Перейти к публикации

CAM система для полноценной 5ти осевой обработки


Рекомендованные сообщения

 

Уже не первый раз такое слышу от пользователей PM. Тенденция, однако....
 

возможно и тенденция,но очень приятно это понимать,что не я один это заметил преимужества в своем выборе в пользу PM,повторюсь бессмысленно  спорить ,что лучше , вкусы разные ...

немного проведя параллель , как обзоры и тесты в видеокартах,пока нет конкретных результатов не стоит сотрясать воздух  ....видимо  пора что-то подобное сделать  

 

 

Подозреваю, что первое. 

все верно - интуиция и многие обзоры в вышеперечисленных системах

да ..и интуиция подсказывает, то что WV лучше ЖИГУЛЕЙ 

 

WV - ??? 

Да Вы, батенька, ЭСТЕТ!

Наверное, большой любитель марок ADIBAS, Palasonik и Dolse&Gavana...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да ..и интуиция подсказывает, то что WV лучше ЖИГУЛЕЙ 

К сожалению незнаком с маркой машины WV, возможно она действительно лучше Жигулей.

Но если привести пример с Volkswagen, то в разработке и производстве его, участвует NX, это который

все в одном это означает просто напросто- ничего

post-29365-0-32306700-1416212011.png

И надо набраться

преимужества

это признать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если привести пример с Volkswagen, то в разработке и производстве его, участвует NX

И не только NX. Крео тоже. Думаю, что и Катия где-нибудь тоже, как и Isem-Surf. В таких концернах, как правило, для разных задач используется разный софт - тот, который наиболее эффективно решает конкретную задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все плохо. SolidWorks не пригоден для формирования импеллера, можете бросать в меня камни. 

 

 

а это?

 

А это что? NX сказал, что это не prt NX. 

 

Открыл этот шедевр как ProE файл. Кромки - острые. Если этот импеллер для перекачки навоза (мне такие попадались) - вполне сойдет. Изолинии в параллельных плоскостях и как эквидистанта к ступице - будет трудно использовать их при обработке (но это не так важно). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открыл этот шедевр как ProE файл. Кромки - острые. Если этот импеллер для перекачки навоза (мне такие попадались) - вполне сойдет. Изолинии в параллельных плоскостях и как эквидистанта к ступице - будет трудно использовать их при обработке (но это не так важно). 
 

Спасибо за критику :rolleyes:

... первый построенный импеллер в прое. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению незнаком с маркой машины WV

я смотрю какая радость образовалась у моего собеседника по поводу помарок грамматических ,

не оправдываю себя,бывает,когда много печатаешь ...

действительно соответствует своему нику ...


Но если привести пример с Volkswagen, то в разработке и производстве его, участвует NX, это который

да практически с любой Cam можно работать ,дело в удобстве времени и нервах-куда без них ...что касаемо PM,то она на голову превосходит в фрезерной обработки ,конкурентов

с историей PM с которой столкнулся изучая от версии к версии  ,то и этот превосходный продукт в последних версиях не обошелся без добавления необходимых  Cad возможностей,что делает его все более интереным


Да Вы, батенька, ЭСТЕТ!

ну и как здесь не добавить,да эстет..не буду углубляться в этом описывая даже работу с Windows загружается в один клик сек. за 5 ,без зависаний ,без конфликтов ,с другими программами и очень здорово смотрится визуализация самой обработки которых в PM дополнительных 6 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто пример сложности детали, например крыльчатка насоса или  винт или просто сложная геометрия декоративная, но не факт что именно импеллер.

 

Исследовать CAM на предмет корректной работы с полигонами в 5 осей. Если речь идет о чем-то действительно дизайнерском, что запаришься делать в любом мегаимпеллеростроительном CAD.

Могёт обрабатывать полигоны-годен. Не могёт-свободен. Не? 

Или вы с лоховскими (по мнению иных никнеймов) полигонами не работаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, большой любитель марок ADIBAS, Palasonik и Dolse&Gavana...

хотелось бы добавить,здесь обсуждает выбор все же  Cam программы ,а не приверженность к какой либо марке одежды и  техники ,ну уж и совсем не стоило их так коверкать,в чем вы уже отличились ...

