Перейти к публикации

Ремонт HAAS Vector Drive


Рекомендованные сообщения

В 21.06.2019 в 22:13, Ligiomortis сказал:

Нет, не устранили проблему. До 8000 оборотов догоняет и выдаёт ошибку 123.

Речь про VectorDrive идет, как понимаю.

Обращайтесь. 8(9ОЗ)669-35-З4.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


@syrfden , добрый день!

Подскажите, пожалуйста, столкнулся с разным напряжением фаз на выходах к двигателю шпинделя, это можно как-то просто вылечить?

В электроннике полный ноль :)

В мануале написано только как определить, как исправить, не нашел.

Выдает ошибку "764 (Т) ОТКАЗ КАБЕЛЯ ШПИНДЕЛЯ", примерно с 300-400 оборотов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dmb7b сказал:

Выдает ошибку "764 (Т) ОТКАЗ КАБЕЛЯ ШПИНДЕЛЯ", примерно с 300-400 оборотов

 

Буфер обмена-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действуя по мануалу выяснилось что с вектор драйва на двигатель выходит:

A - 120-140 В

B - 120-140 В

C - 60-70 В

 

Вчера шпиндель начал сильно шуметь и появилась ошибка 764, когда читал сервисный мануал, то как раз наткнулся на описание проверки при шуме шпинделя, полез измерять, а там такое.

 

Изменено пользователем dmb7b
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Денис ну очень занят и заказы принимать не может. По крайней

Пардон, отправилось само. 

По крайней мере Денис не может выбрать даже время чтобы отправить мне обратно непочиненный с начала сентября блок. Телефон не берет, в вотсап не отвечает, изредка балует смсками что "завтра отправлю" или "сегодня перезвоню". В общем, еще немножко подожду и в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Денис таки вернул блок, 15.07, 9 месяцев простоя станка, с полсотни неотвеченых в вотсапе сообщений, десятки сброшенных и пропущенных звонков. Купил бу с зачетом старого блока, станок работает, вся операция заняла неделю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2020 в 13:39, vbif сказал:

Денис таки вернул блок, 15.07, 9 месяцев простоя станка, с полсотни неотвеченых в вотсапе сообщений, десятки сброшенных и пропущенных звонков. Купил бу с зачетом старого блока, станок работает, вся операция заняла неделю. 

Михаил, еще раз прошу прощения. 

Вы, к моему глубочайшему сожалению, являетесь четвертым недовольным клиентом из примерно 200. В свое оправдание могу лишь сказать, что у меня в личном плане был катастрофически тяжелый период, хотя это оправданием являться и не может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2020 в 13:39, vbif сказал:

Денис таки вернул блок, 15.07, 9 месяцев простоя станка, с полсотни неотвеченых в вотсапе сообщений, десятки сброшенных и пропущенных звонков. Купил бу с зачетом старого блока, станок работает, вся операция заняла неделю. 

Также хочу отметить, что отправил блок сразу как только Вы сказали что нашли альтернативное решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, syrfden сказал:

Михаил, еще раз прошу прощения. 

Вы, к моему глубочайшему сожалению, являетесь четвертым недовольным клиентом из примерно 200. В свое оправдание могу лишь сказать, что у меня в личном плане был катастрофически тяжелый период, хотя это оправданием являться и не может...

Также хочу отметить, что отправил блок сразу как только Вы сказали что нашли альтернативное решение

Зачем врать про "как только"? Вся переписка сохранена, могу скрины выложить. 11.06 я написал что мне нужен блок. 15, 17, 19, 22, 23, 24, 25 я напоминал, Вы ни разу не ответили. Когда звонил - не брали трубку, 24го вообще телефон отключили. 26го запросили адрес, куда отправлять. Экспедиторская расписка от 07/07. Я понимаю, что на фоне 9 месяцев один месяц это почти "сразу", но все-таки не совсем "сразу". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2020 в 14:22, vbif сказал:

Зачем врать про "как только"? Вся переписка сохранена, могу скрины выложить. 11.06 я написал что мне нужен блок. 15, 17, 19, 22, 23, 24, 25 я напоминал, Вы ни разу не ответили. Когда звонил - не брали трубку, 24го вообще телефон отключили. 26го запросили адрес, куда отправлять. Экспедиторская расписка от 07/07. Я понимаю, что на фоне 9 месяцев один месяц это почти "сразу", но все-таки не совсем "сразу". 

