Перейти к публикации

SolidWorks Electrical


Николай Авхутский

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

С недавних пор пользую SW electrical 2016. Пытаюсь нарисовать элементарную схему с клеммами 2D, путем создания символа (обозначения). В качестве обучения использовал след видео по созданию blackbox  (на русском аналога не нашел, но и так вроде все понятно) Part I и Part II. Вопрос в следующем: после создания символа и первичной его вставке (как на видео) номера клемм прописываются автоматически, вне зависимости есть провода рядом с клеммой или нет. При вторичной вставке того же символа номера клемм не прописываются...Почему? Эпизод о котором я повествую начинается с 5:50 Part II (там уже вставляется созданный ранее символ). Я обратил внимание, что в окошке Circuits (Цепи)-время 6:02-6:05 Part II клеммы горят красным, а после поиска и выбора нужного нам символа загораются зеленым - время  6:21-6:25 Part II, т.е. происходит некое распознование, вследствие чего и прописываются номера клемм. Так вот, у меня при вторичной вставке символа таким образом почему то этого распознования не происходит и вставляется голый символ с красными точками ну  и заданным наименованием символа. Прошу помочь, заранее спасибо :-)

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


Господа! Подскажите пожалуйста, возможно ли добавление плоского кабеля в SW electrical? И если да, то как?  Или только круглые можно?)

Изменено пользователем Lusinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2018 в 10:53, Lusinda сказал:

Господа! Подскажите пожалуйста, возможно ли добавление плоского кабеля в SW electrical? И если да, то как?  Или только круглые можно?)

Насколько я помню, ответ на данный вопрос зависит от версии SW electrical

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Подскажите можно создать автоматическую спецификацию проводов, автоматов и прочего, что входит в сборочный чертеж 3D модели, после создания трассировок, схем и прочего. Если можно как сделать. Самое актуальное подсчитать общие длины и марки кабельной продукции. Кабельный журнал был бы великолепен, если он делался бы автоматически. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
21.05.2021 в 13:47, spetrovih сказал:

Подскажите можно создать автоматическую спецификацию проводов, автоматов и прочего, что входит в сборочный чертеж 3D модели, после создания трассировок, схем и прочего. Если можно как сделать. Самое актуальное подсчитать общие длины и марки кабельной продукции. Кабельный журнал был бы великолепен, если он делался бы автоматически. Спасибо

Не фига не электрик, но приходилось копаться с отчетами которые выдает Electrical. После трассировки в 3d можно получить и длины кабелей и сделать отчет в виде кабельного журнала.

Наших устроил такой вариант

Скрытый текст

Кабели подробно.png

Кабели.pngОборудование.png

Можно было бы  сделать все по ГОСТу но электрики сказали и так сойдет, я настаивать не стал. 

P.S. Длины проводов появляются только после того как в самом SW расположишь оборудование и сделаешь трассировку.

P.P.S Было бы прикольно все таки добить эту тему и сделать все по как положено, если вы знаете как нужно ( повторюсь я не электрик), то могу помочь (денег требовать не буду, просто интересно довести до конца) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...