наверное эти марки у вас все время перед глазами и вы их со страстью носите-это ваш выбор,наслаждайтесь ..

ну а если закончились эти шмотки,то постараюсь сделать эти бренды для вас -на заказ с ног до головы одену собственноручно , а головной убор - ну конечно Palasonik и смотреться будет превосходно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это просто пример сложности детали, например крыльчатка насоса или  винт или просто сложная геометрия декоративная, но не факт что именно импеллер.

 

Исследовать CAM на предмет корректной работы с полигонами в 5 осей. Если речь идет о чем-то действительно дизайнерском, что запаришься делать в любом мегаимпеллеростроительном CAD.

Могёт обрабатывать полигоны-годен. Не могёт-свободен. Не? 

Или вы с лоховскими (по мнению иных никнеймов) полигонами не работаете? 

Кстати, NX в 5-осевой симультантной обработке не воспринимает фасетные тела: совсем актуальной информации не знаю, но до недавнего времени было так.

Ug_user может подсказать точнее. Про остальные САПР не знаю.

В общем, это и есть "мелочи", которые отличают продуманную САПР.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наверное, большой любитель марок ADIBAS, Palasonik и Dolse&Gavana...

хотелось бы добавить,здесь обсуждает выбор все же  Cam программы ,а не приверженность к какой либо марке одежды и  техники ,ну уж и совсем не стоило их так коверкать,в чем вы уже отличились ...

наверное эти марки у вас все время перед глазами и вы их со страстью носите-это ваш выбор,наслаждайтесь ..

ну а если закончились эти шмотки,то постараюсь сделать эти бренды для вас -на заказ с ног до головы одену собственноручно , а головной убор - ну конечно Palasonik и смотреться будет превосходно

 

С юмором проблемы, как и с самомнением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К сожалению незнаком с маркой машины WV

я смотрю какая радость образовалась у моего собеседника по поводу помарок грамматических ,

не оправдываю себя,бывает,когда много печатаешь ...

действительно соответствует своему нику ...

 

 

Но если привести пример с Volkswagen, то в разработке и производстве его, участвует NX, это который

да практически с любой Cam можно работать ,дело в удобстве времени и нервах-куда без них ...что касаемо PM,то она на голову превосходит в фрезерной обработки ,конкурентов

с историей PM с которой столкнулся изучая от версии к версии  ,то и этот превосходный продукт в последних версиях не обошелся без добавления необходимых  Cad возможностей,что делает его все более интереным

 

 

Да Вы, батенька, ЭСТЕТ!

ну и как здесь не добавить,да эстет..не буду углубляться в этом описывая даже работу с Windows загружается в один клик сек. за 5 ,без зависаний ,без конфликтов ,с другими программами и очень здорово смотрится визуализация самой обработки которых в PM дополнительных 6 

 

 

А как можно рассуждать про "на голову превосходит" конкурентов? Вы точно хорошо знакомы с возможностями всех конкурентов? Приведите примеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведите примеры...

понадобится много времени ,установка нового софта 

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приведите примеры...

понадобится много времени ,установка нового софта 

 

 

Времени на установку софта или на его изучение? Лично я знаю чем PM хорош и могу привести конкретные примеры его преимуществ по отношению к "одноклассникам". Но зачем говорить о других неизвестных вам CAM системах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понадобится много времени ,установка нового софта

За "базар" нужно отвечать.Так что устанавливайте все перечисленные здесь САМ-ы и результаты ваших сравнительных тестов с картинками и видео в студию. 

 

Господа ждем выступления FAHRENHEIT. Просьба занимать места согласно купленным билетам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За "базар" нужно отвечать.

было бы столько времени ,сколько бы хотел ,занялся возможно такими трудами на примере трех популярных программ 

раз так цепляетесь к словам тогда привлеките к ответу и других ведь у многих свои предпочтения в работе с Cam ,так видел  рекламу PowerMill 2013  и помню слова из ролика когда сей продукт называют premium- ну это конечно всего лишь реклама ,никто ведь их не привлекает к ответу,но почему,а можно было бы и помериться мускулами ...