Странно, но почему-то в переписке у меня информация об альтернативном решении, найденном Вами, была лишь 3.07. Если мне не изменяет память - я после этого перезвонил. Если у Вас все пишется - можете проверить.

Повторю: как только я узнал от Вас об альтернативном решении, я отправил блок.

Однако, это не умаляет моей вины по времени работы с Вашим приводом. И я в очередной раз приношу свои извинения.

Таки придется объясниться: 

Вопрос в том, что если этот привод не смог сделать я, его вряд ли вообще кто-то сможет сделать. Я не знаю что с этим блоком делали у Вас, но за почти 6 лет работы у меня не встречалось подобного поведения от частотных приводов (и далеко не только HAAS). О своих тратах по времени, я Вам сообщал неоднократно, и я уперся - хотел его сделать, о чем Вам также сообщал неоднократно. Мне было интересно что с ним и банально жаль потраченного времени. Более того - если бы это был блок нового образца, я бы заменил плату управления/силовую целиком и вопрос был бы решен положительно, при этом оставив проблемную плату у себя (для решения ее проблем в спокойной обстановке и при довольных клиентах), как и делается обычно в таких ситуациях. У Вас был блок старого образца (до 2007) и у меня таких плат нет, т.к. такие блоки очень надёжны.

Просто мне претит принцип: не получилось сделать легко - пусть клиент сам разбирается с проблемой. Это по сути для меня означает отступление перед трудностями. Но, видимо, придется после этого случая так поступать, потому как затраченное время и деньги в итоге оборачиваются против меня.

Изменено пользователем syrfden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2020 в 17:31, vbif сказал:

image.png

image.png

Так Вы укажите тот момент, когда Вы сообщили о том, что нашли альтернативу. Давайте я ещё раз повторю, чтобы было виднее: КАК ТОЛЬКО Я УЗНАЛ, ЧТО ВЫ НАШЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ РЕШЕНИЕ, Я ОТПРАВИЛ БЛОК

Изменено пользователем syrfden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, syrfden сказал:

Так Вы укажите тот момент, когда Вы сообщили о том, что нашли альтернативу. Давайте я ещё раз повторю, чтобы было виднее: КАК ТОЛЬКО Я УЗНАЛ, ЧТО ВЫ НАШЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ РЕШЕНИЕ, Я ОТПРАВИЛ БЛОК

20.03 я прямо написал отправить обратно. На скринах все есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ВАС, очень понимаю, я находился в более щекотливой ситуации, отдавал на ремонт 3 вектора, с ошибками 292,648,649, были обещания отремонтировать сразу. В итоге, сколько переписки, звонков, обещаний, ссылок на за болезни, семейные проблемы, я терпел и ждал 3 месяца, молчу, какие проблемы были на работе, из-за простоя станков, с горем получил свои вектора, я вспоминаю, как страшный сон этот период жизни, в конце концов отдал вектора другому специалисту и проблема была решена за пару дней. Если хотите, проблем обращайтесь к Денису. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2020 в 22:04, Viktor 33 сказал:

Я ВАС, очень понимаю, я находился в более щекотливой ситуации, отдавал на ремонт 3 вектора, с ошибками 292,648,649, были обещания отремонтировать сразу. В итоге, сколько переписки, звонков, обещаний, ссылок на за болезни, семейные проблемы, я терпел и ждал 3 месяца, молчу, какие проблемы были на работе, из-за простоя станков, с горем получил свои вектора, я вспоминаю, как страшный сон этот период жизни, в конце концов отдал вектора другому специалисту и проблема была решена за пару дней. Если хотите, проблем обращайтесь к Денису. 

Осталось 2 недовольных клиента, которые не отписались. Ждём...

Если Вы вообще были моим клиентом, ибо только зарегистрировались. Можете представиться хотя бы в личку?

 

Жаль довольные не отписываются...

Изменено пользователем syrfden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2020 в 08:24, vbif сказал:

20.03 я прямо написал отправить обратно. На скринах все есть. 

Давайте тогда я сделаю, раз Вы так не хотите этого делать... 

Тут явно сказано когда Вы нашли решение. Но, конечно, я вру...

Поэтому я в очередной раз прошу прощения что сделать его у меня не получилось, за то, что я потратил на него указанную Вам в переписке сумму и я даже примерно не могу представить сколько времени...

