Перейти к публикации

Балансировочный калькулятор 3х плоскостной


Рекомендованные сообщения

Балансировочный калькулятор 3х плоскост. предназначен для расчета массы и места (угла) установки корректирующих грузов при 3-х плоскостной балансировке. При этом для измерений амплитуды и фазы вибрации может быть использована одноканальная виброизмерительная аппаратура с одним датчиком вибрации и измерителем фазы. В качестве измерителя фазы может быть использован стробоскоп. Чтобы произвести расчет массы и места (угла) установки корректирующих грузов, необходимо нажать кнопку F9 "Расчет". Масса и угол установки будут показаны в панели "Результат". Масса корректирующего груза будет выражена в процентах от массы пробного.

 

Отсчет угла установки производится от места установки пробного груза по направлению вращения.
Вместо добавления корректирующих грузов можно проводить высверливание на противоположной стороне (на 180 град. от расчетного угла установки корректирующего груза).


Важные замечания.

1. Балансировка производится для технически исправных механизмов, качественно закрепленных на своих штатных местах. В противном случае перед проведением балансировки механизм должен быть отремонтирован, установлен в исправные подшипники и закреплен.  Ротор механизма должен быть очищен от загрязнений, мешающих проведению балансировки.

2. Величина амплитуды и фазы вибрации не должны меняться более чем на 10-15% в процессе измерения (от пуска к пуску).  В противном случае, можно предположить, что механизм работает близко к области резонанса. В этом случае необходимо изменить скорость вращения ротора, а если такая возможность отсутствует - изменить условия установки машины на фундаменте, например, временно установив ее на упругие пружинные опоры. Жескость опор выбирается из того соображения, что под массой механизма пружины сжатие пружин составит 10-15 мм.  
Установка на механизма на прокладки из резины крайне не рекомендуется из-за возможного попадания установочного резонанса механизма в облать рабочих частот вращения.

Необходимо также убедиться в отсутствии зазоров в подшипниках и влияния вибрации посторонних механизмов.


На странице программы также можно скачать калькуляторы балансировки в 1и 2-х плоскостях и калькулятор центровки.

 
Страница программы

 

balc3x.png

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...