Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

1 час назад, kkk сказал:

Соответственно вопрос - это нормальное поведение ТФ

есть такая фича, я бекспейсом привык пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


40 минут назад, SAPRonOff сказал:

есть такая фича

Whay?! Стоит ли писать разрабам, или это у них осознанное поведение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SAPRonOff сказал:

Фича давнешняя, я думаю кто-то да писал уже. 

Освежил им память, на всякий случай. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kkk сказал:

Просьба прояснить ситуацию с поведением ТФ. При создании профиля располагаю линии построения (хотя это и к линиям эскиза относится) - откладываю одну линию от другой и в качестве расстояния хочу "на лету" создать переменную. Хотя поле ввода активно, при попытке ввести буквы названия переменной ничего не происходит.

Для того чтобы ввести переменную, необходимо поставить "галку" в квадрат перед параметром Расстояние. Это не фича не баг, а правило, которое прописано в руководстве (ранних версий точно). Можно не гонять мышку, а нажать клавишу d на любой раскладке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку, если вам нужно ввести угол, то нажмите клавишу A (на ENG), в огружности клавишу R для радиуса или клавишу D для диаметра, по умолчанию там радиус выбран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kkk сказал:

Освежил им память, на всякий случай. :)

Пишут, что это не баг, а фича, т.к. на буквы завязаны быстрые операции и нет возможности понять где какие буквы. Логика в этом есть, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Shura762 сказал:

В догонку, если вам нужно ввести угол, то нажмите клавишу A (на ENG), в огружности клавишу R для радиуса или клавишу D для диаметра, по умолчанию там радиус выбран.

А если нажать клавишу p(з), то будет возможность сразу ввести нужное значение (расстояние, угол, радиус).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в поле быстрого ввода значения забивать не имя переменной, а переменная=значение (х=24), то не будет выскакивать окно Значение переменной. Правда комментарий к переменной придется ввести потом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2022 в 06:18, Shura762 сказал:

В догонку ...

 

23 часа назад, BSV1 сказал:

А если ...

 

4 часа назад, kkk сказал:

А если ...

 

Цитата

О, сколько нам открытий чудных ...

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой момент, если сперва прописать переменные в сборке, а потом вставить фрагмент с внешними переменными, в котором прописаны переменные этой сборки, все ок, они подхватываются и работают. Но если сперва вставить этот фрагмент, а переменные в сборке добавить уже после этого, то переменные фрагмента с ними не взаимодействуют.


Получилось так что я добавил в деталь новую переменную, прописал ей имя переменной сборки, в сборке появилось окошко с предложением обновить и никакого эффекта(


Это что получается, если потребуется внести какие-либо изменения в деталь фрагмента, то в сборке эти изменения не появятся? Разве так должно быть? По-моему если сборка снизу-вверх, то должна быть и соответствующая связь. Или надо еще что-то где-то обновить чтобы изменения возымели эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maniokka сказал:

Или надо еще что-то где-то обновить чтобы изменения возымели эффект?

Возможно не сохранили фрагмент после внесения изменения и поэтому сборка не видит изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2022 в 17:11, maniokka сказал:

Или надо еще что-то где-то обновить чтобы изменения возымели эффект?

А что значит не изменяется? В сборке у фрагмента новая переменная доступна? Если да - она не заполняется автоматически, если нет - напишите в техподдержку, у меня работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2022 в 17:48, persona1980_1 сказал:

Возможно не сохранили фрагмент после внесения изменения и поэтому сборка не видит изменения.

Сохранял. Я же писал, что появляется окошко с предложением обновить сборку.

1 час назад, zobza сказал:

А что значит не изменяется? В сборке у фрагмента новая переменная доступна? Если да - она не заполняется автоматически, если нет - напишите в техподдержку, у меня работало.

Если посмотреть переменные фрагмента, то она есть, только в поле выражения стоит константа. И что значит "она не заполняется автоматически"? Вроде в справке написано, что изменения в файле фрагмента должны приводить к изменению в сборке. Я это понимаю так, что если я добавил новые или внес изменения в существующие переменные в файле фрагмента, то эти изменения должны автоматически обновиться в сборке. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maniokka сказал:

Если посмотреть переменные фрагмента, то она есть, только в поле выражения стоит константа.

Всё верно, только я не понимаю вопроса.

 

3 минуты назад, maniokka сказал:

Я это понимаю так, что если я добавил новые или внес изменения в существующие переменные в файле фрагмента, то эти изменения должны автоматически обновиться в сборке. Или я не прав?

Зависит от правок.

 

Есть картинка до и после? Так непонятно о чём речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zobza сказал:

Всё верно, только я не понимаю вопроса.

Есть картинка до и после? Так непонятно о чём речь.

Картинки нет, я уже подправил вручную. Давайте я попробую объяснить последовательность действий.

Есть файл, в котором создан ряд переменных. Для внешних переменных файла я сразу прописал имя соответствующей переменной в сборке. Для одной из этих переменных, которая отвечает за длину элемента, прописывая имя переменной сборки я допустил грамматическую ошибку. 

После вставки фрагмента все переменные кроме последней приняли значение переменных сборки. В последней, в поле выражение стояла константа, со значением которое было в файле фрагмента на момент его вставки в сборку.
Обнаружив это, я вернулся в файл фрагмента и исправил ошибку, прописав правильное имя переменной сборки. В сборке появилось окно с предложением обновления - ок, но никаких изменений не произошло. Как там была константа, так и осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, maniokka сказал:

Имеется ввиду, что она осталась прежней, хотя она должна была принять значение переменной сборки(

Если про автоматическую связь переменной с переменной сборки - насколько мне известно она работает при первой вставке фрагмента в сборку, дальнейшие правки уже вручную. Это выглядит логично чтобы не изменять сделанные настройки.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zobza сказал:

Если про автоматическую связь переменной с переменной сборки - насколько мне известно она работает при первой вставке фрагмента в сборку, дальнейшие правки уже вручную. Это выглядит логично чтобы не изменять сделанные настройки.

 

Ага, значит все таки не глюк, а часть великого дизайна!

А вот с логичностью не соглашусь. Если в сборке ты обнаружил что возникла необходимость добавить какую-то переменную в деталь, то такая возможность все-таки должна быть, хотя-бы в виде опции.. Все сразу не предусмотришь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maniokka сказал:

А вот с логичностью не соглашусь.

Нам очень важно ваше мнение, нет, можете оставить предложение https://tflex.ru/mail/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...