - надо новую строку добавлять, и проконтролировать, видимо, смещение адресов строк - опыта нет, не рискнул, возни много - потому просто стёр символ как ранее в 1.7n'Dog

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

СПАСИБО на SW 2020 SP5 все работает, вечером дома проверю, на SW 2018.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2021 в 12:56, DmitriySD сказал:

Кстати попробовал MProp 1.2.1, у меня с массами работать отказался

трудно, сказать почему не отрабатывает.. дома и на работе у нас работает.. там, проблема в том что с какой-то версии солида произошло разделение свойств модели и чертежа, а в макросе осталась проверка по модели - привязка к его единицам измерения. я добавил обработку по чертежам, аесли, чертежа нет,  по модели. делал по наитию, на ощупь. потому и не могу Вам подсказать как решить это, отследить почему не работает ((.

 

может, если Вы обновляли солид путём накатки новых версий, в реестре есть какой-то заветный ключик, отвечающий за это (если так, наверн, обнаружение его очень помогло бы).

 

в этом посте я выкладывал ещё чуть подправленную версию: modTG 1.2 - решил сохранить номер оригинала и добавить обозначение, что это модификация

20.02.2021 в 16:45, tompsongun сказал:

очередная попытка исправления. пробовал дома и на работе. на работе один раз выдало ошибку на сборке без чертежа. проверил дома еще раз (я по удалёнке) - всё норм. еще раз на работе, правда солид закрыл и открыл, несколько раз на разных сборках - работает.

На ней не отрабатывало? скорее всего не отработает.

да и инфы маловато, только Вы и отписались. ) да даже и была бы, тут нужна помощь артилерии. может как-нибудь снова поковыряю его, но когда - хз. нужно время и настроение, пока чертежи не оформляем толком - аврально, эскизно, поэтому и смотреть его резона нет )) ни сил не желания. но в виду иметь буду. Будет желание, скиньте в личку параметры систем (какая винда, фреймворки какие и microsoft visual (c++) - какие библиотеки  майкро установлены в программах и компонентах, т.к. замечено, что солид оч. сильно завязан на виндовс, и глюки или особенности системы заметно влияют на работу солида ( у нас крашится один комп - материнка отказывает постепенно, и вней проблемы с правами, пропадают файлы и солид по чудному и всякому глючит, заменяет файлы на старые откуда-то версии, пропадают чертежи, вообще бред, или наш сисадмин бредит с учетками и правами для архива уж 1.5 года) ) также у нас два "идентичных" компа, а глюки разные - у меня меньше, но у меня всякой всячины понаставлено, в основном портёбл, но и библиотек системных хватат, не знаю ) , с 2018 и 2020 солидом, в том и другом modTg 1.2 не отработал ли, и всю папку с мпроп Вашим, может, там с библиотеками SWPlusClassLibrarY.dll ещё завязка есть - не достаточно один ехе заменить. я уже не помню, старый стал ))). правда у меня он изменён для сохранения настроек в папку с макросами, а не в папку пользователя, может и там менял для массы (вряд ли - затронуло бы весь пакет, а для мпроп выкладывал отдельно).

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melnik Roman , там еще в настройках самого Mprop есть масштаб интерфейса.

 

Прошу прощения у сообщества за, м.б., глупый вопрос, но как это найти по темам я не знаю: а в чем преимущество версии SWPlus на .NET над VBA версией LEON`а?

 

Ну и заодно поделитесь толковыми макросами по заполнению свойств. Критерии:
1) адекватная работа с именами конфигураций. Пример: в SWPlus при выборе галки "Исполнение" можно выбрать название исполнения из имени конфигурации и не вводить вручную. Кстати, в SWPlus.NET эта штука работает криво.

2) Наличие свойства "Покрытие" или возможность легко добавить это свойство с заполнением через выпадающий список (но это уже хотелки).

Изменено пользователем R2D2_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Уважаемые ГУРУ помогите, не могу понять как это сделать

есть такие свойства

Скрытый текст

image.png

Как сделать так чтобы в доп_свойтсво1 (или любое другое свойство) ссылаясь отображало цифру (значение).

Или как вариант, что поправить в макросе

Скрытый текст

image.png

Что бы бралось число

Скрытый текст

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, DmitriySD сказал:

Как сделать так чтобы в доп_свойтсво1 (или любое другое свойство) ссылаясь отображало цифру (значение).

Нужно D1@Эскиз1 заключить в кавычки "", чтобы получилось "D1@Эскиз1"

Скрытый текст

Снимок.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ручками сделать я знаю. ГеОС выдает значение толщина в виде D1@Эскиз1, можно ручками дописать "" и будет работать, но я хочу чтобы вычисленное значение для Доп_свойство1 стало цифрой. Как это сделать?

Либо второй вариант макрос берет значение и собирает из них имя файла СН20.003.01.02.001_D1@Эскиз1_08Х18Н10Т_.dxf, а мне нужно СН20.003.01.02.001_8_08Х18Н10Т_.dxf.

Изменено пользователем DmitriySD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую, вопрос такой, возможно ли настроить макросы, чтобы считало количество листов в КД, у нас сквозная нумерация листов принята.

Пример

1 Общий вид сборки
2 Деталь
3 Чертеж сборочной единицы
4 Деталировка сборочной единицы
5 Деталировка сборочной единицы
6 Деталировка сборочной единицы
7 Деталировка сборочной единицы

 

На общем виде сборки указывается лист 1 листов 7. Аналогично формируется спецификация общий вид 1 лист (например), сборочная единица лист 2, на первом листе спецификации лист 1 листов 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

 

09.09.2021 в 12:24, DmitriySD сказал:

Уважаемые ГУРУ помогите, не могу понять как это сделать

есть такие свойства

  Показать содержимое

image.png

Как сделать так чтобы в доп_свойтсво1 (или любое другое свойство) ссылаясь отображало цифру (значение).

Или как вариант, что поправить в макросе

  Показать содержимое

image.png

Что бы бралось число

  Скрыть содержимое

image.png

 

Интересная у вас программа. 

То есть нужно открыть деталь запустить программу, выставить настройки и нажать запуск?

А если деталей 100? 500? 1000? Запускать его по количеству деталей?

А как узнать в dxf количество таких деталей?

Буду очень признателен за ответы.

 

Видимо им не совсем удобно пользоваться, насколько я могу судить из функционала (могу ошибаться)

Вот если бы открыть сборку изделия, открыть окно макроса и нажать "ЗАПУСК" , а дальше бы макрос все сделал сам:

и разложил детали, и подсчитал количество и не путал конфигурации и материалы и проверил на ошибочные и некорректные материалы и проверил на развертки, сформировал бы детали по материалам участков (условно  металл и МДФ) вот это было бы круто. 

15.11.2021 в 13:29, metalloscan сказал:

Добрый час! Друзья, подскажите где скачать макросы на 21-й Солид?!

Думаю вы уже опоздали.

Сейчас данный набор продают реселлеры за нескромную сумму.  Автор перешел с vba на net. Видимо время кустарных поделок на коленке прошло и теперь хотят получать за это денежку. 

Хотя могу ошибаться и у кого то остались в свободном доступе

Изменено пользователем Sturmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
15.11.2021 в 13:29, metalloscan сказал:

Добрый час! Друзья, подскажите где скачать макросы на 21-й Солид?!

 

28.11.2021 в 21:39, Sturmann сказал:

Хотя могу ошибаться и у кого то остались в свободном доступе

Макросы на VBA (SWPlusMacro) продолжают работать: https://swplus.ru/downloads.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...