Перейти к публикации

Вопросы по CncKad


Doping

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Поделитесь постпроцессом на Rotalas trumpf 5030L если есть у кого,имеется cnckad 15 полная программа но нет электронного ключа кто может помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Добрый день. Никто не пробовал выгружать кадлинком из солидворкса dft и dxf файлы? Развертки отличаются между собой как оформлением (на дхф не убираются линии гиба), так и ориентацией. Кроме этого некоторые особенности развертки не отображаются в дхф - например , освобождение в развертке сделано в виде отверстия - в дфт отображается, а в дхф нет. Иногда в дхф передаются не развернутые детали... У всех такие бяки или это везение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metalix запустите, зайдите во вкладку "Установки"-CAD-Link и отключите линии гиба. В солидворксе сбросьте стандартные виды и посмотрите, какие там были до изменений кем-то. Если деталь создана бобышка вытянуть, то о какой развёртке может идти речь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день. В настройках CNCKad галочки сняты, но в интерфейсе cadlink эти галочки стоят и не убираются. Для их корректировки видимо необходимо править dll.

Скрытый текст


2018-02-19_130230.jpg

2018-02-19_130439.jpg

 

 

Изменено пользователем Solan
Скрыл фотки под +
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 25.10.2017 в 13:54, DenTeh сказал:

А по Русски можно?

Линии сгиба обозначены на рисунке по другому (пунктирными линиями).

Я думаю что и система (CNC Kad) отличает их от других линий.

Количество линий сгибов на до выводить в отчет  файла. В идеале и их длину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги. 

Есть владельцы лицензионного cnckad 16? Поделитесь постпроцессором для лазерной резки Unimach, появился он относительно недавно а в 15 версии почему то не появляется. Буду очень признателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2018 в 14:50, oblaev сказал:

Здравствуйте коллеги.

Не коллеги мы тебе, ибо ты ломать не умеешь и много просишь при этом:5a33a36982ff6_3DSmiles(138):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 19:31, DenTeh сказал:

Не коллеги мы тебе, ибо ты ломать не умеешь и много просишь при этом:5a33a36982ff6_3DSmiles(138):

Да и слава богу!

Я уже сам все нашел

а вы все жопы показываете)))

kad.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день. cncKad v9.0.176. Координатка Durmazlar TP9. Очень много вопросов, я начинающий пользователь. 

Самый первый вопрос это обозначение инструмента. Оператор который был до меня весь инструмент удалил. Знаю что RE - прямоугольник, OB - овал, RO - круг, SQ - квадрат. А как остальной инструмент обозначается, я не знаю. (есть инструмент "банан", трапеция, треугольник прямоугольный, крест, керно, штамп)  В частности необходимо обозначение треугольника.

я тут понимаю прожженые профессионалы сидят, подскажите пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

На счет банана трапеции и треугольника не знаю,но если это обычный инструмент то создать его можно хоть в квадрате хоть в круге.
По поводу керна то многие делают так...обозначают его как обычный круг диаметром 1мм но в м коде ставят код керна (м524 для fanuc к примеру).

Штамп в снскаде обозначается как FTL в таблице инструментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто знает, каким оператором прописывается в постпроцессоре текущее положение головы лазера? 
Необходимо вывести строку типа:

G00 X1,Y1,@P_X,@P_Y, где:

Х1 - начало отрезка по Х(откуда начинаем движение);
Y1 - начало отрезка по Y;
@P_X - конец отрезка по Х(куда приезжаем в итоге)
@P_Y - конец отрезка по Y.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 25.01.2019 в 10:13, maljuk86 сказал:

Добрый день.

На счет банана трапеции и треугольника не знаю,но если это обычный инструмент то создать его можно хоть в квадрате хоть в круге.
По поводу керна то многие делают так...обозначают его как обычный круг диаметром 1мм но в м коде ставят код керна (м524 для fanuc к примеру).

Штамп в снскаде обозначается как FTL в таблице инструментов.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Никто не пробовал формировать задание импортированием  списка деталей из текстового файла? У меня dft файлы лежат по разным папкам (заимствованные детали) и формировать задание довольно затруднительно. Формирование задания можно как то автоматизировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
В 15.04.2018 в 18:33, metalmak82 сказал:

Линии сгиба обозначены на рисунке по другому (пунктирными линиями).

Я думаю что и система (CNC Kad) отличает их от других линий.

Количество линий сгибов на до выводить в отчет  файла. В идеале и их длину.

день добрый! ну получилось вывести в отчет кол-во гибов? тоже очень интересен этот момент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 19.09.2019 в 14:00, Solan сказал:

Вопрос решен... больше не актуален.

Каким методом решили вопрос? Можно в личку подробности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

@Fider , т.к. у меня все файлики в пдм, то настроил расчетную спецификацию с выводом номера детали, материала, пути до файла dft... в формате csv. В самом CNCKad настраивается формат импортируемого файла - последовательность колонок и что они содержат... Поэтому последовательность работы стала - берем файл  состава изделия, в диалоге создания ежедневной работы выбираем загрузка из csv и радуемся созданному заданию с полным количеством деталей на сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
×
×
  • Создать...