у меня встречное предложение,Вы ведь гораздо опытнее меня и наверняка как вам кажется фрезеровку PowerMill может кто-то превзойти так покажите это опровергните мои слова ... и сэкономим время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в одном это означает просто напросто- ничего! 

 

вот действительно возникает идея создать тему одну и туже деталь обработать в разных Cam программах ,вот тогда-то и будет наглядно,что к чему и что вообще обходить стороной,хотя вкусы и подходы к разработке -разные

 

 

что касаемо PM,то она на голову превосходит в фрезерной обработки ,конкурентов

 

было бы столько времени ,сколько бы хотел ,занялся возможно такими трудами на примере трех популярных программ 

раз так цепляетесь к словам тогда привлеките к ответу и других ведь у многих свои предпочтения в работе с Cam ,так видел  рекламу PowerMill 2013  и помню слова из ролика когда сей продукт называют premium- ну это конечно всего лишь реклама, никто ведь их не привлекает к ответу, но почему, а можно было бы и помериться мускулами ...

у меня встречное предложение, Вы ведь гораздо опытнее меня и наверняка как вам кажется фрезеровку PowerMill может кто-то превзойти так покажите это опровергните мои слова ... и сэкономим время...

Вас по делу зацепили за эти высказывания. Так что не надо оправдываться отсутствием времени, кивать на рекламу и пытаться озадачить других, если сами не готовы доказать делом:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PowerMill хороший но будущее по моему имеют программы где можно делать все просто фрезировку , токарку , все кинематики , хороший CAD , каталог инструментов . По моему Delcam делает плохую политику если у PowerMill отсуствует токарка и FeatureCam уже не класс категория . Мой прогноз такой что в конечном итоге победит NX . И я так думаю что не важно если все можно сделать в пространстве допустим SolidWorks но как я говорил пользователю надо иметь все для работы и ничего больше в интернете не искать , постпроцессоры , хорошую быструю тех . подержку .Очень важно по моему насколько можно отредактировать траекторию вручную потому что не все что сделает CAM устраиваеть . Есть другие программы VERICUT например , надо чтоб программа сотрудничала . и т.д. И есть тоже один параметр который называется стоимость . Есть у кого нибудь список CAM и стоимость? Это меня очень интересует .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SolidCAM Xpress Milling 48 200,00 руб. 

Фрезерная обработка плоскостей, карманов, контуров и поверхностей с ограниченным количеством стратегий, обработка отверстий.

 

SolidCAM 2D iMachining Add On 216 000,00 руб. 

Фрезерная обработка плоскостей, карманов, контуров и поверхностей с ограниченным количеством стратегий, включая высокоскоростную фрезерную обработку призматических деталей, обработка отверстий.

 

SolidCAM Mill 2.5D 143 000,00 руб. 

Фрезерная обработка плоскостей, карманов, обработка контуров и пазов с постоянной и переменной глубиной, обработка по спирали, доработка остаточного материала, обработка отверстий, включая обработку по цилиндрическим винтовым кривым и 5-ти осевую позиционную обработку

 

SolidCAM Mill 2.5D Professional 179 700,00 руб. 

Фрезерная обработка плоскостей, карманов, обработка контуров и пазов с постоянной и переменной глубиной, обработка по спирали, доработка остаточного материала,  обработка отверстий, включая обработку по цилиндрическим винтовым кривым, 5-ти осевую позиционную обработку и автоматическое распознавание элементов отверстий и карманов.

 

SolidCAM Mill 2.5D Premium 216 400,00 руб. 

Фрезерная обработка плоскостей, карманов, обработка контуров и пазов с постоянной и переменной глубиной, обработка по спирали, обработка отверстий, включая обработку по цилиндрическим винтовым кривым, 5-ти осевую позиционную обработку, доработку остаточного материала,  автоматическое распознавание элементов отверстий и карманов, обработку трехмерных моделей по поверхностям.

 

SolidCAM Mill 3D 271 400,00 руб. 

