Перейти к публикации

Тарифы ЖКХ


streamdown

Рекомендованные сообщения

Коллеги, которые из Подмосковья, волнует тут меня одна тема. Насколько тарифы на ЖКХ выше московских? Ну сколько примерно в месяц уходит на квиточки?

Если рассматривать без дичайшей экономии но и без круглосуточных стирок и готовки на всём чем можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А откуда такое мнение, что тарифы выше московских? По электроэнергии тариф в Подмосковье меньше московских. Для примера: кВт*час в домах, имеющих газовую плиту в Москве сейчас 4,5 руб., а в Подмосковье после подорожания в июле 4,18 руб. Кстати, в Москве с 1 ноября по этой категории будет еще и повышение до 4,68 руб. Тарифы на воду горячую, холодную, водоотведение по Москве могу позднее привести. Бегло порылся в инете, но соответствующих цифр по Подмосковью я пока не нашел. Приводят только проценты роста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,как пример: общедомовое содержание в разы выше московского.

Где вы тут видите пример? Его тут нет. Где тут цифры? Что с чем сравнивать? Ваши голословные впечатления? Что такое в вашем понимании общедомовое содержание?

Вот я привожу пример.

Конкретно по моей московской платежке с меня берут за дословно "Содер. и рем. жп". Здесь жп — жилплощать, а не то что может придти в воспаленную голову. Так вот по этой графе берут по 24,53 руб за 1 м2. Но, судя по показанию количества моих квадратов, похоже, что подразумевают места общего пользования, коридор, кухню. Т.е. не общий метраж квартиры. Поэтому общедомовое содержание может быть очень разное. К примеру, у моих подмосковных знакомых в подвале есть индивидуальные секции, где они хранят всякий хлам, соленья, варенья. В Москве такого "безобразия" подвального нет. В Москве часто в подвалах живут дворники эммигранты. К кому-чему на чей балланс относить эти подвальные площади?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наше "жп" больше-почти 39р.За все квадраты. Бомжей в подвале не держим.

МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наше "жп" больше-почти 39р.За все квадраты. Бомжей в подвале не держим.

МО.

А что держите в подвалах? :smile: Это уже рынок. Каждое ТСЖ может предлагать жильцам свои тарифы. Важны не только тарифы, но и реальные работы, которые делают или нет (копят отчисления)за эти тарифы. К примеру, в моем доме 1970 года рождения при переходе в рыночные отношения в далеком 1992 году за гос. счет (тогда так было) провели ремонт внутри квартир жильцов, а именно: кухонь, коридоров и ванн-туалетов. Т.е. заменили: раковины в ваннах, унитазы, настелили линолеум на кухнях сверху старого, ну и потолки побелили и стены обоями поклеили на кухнях, в коридорах и ваннах-туалетах. С тех пор никаких внутриквартирных мероприятий не предлагалось. Никаких труб не менялось. Только покраска стен в подъезде. Т.е. деньги за ремонт жп берут, а ничего пока не предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что держите в подвалах

Трупы утонувших сантехников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хрущёвка 4к в Кемерово вместе со светом, домофоном и пр. обходится менее 3т.р. в мес. В квиток даже не смотрю по пунктам.

Дворник трезвый каждый день работает, всегда подметено-почищено, подъезд чистый, тёплый. Кровлю (шифер + стропила + водостоки) меняли не так давно, этим летом вставили платиковые окна в подъезде.

http://гарант-кемерово.рф/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифр нет, потому что я их не писал. Логично?

 

 

этой графе берут по 24,53

 

У меня в квиточке 39,3 за квадрат. Это МО.

Открываю квиточек московской 15,2 за квадрат.

Теперь не голословно? (риторический вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифр нет, потому что я их не писал. Логично?

 

 

этой графе берут по 24,53

 

У меня в квиточке 39,3 за квадрат. Это МО.

Открываю квиточек московской 15,2 за квадрат.

Теперь не голословно? (риторический вопрос)

московская квартира новая ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хрущёвка 4к в Кемерово вместе со светом, домофоном и пр. обходится менее 3т.р. в мес.

Для сравнительного анализа надо знать сколько прописано в 4к. От этого зависит плата за газ (если он есть) и за воду, если она по общим подушевым тарифам.

Вода по индивидуальным водяным счетчикам или по общим тарифам?

А вообще, Di-mann, вы практически в коммунизме живете... со светом... с домофоном.... :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне хрущёвка 4к в Кемерово вместе со светом, домофоном и пр. обходится менее 3т.р. в мес.

Для сравнительного анализа надо знать сколько прописано в 4к. От этого зависит плата за газ (если он есть) и за воду, если она по общим подушевым тарифам.

Вода по индивидуальным водяным счетчикам или по общим тарифам?

А вообще, Di-mann, вы практически в коммунизме живете... со светом... с домофоном.... :clap_1:

 

Газа нет (Кемерово слабо газифицирован) прописаны 4-ро, вода по счётчикам(не экономим вообще),

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

со светом... с домофоном.... :clap_1:

 

Интернетом... не пойму почему за отдельную плату,  надо будет вопрос поставить....

Кстати у нас и без 92ой  29,5р/литр :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне хрущёвка 4к в Кемерово вместе со светом, домофоном и пр. обходится менее 3т.р. в мес.

Для сравнительного анализа надо знать сколько прописано в 4к. От этого зависит плата за газ (если он есть) и за воду, если она по общим подушевым тарифам.

Вода по индивидуальным водяным счетчикам или по общим тарифам?

А вообще, Di-mann, вы практически в коммунизме живете... со светом... с домофоном.... :clap_1:

 

Газа нет (Кемерово слабо газифицирован) прописаны 4-ро, вода по счётчикам(не экономим вообще),

 

Так у вас меньше 3000 руб. (и это без газа, на электроплите!). А по общедомовым водяным счетчикам или по индивидуальным внутриквартирным счетчикам платите?

 

 

со светом... с домофоном.... :clap_1:

 

Интернетом... не пойму почему за отдельную плату,  надо будет вопрос поставить....

 

Ну так вы же дополнительные удобства/приятности получаете... через те же провода? Инет по телефонной линии или по отдельному кабелю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так у вас меньше 3000 руб. — по общедомовым водяным счетчикам или по индивидуальным внутриквартирным счетчикам?

По индивидуальным.

 

Инет по телефонной линии или по отдельному кабелю?  

Кабель отдельный, да и интернет не цетрализованый... Операторов куча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А топикстартер так и не привел тарифы на воду в Подмосковье, чтобы сравнить их с соответствующими московскими. А они во многом являются определяющими в общей сумме.

Кстати, для сравнения Di-mann не привел своих тарифов на воду, пусть и не подмосковную. Просто для любопытства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А топикстартер так и не привел тарифы на воду
 

Это точно, тарифы чудовищные, причем от счетчика мало зависят, прикручивают и общедомовые. А точнее, видимо,делят показания входного счетчика на всех. На днях придет квитанция, посмотрю, вроде в очередной раз подорожало всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А топикстартер так и не привел тарифы на воду
 

Это точно, тарифы чудовищные, причем от счетчика мало зависят, прикручивают и общедомовые. А точнее, видимо,делят показания входного счетчика на всех. На днях придет квитанция, посмотрю, вроде в очередной раз подорожало всё.

 

А до сих пор квитанции не приходили? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...