Jump to content

Макрос сохранения развертки в DWG


Vladimir_k55

Recommended Posts



vasyam

@p5ih Вообщем диагноз не утешительный у меня ошибка не повторяется, как я не изголялся, поэтому помочь ничем не могу. Единственное еще раз проверьте библиотеки у меня такие подключены.

Скрытый текст

5cda90379efff_.thumb.png.e3b6972466d9fd3963ef562fedd86aed.png

 

Link to post
Share on other sites
Slavdos

макрос надо пересобрать на том компьютере, где ошибка появляется

Link to post
Share on other sites
Snake 60

@vasyam Кстати, по поводу работы макроса, возможно у Вас в макросе не отработана обработка ошибок. Есть детали, которые, например, были импортированы, затем преобразованы в листовой и т.п. (либо опять это влияние ссылок и траблы с битыми ссылками) Так вот, при попытке сохранить развертку вручную, солид ругается на геометрию или что-то подобное и выдает окно предупреждения с кнопкой ОК. Если нажать ОК, то дальше программа сохраняет развертку, а окно макроса при попытке сохранения такой детали просто исчезает без результата.

Окно с ошибкой  
2019-05-15_11-00-17.thumb.jpg.26f29577b1fe47ef8a151691132e4ced.jpg
Скрыть 

Деталь прикладывать не имеет смысла, т.к. при копировании в какое-либо другое место, отличное от папки с проектом, сохранение идет без ошибки.

P.S. Хотя на всякий случай прикладываю...

Решетка.SLDPRT

Edited by Snake 60
PS
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Snake 60

Коллеги, представляю на ваш суд доработанный макрос для сохранения DXF файлов.

За код сильно не пинайте, ибо это мой первый макрос для солида, да и кодер из меня тот ещё :)

2019-05-27_1-01-13.jpg.555f4f166ef5378d8bfcfa974bc20445.jpg

Что нового и что добавлено в эту версию:

  • В опции обработки имени появилась возможность задать свой вариант имени.
  • Появились опции обработки пути и три варианта выбора
    • По умолчанию (в папку с деталью)
    • В под-папку (в текстовом поле указываете название будущей или уже существующей под-папки)
    • Свой вариант пути (По кнопке запускается стандартный диалог выбора/создания папки в любом месте на компьютере)

Немножко подправил текст диалогов.

Надеюсь вам понравится :)

 

@Sokolikss Добавил опции обработки пути, по Вашему запросу

 

ExportToDXF (Select_Configurations_Name_Path) (27.05_mod_by_Snake-60).bmp

ExportToDXF (Select_Configurations_Name_Path) (27.05_mod_by_Snake-60).swp

  • Нравится 7
Link to post
Share on other sites
androrods

а можно ли сделать простой макрос, который сохранял бы в формат dxf одним нажатием кнопки? (в масштабе 1:1, не меняя имя файла, в ту же папку).

 

мне часто приходится отправлять контур детали на лазерную резку. интересует автоматизация действий "файл -> сохранить как -> выбрать из списка формат dxf -> проверить, чтобы масштаб был 1к1 -> сохранить файл.

 

здесь есть макросы, которые сохраняют с pdf, tif, jpg одним нажатием. хочется так же в формат dxf. попытки записать макрос через последовательность нажатий мышью - результат не устраивает.

Link to post
Share on other sites
Snake 60
Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Snake 60 сказал:

При нажатии на кнопку макроса ни чего не происходит.

В настройках кнопки макроса прописано .OneClickDXF. Так и должно быть? Обычно прописано .main.

 

Настройка кнопки макроса.PNG

Link to post
Share on other sites
Snake 60

@Altay

11 час назад, Altay сказал:

При нажатии на кнопку макроса ни чего не происходит.

Странно, возможно проблема с правами доступа на запись в папку. Проверьте что бы не стояла галка в атрибутах папки "Только для чтения". Пришлите Вашу деталь, проверю у себя на компьютере. Вы так же не написали Вашу версию SolidWorks и версию операционной системы. Так же, возможно у Вас не прописаны подключаемые библиотеки, необходимые для работы макроса.

После успешной отработки макроса выдается сообщение "DXF файл сохранен по следующему пути:..."

11 час назад, Altay сказал:

В настройках кнопки макроса прописано .OneClickDXF. Так и должно быть? Обычно прописано .main.

Да, так и должно быть. В данном макросе всего один единственный метод, он и выбирается по умолчанию.

@ALL Проверьте еще кто-нибудь макрос на работоспособность, так мы быстрее отловим ошибку и поймем причину недоработки.

 

Link to post
Share on other sites
malvi.dp
23 часа назад, Altay сказал:

При нажатии на кнопку макроса ни чего не происходит.

В режиме редактирования макроса проверьте библиотеки. С отметкой "missing" отключите и подключите со своей версии.
 

Мир в наших руках, так сделаем его лучше и добрее

Link to post
Share on other sites
tulibay
В 27.05.2019 в 01:17, Snake 60 сказал:

В опции обработки имени появилась возможность задать свой вариант имени

У нас принято "имя файла"="Обозначение"(пробел)"Наименование". Обозначение исполнения = "Обозначение"- 01 

Если нетрудно вытянуть свойство конфигурации "Обозначение" было бы отлично

т.е. "Обозначение"-"исполнение"(пробел)"Наименование".dxf

НЕТ ВОЙНЕ!