Фрезерная обработка плоскостей, карманов, обработка контуров и пазов с постоянной и переменной глубиной, обработка по спирали, обработка отверстий, включая обработку по цилиндрическим винтовым кривым, 5-ти осевую позиционную обработку, доработку остаточного материала,  автоматическое распознавание элементов отверстий и карманов, обработку трехмерных моделей по поверхностям и черновую высокоскоростную обработку

 

SolidCAM Mill 3D Professional 381 300,00 руб. 

Фрезерная обработка плоскостей, карманов, обработка контуров и пазов с постоянной и переменной глубиной, обработка по спирали, обработка отверстий, включая обработку по цилиндрическим винтовым кривым, 5-ти осевую позиционную обработку, доработку остаточного материала, автоматическое распознавание элементов отверстий и карманов, высокоскоростную обработку трехмерных моделей, с поддержкой обработки STL-моделей.

 

SolidCAM Mill 3D Premium 418 000,00 руб. 

Фрезерная обработка плоскостей, карманов, обработка контуров и пазов с постоянной и переменной глубиной, обработка по спирали, обработка отверстий, включая обработку по цилиндрическим винтовым кривым, 5-ти осевую позиционную обработку, доработку остаточного материала, автоматическое распознавание элементов отверстий и карманов, высокоскоростную обработку трехмерных моделей, с поддержкой обработки STL-моделей, и обработку трехмерных моделей по поверхностям.

 

SolidCAM Mill 3D+5 axis Moldmaker 509 700,00 руб. 

Фрезерная обработка плоскостей, карманов, обработка контуров и пазов с постоянной и переменной глубиной, обработка по спирали, обработка отверстий, включая обработку по цилиндрическим винтовым кривым, 5-ти осевую позиционную обработку, доработку остаточного материала, автоматическое распознавание элементов отверстий и карманов, высокоскоростную обработку трехмерных моделей, с поддержкой обработки STL-моделей, и обработку трехмерных моделей по поверхностям, конвертор трехмерной обработки и визуализацию с учетом элементов станка.

 

SolidCAM Mill 4 axis simultaneous 454 700,00 руб. 

Фрезерная обработка плоскостей, карманов, обработка контуров и пазов с постоянной и переменной глубиной, обработка по спирали, обработка отверстий, включая обработку по цилиндрическим винтовым кривым, 5-ти осевую позиционную и 4-ех осевую непрерывную обработку, доработку остаточного материала, автоматическое распознавание элементов отверстий и карманов, высокоскоростную обработку трехмерных моделей, с поддержкой обработки STL-моделей, и обработку трехмерных моделей по поверхностям.

 

SolidCAM Mill 5 axis simultaneous 656 300,00 руб. 

Фрезерная обработка плоскостей, карманов, обработка контуров и пазов с постоянной и переменной глубиной, обработка по спирали, обработка отверстий, включая обработку по цилиндрическим винтовым кривым, 5-ти осевую позиционную и непрерывную обработку, доработку остаточного материала, автоматическое распознавание элементов отверстий и карманов, высокоскоростную обработку трехмерных моделей, с поддержкой обработки STL-моделей, и обработку трехмерных моделей по поверхностям, конвертор трехмерной обработки, 5ти осевую обработку отверстий и визуализацию с учетом элементов станка

 

Фрезерная обработка, Дополнительные опции:    

Feature recognition 36 700,00 руб. 

Автоматическое распознавание элементов отверстий и карманов

 

3D HSM milling module 201 600,00 руб. 

Высокоскоростная фрезерная обработка трехмерных моделей, включая обработку STL-моделей.

HSS module 36 700,00 руб. 

Фрезерная обработка трехмерных моделей по поверхностям.

iMachining Mill 2.5D 143 000,00 руб. 

Высокоскоростная фрезерная обработка призматических деталей.

iMachining Mill 3D 252 800,00 руб. 

Высокоскоростная черновая фрезерная обработка трехмерных моделей, включая обработку призматических деталей.

Simultaneous 4 axis module 36 700,00 руб. 

Фрезерная 4-ех осевая непрерывная обработка. Наличие модуля HSS обязательно.

Simultaneous 5 axis module 146 600,00 руб. 

Фрезерная 5-ти осевая непрерывная обработка, включая конвертер 3D обработки и многоосевую обработку отверстий. Наличие модулей HSS и Simultaneous 4 axis обязательно.