Screenshot_2020-08-30-02-31-20-257_com.whatsapp-01.jpeg

Изменено пользователем syrfden
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, решение "отправить назад без ремонта" я принял 12,03, о чем явно написал и Вы даже якобы согласились. Потом Вы 4 месяца динамили, не брали трубку, не отвечали в мессенджер, писали СМС с обещанием перезвонить и не звонили, короче собрали все возможные варианты недопустимого с клиентом поведения. Я считаю, что было очень большой ошибкой обращаться к Вам и хочу предостеречь других от подобной ошибки. Я буду очень рад, если Вы никогда больше не найдете клиентов и никому больше не доставите неудобств. И надеюсь что данная переписка поможет другим мастерам понять, что что бы не происходило, врать и не выходить на связь - непростительно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vbif сказал:

Денис, решение "отправить назад без ремонта" я принял 12,03, о чем явно написал и Вы даже якобы согласились. Потом Вы 4 месяца динамили, не брали трубку, не отвечали в мессенджер, писали СМС с обещанием перезвонить и не звонили, короче собрали все возможные варианты недопустимого с клиентом поведения. Я считаю, что было очень большой ошибкой обращаться к Вам и хочу предостеречь других от подобной ошибки. Я буду очень рад, если Вы никогда больше не найдете клиентов и никому больше не доставите неудобств. И надеюсь что данная переписка поможет другим мастерам понять, что что бы не происходило, врать и не выходить на связь - непростительно. 

У меня нет желания и времени больше лазить в детализации и записях, да и дискутировать надоело. Считаете что я где-то Вам врал - считайте.

Проблема Вами решена - прекрасно.

Я неправ - неправ.

Еще раз приношу свои извинения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Udav817
      какие-то чудесные значения. почему угол 60, а не 59, 845? какой смысл контролировать давление в форсунке? давление в ТТХ обычно указывается на входе (то есть давление трубопровода). ну и размер ёмкости (эффективное расстояние форсунки отсюда легко вычисляется). или вы прям в форсунку манометр вкрутить решили? зачем? расход всегда плюс-минус. температура тоже. и давление. вопрос - насколько точно должны выдерживаться параметры. если вы указываете в сотых долях, то по идее это подразумевает, что и допустимые отклонения значений будут в сотых долях.  температура среды и жидкости уже интересны. стоит указывать и среду и жидкость. с чем вода? какого качества? от этого и выбранные материалы будут зависеть. и долговечность можно оценить. и понять, стоит ли вообще что-то сложное городить или максимально дешёвую, потому что придётся менять каждый месяц.   ну и... чем стандартные решения не подошли? я вот на русфорсунке нашёл достаточно близкую по ТТХ форсунку. а есть ещё индийский спрэйтек, немецкий лехлер (санкционный, поэтому сейчас сложнее купить) ну и т.д.   когда пишут, что времени минимум... это означает "надо было вчера". в таком случае и писать смысла нет.
    • EDYARD
      Добрый день! Есть клон и есть заводской CD. TNC надо уточнить, но они в принципе 400 и430 одинаковы.
    • Fixidea
      Там нет зубьев, это гладкий кулачёк   Причём. Конструкция складывается, пружины растягиваются, сила возрастает, задача профиля кулачка компенсировать и сделать момент постоянным   Все размеры и схема присутствуют в методичке. У меня такая же схема, только размеры отличаются.   Не хочу, это совсем другое   УКВЗ не работает на Феликса
    • Artas28
      Добрый день! 1)Как в NX сделать стандартную дюймовую резьбу в модели? Какая из них стандартная? 2) Как резьборезной её изготовить? резьба 1/4, 19 ниток на дюйм, шаг 1,337.  Для отверстия, указываю наружный диаметр 13.158 и шаг по Z 1.337? Резьбофреза 55 градусов. Оно?
    • Guhl
      Чтобы подбирать другой, надо бы снять параметры со старого. Если у него силовая часть сгорела, то может есть возможность подать дежурное питание на управление? Снять параметры, проанализировать и подобрать другой.
    • ID_Hacker
      Не упускаю. Потому что сообщение 21612 с причиной 1 точно описывает что разрешение работы сброшено. Последующий аварийный останов от привода и ошибки контроля контура это подтверждают.   Дефекты энкодера, кабеля, разъёма приведут к своим ошибкам которых не наблюдается. Как и пропадание готовности привода приведёт к своим ошибкам.   В любом случае необходимо определять формирование DBX2.1.
    • Нурлан
      Здравствуйте.   Если были бы у нас поблизости компетентные люди разбирающиеся в током вопросе . Которые смогли бы помочь и правильно объяснить как с этой проблемой бороться, но увы таковых нет.  
    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
×
×
  • Создать...