Link to post
Share on other sites
vasyam
14 минуты назад, androrods сказал:

выкидывает окно "экспорт работает только для детали". причем тут деталь?

солид 2018 pro х64 edition лицензия

вин 7 про

макрос окно.png

Ну наверно потому что тема называется макрос сохранения разверток DXF. А развертку можно сделать только из детали, выполненной из листового металла.

Link to post
Share on other sites
androrods
27 минут назад, vasyam сказал:

Ну наверно потому что тема называется макрос сохранения разверток DXF. А развертку можно сделать только из детали, выполненной из листового металла.

так я и не просил развертку. из любого чертежа нужно бы, не важно, листовой материал, не листовой.

Link to post
Share on other sites
vasyam
3 минуты назад, androrods сказал:

так я и не просил развертку. из любого чертежа нужно бы, не важно, листовой материал, не листовой.

Попробуйте из 33 поста макрос может он вам подойдет, а вообще в других темах посмотрите может что и найдете, эта тема про развертки

Link to post
Share on other sites
androrods
31 минуту назад, vasyam сказал:

Попробуйте из 33 поста макрос может он вам подойдет, а вообще в других темах посмотрите может что и найдете, эта тема про развертки

пишет "только модель". причем я открыл листовую модель

я не стал создавать однотипную тему, думал малой кровью обойтись

Edited by androrods
Link to post
Share on other sites
vasyam

 

29 минут назад, androrods сказал:

пишет "только модель". причем я открыл листовую модель

я не стал создавать однотипную тему, думал малой кровью обойтись

Немножко полазил в макросе змея

Пробуйте

OneClickDXF(все подряд).swp

P.S. Для разверток его лучше не использовать

  • Нравится 2
Link to post
Share on other sites
androrods
4 минуты назад, vasyam сказал:

 

Немножко полазил в макросе змея

Пробуйте

OneClickDXF(все подряд).swp

P.S. Для разверток его лучше не использовать

вообще ничего не происходит при нажатии на кнопку макроса

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Сообщения

    • Добрый токарь
      Эх Турта, всё таки уделал тебя Маск... Первый триллионер теперь он, ты никогда не сможешь стать первым. Какая жалость, ты совсем чуть-чуть не успел, всего-то триллиона не хватило
    • ГЕЛА
      Доброго всем дня. Помогите горю. Пользуюсь SW20SP5 и набор макросов от Leona(SWPlus). SpecEditor сортирует правильно стандартные изделия только если между словом ГОСТ и номером ГОСТа нет пробела - в противном случае , первая строка в разделе - шайба. Свойства через SProp уже заманался переназначать. Лишних пробелов нигде нет. В чем причина?
    • SHARit
    • sera9999
      в 14 инвенторе все работало, при редактировании блока основной эскиз был в фоне немного притемнен и было все видно. изначально порисовываю весь конструктив на эскизе, подгоняю размеры, потом вытягиваю с эскиза в детали.
    • Bot
      Dassault Systèmes Partners with PariSanté Campus to Advance a Sovereign Healthcare Ecosystem in Europe Просмотр полной статьи
    • kasper2005
      Добрый день, чтобы не создавать новую тему, спрошу в этой. Имеется станок Colgar PS 718. Программа DNC 1200. При очередном запуске балка зависла в нижнем положении и отказалась инициализироваться. Никаких ошибок система не выдает. По факту есть перекос Y1 - 324, Y2 - 345. Перемещаться в ручном режиме балка тоже отказывается.
    • tiomat
      У меня почти получилось как у limPOPO.только в левой части скругление больше 15,5 не получается-выдает ошибку. А тут уже вопрос принципиальный. Зато когда делаешь тоже самое в двух половинках модели этот радиус получается 16. В готовой модели это выглядит так  
    • mmaag
      Trends and Outlook for Research and Development in Manufacturing Technology   https://www.jtekt.co.jp/e/engineering-journal/assets/1022/1022e_03.pdf   P.S.: Это не научная работа, по сути, презентация.  
    • mamomot
      Сегодня произощло то, ради чего я и пишу своё Пособие. Молодой сотрудник, недавно пришедший в наше Бюро по проектированию оснастки, получил задание: спроектировать просечку для получения прокладки в виде кольца из листовой резины.    Сотрудник ранее, как я лет пять назад, и понятия не имел, что такое "просечка". Ему пришлось бы пройти путь, как мне: изучить и на собственном опыте проб и ошибок ознакомиться с тем, как проектируются просечки. Но!     Я дал ему прочитать Параграф 2 "Просечка прокладки", Раздела 4 "Просечки", Главы 6 "Штампы".   Буквально в течение часа он выдал в производство документацию на изготовление просечки!   Такие эпизоды приносят радость от того, что мой труд не напрасен!
    • mamomot
      Вторая редакция: исправленная и дополненная. ***** Глава 3 "Испытания", Раздел 1 "Оснастка для статических испытаний": новый Параграф 2 "Испытания пружины кручения". *****    Кроме корректировки текста были заново созданы некоторые иллюстрации с большим уровнем качества изображений. Перезаписаны видеоролики. 3_1_2 Испытания пружины кручения.pdf
×
×
  • Create New...