HSM to simultaneous 5 axis conversion 36 700,00 руб. 

Конвертор трехмерной обработки

3D HSM Rough module 55 000,00 руб. 

Высокоскоростная черновая фрезерная обработка трехмерных моделей.

 

2-axes Turning module 81 500,00 руб. 

Токарная обработка, включая поддержку работы противошпинделя и приводного инструмента. Необходимо наличие фрезерного модуля.

 

Drilling 5axis 36 700,00 руб. 

Многоосевая обработка отверстий

 

Machine simulation module 55 000,00 руб. 

Визуализация обработки с учетом движения элементов станка

Токарная обработка    

 

SolidCAM Turning 101 800,00 руб. 

Токарная обработка, включая поддержку работы противошпинделя и приводного инструмента.

 

Токарная обработка, Дополнительные опции:    

 

Multi-Turret 69 700,00 руб. 

Многошпиндельная синхронная обработка

Machine simulation module 55 000,00 руб. 

Визуализация обработки с учетом движения элементов станка

Фрезерно-токарная обработка    

SolidCAM Mill-Turn 224 500,00 руб. 

Фрезерная обработка плоскостей, карманов, обработка контуров и пазов с постоянной и переменной глубиной, обработка по спирали, доработка остаточного материала, обработка отверстий, включая обработку по цилиндрическим винтовым кривым и 5-ти осевую позиционную обработку, и токарная обработка, включая поддержку работы противошпинделя и приводного инструмента

 

Фрезерно-токарная обработка, Дополнительные опции:    

 

Multi-Turret 69 700,00 руб. 

Многошпиндельная синхронная обработка

Machine simulation module 55 000,00 руб. 

Визуализация обработки с учетом движения элементов станка

Комплекты:    

SolidCAM CAD/CAM suite (Mill 2.5D with Embedded CAD PA) 273 300,00 руб. Комплексное решение для фрезерной обработки плоскостей, карманов, обработки контуров и пазов с постоянной и переменной глубиной, обработки по спирали, доработки остаточного материала, обработки отверстий, включая обработку по цилиндрическим винтовым кривым и 5-ти осевую позиционную обработку с генерацией управляющих программ на базе графического пакета SolidWorks PA OEM.

 

Разное:    

 

Ключ аппаратной защиты 6 100,00 руб. Замена не работающего ключа или замена на другой тип ключа (LPT на USB). Действующий контракт Годовой поддержки обязателен.

Ключ аппаратной защиты, сетевой 16 300,00 руб. 

Add CAD-integration 36 700,00 руб. Расширенная интеграция с CAD-системами

SolidCAM 2.5D Milling Upgrade from SolidCAM Xpress 143 200,00 руб. Замена функционала Xpress до стандартного 2.5D Milling и HSS

Upgrade 3D Mill to HSM 66 700,00 руб. Замена модуля 3D mill на HSM модуль, с поддержкой обработки STL-моделей.

Upgrade HSM-5x to Simultaneous 5 axis 110 000,00 руб. Замена модуля конвертора до Simultaneous 5 axis.

Upgrade 5 axis drilling to Simultaneous 5 axis 110 000,00 руб. Замена модуля многоосевой обработки отверстий до Simultaneous 5 axis

Upgrade HSM_R to 3D HSM 146 600,00 руб. Замена модуля высокоскоростно черновой обработки до полного модуля HSM.

Re-installation subscription fee 20 400,00 руб. Операционный платеж за продление/восстановление контракта годовой подписки. Заказывается в случае, если контракт не был заключен ранее, и, с момента покупки или окончания контракта, прошло более 59 дней.

Network Activation Fee [звоните]     Перевод локальной версии в сетевую (+7.5% стоимости лицензии)

SolidCAM Subscription Program, 1 год [звоните]     Годовая поддержка (+15% стоимости лицензии)

SolidCAM Subscription Program, 2 года [звоните]     Годовая поддержка (+27% стоимости лицензии)

SolidCAM Subscription Program, 3 года [звоните]     Годовая поддержка (+36% стоимости лицензии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...