Перейти к публикации

Вопросы по CncKad


Doping

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите как в cncKad задать положение рабочего стола вперед на 6000мм и вправо на 2000мм

Сейчас его расположение задано контурной линией 2000 вперед и 6000 вправо и когда при создании УП обрабатываем наш текущий лист 1500х3000 то он выходит за габариты стола и выдает ошибку

Ст.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, MSY сказал:

Добрый день.

Подскажите как в cncKad задать положение рабочего стола вперед на 6000мм и вправо на 2000мм

 

 

 

image_2020-10-07_155504.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MSY сказал:

Потому что в моей версии нет такой кнопки "Определение станка"

Значит ручками правите параметры станка в постпроцессоре, и будет Вам "щастие"... 

Напишите мне в ЛС 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер, установил cnc и autonest  16 теперь после того как обработал разложил детали в автонесте хочу дообработать нестинг в cnc то после нажатия на кнопку открыть текущее решение как нст в cnc kad выпадет такая ошибка: https://drive.google.com/file/d/1OaOzTr019ChvfVJjELaG3p8ByoadGbyw/view?usp=sharing. Хотя нестинг создаеться и его возможно открыть если запустить cnc в ручную через меню. А должно открыть автоматом cnc. Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню что бы нестинг открывался в CNCKAD, еще перед раскладкой для всех деталей нужно создать DFT файлы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! подскажите по настройке инструмента на КПП Durma TP-93. есть инструмент для потаев, но он не настроен и неправильно работает. в ячейке функции какие должны быть параметры? DzqdTwc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
05.12.2020 в 17:12, Askon85 сказал:

Всем добрый вечер, установил cnc и autonest  16 теперь после того как обработал разложил детали в автонесте хочу дообработать нестинг в cnc то после нажатия на кнопку открыть текущее решение как нст в cnc kad выпадет такая ошибка: https://drive.google.com/file/d/1OaOzTr019ChvfVJjELaG3p8ByoadGbyw/view?usp=sharing. Хотя нестинг создаеться и его возможно открыть если запустить cnc в ручную через меню. А должно открыть автоматом cnc. Спасибо заранее.

Эта ошибка виндоуса нужна версия 8.1 не выше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток

Ситуация следующая.

Купили станок LVD Parma 1225 б/у, к нему, в комплекте, шёл 31 пробивной инструмент. Получилось быстро внедрить и начать эксплуатировать. Дальше стал вопрос о развитии и было предложено 2 варианта:

1) купить роликовый инструмент (провёл тесты без инструмента и листа, получил эффект прижатия и движения лап, вроде бы всё ок, можно покупать)

2) купить гравёр (тесты в холостую провести не успел, но купили именно этот инструмент)

Итак вопрос, как добавить в список инструментов (а соответственно и в револьвер) инструмент для гравировки??? Я уже перерыл весь интернет, на всех уроках все очень легко гравируют, но ответа на вопрос: "Как добавить гравирующий инструмент?" - нет.

Подскажите, где взять/как создать этот инструмент в программе? Инструмент покупали новый, но продавцы - обычные продажники и ничего не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
07.12.2020 в 12:20, oblaev сказал:

Насколько помню что бы нестинг открывался в CNCKAD, еще перед раскладкой для всех деталей нужно создать DFT файлы

Если нет восклицательного знака возле детали, значит DFT создан. Проблема в другом. Нужно разрешить открывать CNCKad по умолчанию от имени администратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Есть в хозяйстве Trumpf 260.  Работаю  в сnckad 12.  Так же имеется в  пару multitool на 4 и 6 инструментов.  Только сейчас до них дошли руки. Помогите разобраться как их загрузить в cnckad. Так что бы станок их видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Доброго дня! Интересует вопрос касаемо импорта моделей. Если включен параметр указания линий гиба, то при проверке деталей - вылетает ошибка, так как программа видит не замкнутые контуры. Можно ли как-то заставить программу игнорировать данную ошибку (при условии что это действительно линия гиба, соответствующая определенному цвету)?

P.s. CAD Link не приобретен, только возможность импорта моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
24.04.2018 в 14:56, oblaev сказал:

Да и слава богу!

Я уже сам все нашел

а вы все жопы показываете)))

kad.PNG

Здравствуйте,  а возможно ли мне получить постпроцессор на unimach ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане.

Подскажите, пожалуйста. Есть 3-х осевой(+ скорость и направление вращения шпинделя) продаваемый фрезерный станок с ЧПУ по дереву. Какой станок из базы cncKAD V12 подгрузить. Или какую альтернативу использовать (КРОМЕ ArtCAM, разработчику оторвал-бы руки и вбил гвоздь в голову).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ФедяLED сказал:

Здравствуйте, форумчане.

Подскажите, пожалуйста. Есть 3-х осевой(+ скорость и направление вращения шпинделя) продаваемый фрезерный станок с ЧПУ по дереву. Какой станок из базы cncKAD V12 подгрузить. Или какую альтернативу использовать (КРОМЕ ArtCAM, разработчику оторвал-бы руки и вбил гвоздь в голову).

В металикс есть фрезерные станки но постпроцессоров для них я не встречал. Думаю что для вашей задачи лучше подойдет MASTERCAM.  А арткам не плох, но под свои задачи. 2д резка и фрезеровка всякой красоты, он же АРТкам, иконы, нарды)))) А для фрезеровки по серьезнее с распознаванием элементов тут мастеркам и ему подобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, maxx2000 сказал:

@ФедяLED а что за изделия режешь? 

Фанера,камотекс,поликарбонат. Извини не получается подгрузить картинку. Прямоугольник с отверстиями и посадкой. ocr

Таких на листе 36 штук. Сей час работаю в арткаме, там сначала делается массив и только патом настраивается отдельно каждая деталь, а в ней минимум 4слоя. То есть 144 слоя с разными настройками. А как в cncKad NCExprees CupCat, чтоб обработал деталь и размножил, таки нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...