Перейти к публикации

Помогите со снятием напряжения в листовой детали


Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, разобраться как добавить прямоугольное снятие напряжение на сгибе.

 

Делал базовую кромку, потом уже отсекал ненужное.

Можно ли как-то добавить прямоугольное снятие напряжение в обведенном угле, таким образом, чтобы часть сгиба "1" выпрямить?

Или нужно было отдельно рисовать верхнюю платформу, а от неё уже кромку под углом или ребро-крому?post-44837-0-36554200-1415700898_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или нужно было отдельно рисовать верхнюю платформу, а от неё уже кромку под углом или ребро-крому?

Можно сразу развертку, а потом просто погнуть в 4 местах

А так. Верхняя платформа, потом боковые ребра....

И все делать естественно "листовым металлом"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли как-то добавить прямоугольное снятие напряжение в обведенном угле, таким образом, чтобы часть сгиба "1" выпрямить?
Разогнуть, вырезать прямоугольник и снова согнуть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое проще строить твердотелом с последующим преобразованием в шитметал

если уже построено - вырезать все до начала радиуса и дорастить потом все что нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисовать верхнюю платформу, а от неё уже кромку под углом или ребро-крому

post-6167-0-46985300-1415813555_thumb.png

И видо для лучшего восприятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Похожая беда. Прошу помощи со снятием напряжения в углах. Вопросов 2.

 

1. Применял снятие напряжения для "Ребро-кромка1".

post-29132-0-90865800-1427890746_thumb.png

В диалоге предпросмотр показывает, что тип снятия напряжения "скругление" работает. Но при попытке построения возникает ошибка. Почему, что делаю не так?

post-29132-0-29858000-1427890762_thumb.png

 

2. При создании "Ребро-кромка4" ставлю галку на снятие напряжения. Но почему-то снимает только на одной кромке. Как заставить снимать на обеих? Если вручную прорисовывать прорезь, то там всё нормально.

 

Версия SW 2015.

Фланец.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вручную прорисовывать прорезь, то там всё нормально.

Я всегда прорисовываю снятие напряжения вручную. Так выходит красивее (меньше дырка, которую потом нужно заварить).

Я бы еще и такое нарисовал:

c36ea7af36e8.png

e2059147eb67.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Круговые рёбра по Вашему совету сделал. Сейчас пытаюсь сделать то же для малых гибов.

 

Зачем потом завариваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Круговые рёбра по Вашему совету сделал. Сейчас пытаюсь сделать то же для малых гибов.

 

Зачем потом завариваете?

Что за малые сгибы?

Завариваются для герметичности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малые гибы - это те, что из п. 2 моего вопроса, которые под резьбу М6 (Ребро-кромка4 в дереве). Получилось вот так.

Осталось дело за малым: найти резчиков, кто развёртку сделает в железе. :-) Ну, может, и погнёт сразу. Хотя там и самим погнуть не сложно.

 

Дополнительный вопрос. На развёртке Ребро-кромка4 фактически соединена с основанием, нет зазора. Если не делать ручную прорезь под Ребро-кромку операцией разогнуть-прорезь-согнуть, как можно добиться необходимого зазора встроенными инструментами?

 

 


Завариваются для герметичности.

 

Ясно. Мне это не грозит, поэтому не буду заваривать. :-) Подумал, может, это для пущей технологичности...

Фланец.zip

Изменено пользователем macloo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

SW2018 SP5 опция снятия напряжения делает только вот такой уродский вырез на кусочке стенки или это баг? Крео просто делает полку короче на ширину выреза, не залезая на стенку. В Солиде прямую линию можно получить только редактированием профиля сгиба, отодвинув кромку на нужное расстояние? По умолчанию строится только такой огрызок?

 

35684578478478.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ветерок сказал:

... вот такой уродский вырез ...

Может какую-то галочку еще надо поставить?:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

По умолчанию строится только такой огрызок?

Другого варианта вроде нет.

Если нужно исправить без эскизов:

Прямое редактирование. Переместить грань. Преобразовать. До вершины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, TVM сказал:

Другого варианта вроде нет.

Опять Ветерку с ""чужим" софтом не повезло :smile:

 

Os1.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BSV1 а ты опять влез со своим Флексом в тему про Солид.

Вот ненавижу таких вездессущих. Всюду сующих свои мультики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ветерок сказал:

... ты опять влез со своим ... в тему про Солид.

 

15 часов назад, Ветерок сказал:

Крео просто делает ...

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BSV1 какой смысл несут твои ответы про Флекс, когда вопрос про Солид?

Ты не понимаешь разницу в упоминании другого софта в ВОПРОСЕ и в ОТВЕТЕ?

 

Вообще у меня впечатление, что многие здесь просто помешаны на воспевании софта, которым пользуются. И это помешательство уже не позволяет им адекватно воспринимать действительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ветерок сказал:

@BSV1 какой смысл несут твои ответы про Флекс, когда вопрос про Солид?

А скучно. Тем более, что ни один пользователь СВ так ничего и не ответил.

11 минут назад, Ветерок сказал:

Ты не понимаешь разницу в упоминании другого софта в ВОПРОСЕ и в ОТВЕТЕ?

Давай, рассказывай про разницу.

11 минут назад, Ветерок сказал:

Вообще у меня впечатление, что многие здесь просто помешаны на воспевании софта, которым пользуются. И это помешательство уже не позволяет им адекватно воспринимать действительность.

И ты не исключение. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл человек снять напряжение, а тут, как обычно, на отечественных форумах, напрягли ещё сильнее )))

2 часа назад, BSV1 сказал:
  2 часа назад, Ветерок сказал:

... ты опять влез со своим ... в тему про Солид.

снимай напряжение правильно )

Спойлер

снятие напряжения угла листа.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Kir95 сказал:

снимай напряжение правильно )

Во! Я же говорил

17 часов назад, BSV1 сказал:

Может какую-то галочку еще надо поставить?

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...