Перейти к публикации

Макрос сохранения развертки в DWG


Vladimir_k55

Рекомендованные сообщения



@p5ih Вообщем диагноз не утешительный у меня ошибка не повторяется, как я не изголялся, поэтому помочь ничем не могу. Единственное еще раз проверьте библиотеки у меня такие подключены.

Скрытый текст

5cda90379efff_.thumb.png.e3b6972466d9fd3963ef562fedd86aed.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasyam Кстати, по поводу работы макроса, возможно у Вас в макросе не отработана обработка ошибок. Есть детали, которые, например, были импортированы, затем преобразованы в листовой и т.п. (либо опять это влияние ссылок и траблы с битыми ссылками) Так вот, при попытке сохранить развертку вручную, солид ругается на геометрию или что-то подобное и выдает окно предупреждения с кнопкой ОК. Если нажать ОК, то дальше программа сохраняет развертку, а окно макроса при попытке сохранения такой детали просто исчезает без результата.

Окно с ошибкой  
2019-05-15_11-00-17.thumb.jpg.26f29577b1fe47ef8a151691132e4ced.jpg
Скрыть 

Деталь прикладывать не имеет смысла, т.к. при копировании в какое-либо другое место, отличное от папки с проектом, сохранение идет без ошибки.

P.S. Хотя на всякий случай прикладываю...

Решетка.SLDPRT

Изменено пользователем Snake 60
PS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Коллеги, представляю на ваш суд доработанный макрос для сохранения DXF файлов.

За код сильно не пинайте, ибо это мой первый макрос для солида, да и кодер из меня тот ещё :)

2019-05-27_1-01-13.jpg.555f4f166ef5378d8bfcfa974bc20445.jpg

Что нового и что добавлено в эту версию:

  • В опции обработки имени появилась возможность задать свой вариант имени.
  • Появились опции обработки пути и три варианта выбора
    • По умолчанию (в папку с деталью)
    • В под-папку (в текстовом поле указываете название будущей или уже существующей под-папки)
    • Свой вариант пути (По кнопке запускается стандартный диалог выбора/создания папки в любом месте на компьютере)

Немножко подправил текст диалогов.

Надеюсь вам понравится :)

 

@Sokolikss Добавил опции обработки пути, по Вашему запросу

 

ExportToDXF (Select_Configurations_Name_Path) (27.05_mod_by_Snake-60).bmp

ExportToDXF (Select_Configurations_Name_Path) (27.05_mod_by_Snake-60).swp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ли сделать простой макрос, который сохранял бы в формат dxf одним нажатием кнопки? (в масштабе 1:1, не меняя имя файла, в ту же папку).

 

мне часто приходится отправлять контур детали на лазерную резку. интересует автоматизация действий "файл -> сохранить как -> выбрать из списка формат dxf -> проверить, чтобы масштаб был 1к1 -> сохранить файл.

 

здесь есть макросы, которые сохраняют с pdf, tif, jpg одним нажатием. хочется так же в формат dxf. попытки записать макрос через последовательность нажатий мышью - результат не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Snake 60 сказал:

При нажатии на кнопку макроса ни чего не происходит.

В настройках кнопки макроса прописано .OneClickDXF. Так и должно быть? Обычно прописано .main.

 

Настройка кнопки макроса.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Altay

11 час назад, Altay сказал:

При нажатии на кнопку макроса ни чего не происходит.

Странно, возможно проблема с правами доступа на запись в папку. Проверьте что бы не стояла галка в атрибутах папки "Только для чтения". Пришлите Вашу деталь, проверю у себя на компьютере. Вы так же не написали Вашу версию SolidWorks и версию операционной системы. Так же, возможно у Вас не прописаны подключаемые библиотеки, необходимые для работы макроса.

После успешной отработки макроса выдается сообщение "DXF файл сохранен по следующему пути:..."

11 час назад, Altay сказал:

В настройках кнопки макроса прописано .OneClickDXF. Так и должно быть? Обычно прописано .main.

Да, так и должно быть. В данном макросе всего один единственный метод, он и выбирается по умолчанию.

@ALL Проверьте еще кто-нибудь макрос на работоспособность, так мы быстрее отловим ошибку и поймем причину недоработки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Altay сказал:

При нажатии на кнопку макроса ни чего не происходит.

В режиме редактирования макроса проверьте библиотеки. С отметкой "missing" отключите и подключите со своей версии.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2019 в 01:17, Snake 60 сказал:

В опции обработки имени появилась возможность задать свой вариант имени

У нас принято "имя файла"="Обозначение"(пробел)"Наименование". Обозначение исполнения = "Обозначение"- 01 

Если нетрудно вытянуть свойство конфигурации "Обозначение" было бы отлично

т.е. "Обозначение"-"исполнение"(пробел)"Наименование".dxf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2019 в 23:22, Snake 60 сказал:

выкидывает окно "экспорт работает только для детали". причем тут деталь?

солид 2018 pro х64 edition лицензия

вин 7 про

макрос окно.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, androrods сказал:

выкидывает окно "экспорт работает только для детали". причем тут деталь?

солид 2018 pro х64 edition лицензия

вин 7 про

макрос окно.png

Ну наверно потому что тема называется макрос сохранения разверток DXF. А развертку можно сделать только из детали, выполненной из листового металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, vasyam сказал:

Ну наверно потому что тема называется макрос сохранения разверток DXF. А развертку можно сделать только из детали, выполненной из листового металла.

так я и не просил развертку. из любого чертежа нужно бы, не важно, листовой материал, не листовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, androrods сказал:

так я и не просил развертку. из любого чертежа нужно бы, не важно, листовой материал, не листовой.

Попробуйте из 33 поста макрос может он вам подойдет, а вообще в других темах посмотрите может что и найдете, эта тема про развертки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, vasyam сказал:

Попробуйте из 33 поста макрос может он вам подойдет, а вообще в других темах посмотрите может что и найдете, эта тема про развертки

пишет "только модель". причем я открыл листовую модель

я не стал создавать однотипную тему, думал малой кровью обойтись

Изменено пользователем androrods
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

29 минут назад, androrods сказал:

пишет "только модель". причем я открыл листовую модель

я не стал создавать однотипную тему, думал малой кровью обойтись

Немножко полазил в макросе змея

Пробуйте

OneClickDXF(все подряд).swp

P.S. Для разверток его лучше не использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vasyam сказал:

 

Немножко полазил в макросе змея

Пробуйте

OneClickDXF(все подряд).swp

P.S. Для разверток его лучше не использовать

вообще ничего не происходит при нажатии на кнопку макроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...