Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Shura762 сказал:

Выталкивание - оболочка, как вариант

Пробовал. Как вариант, но не сильно удобно и только для одного "кармана". Если нужно сделать больше одного на одной грани, то не подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Богоманшин Игорь
28 минут назад, kkk сказал:

Я уже думал про тонкостенный и даже пробовал, но что-то решения пока не нашел.  Мне нужно получить примерно такой результат, как это сделать тонкостенным в одну операцию - пока не понятно.

За одну не получится, за два выталкивания можно, в разные стороны:

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, kkk сказал:

Мне нужно получить примерно такой результат

Ы?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kkk сказал:

Мне нужно получить примерно такой результат, как это сделать тонкостенным в одну операцию - пока не понятно.

 

image.png

 

VT_1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! В Флексе есть донышко!

Но начиналось всё со смещения контура, из чего я сделал вывод, что основание детали уже имеется и надо его сместить внутрь или наружу (как я понял сначала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Но начиналось всё со смещения контура, из чего я сделал вывод, что основание детали уже имеется и надо его сместить внутрь или наружу

Именно! :smile: С Ы2  я начал свой вопрос. :) 

 

Все предложенные варианты интересные (правда почти все я уже пробовал сам), и в копилку опыта пойдут. Но в данном конкретном варианте есть некая деталь определенной толщины, ширины, высоты. Затем в этой детали нужно сделать (а потом может и опять не нужно будет) углубление на некую глубину. Или не одно, а три в ряд, да еще с двух сторон. :) Так что вариант с вытягиванием профиля пока что мне видится наиболее подходящим. 

 

Что-то типа такого. Деталь рассечена для показа обратной стороны. 

 

image.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kkk сказал:

Что-то типа такого.

И что, даже с этим были сложности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ветерок сказал:

И что, даже с этим были сложности?

Чукча не читатель? :g: Рекомендую обратиться к моему первому сообщению, с которого началось это обсуждение.  Пункты вопросов расставлены в порядке убывания важности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
05.11.2022 в 22:31, Ветерок сказал:

Круто! В Флексе есть донышко!

Да, только я его не стал приводить в примере, так как сам давно отказался от его применения - параметризация с применением донышка неоправданно усложняется, проще и быстрее двумя выталкиваниями сделать с переменными нужными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок а чему ты удивляешься?  Тело находится в поиске идеального, при том что у него нет и не было никакого варианта. Ещё один искатель волшебной кнопки. Толи ещё будет когда он узнает про массивы и формулы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один вариант для любителей нетрадиционных методов

 

UGL_1.gif

 

В Справке есть методика, как сделать отверстие нужной формы и встроить в меню функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BSV1 сказал:

Вот еще один вариант для любителей нетрадиционных методов

Это я тоже пробовал уже. :smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2д фрагменте создаю группу из линий. Вроде все замечательно - получается аналог блока из СВ или Акада, даже можно эту группу через буфер скопировать в другой фрагмент. А вот как сделать так, чтобы эту группу поместить в некое место, откуда ее можно простой манипуляцией (перетаскиванием) вставлять в другие документы в дальнейшем? Или только создавать 2д фрагмент и уже его вставлять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kkk сказал:

создавать 2д фрагмент и уже его вставлять? 

Зачем вообще куда-то вставлять 2Д? Это же не черчение. Создай 3Д фрагмент и вставляй сразу его куда надо. Тем паче, что ТФ может делать адаптивные фрагменты.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, kkk сказал:

В 2д фрагменте создаю группу из линий. Вроде все замечательно - получается аналог блока из СВ или Акада, даже можно эту группу через буфер скопировать в другой фрагмент. А вот как сделать так, чтобы эту группу поместить в некое место, откуда ее можно простой манипуляцией (перетаскиванием) вставлять в другие документы в дальнейшем? Или только создавать 2д фрагмент и уже его вставлять? 

Через меню документов.

1. Сохраняешь свои 2д фрагменты в папочке;

2. Добавляешь папочку в "Меню документов";

3. В контекстном меню по папке тыкаешь в "Создать панель кнопок".

Изменено пользователем frei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ветерок сказал:

Зачем вообще куда-то вставлять 2Д?

Я ничего не создаю, просто копирую из автокада от архитекторов нужный кусок (профиль и т.д.), который затем используется в дальнейшей работе. Зачем второй раз рисовать то, что уже нарисовано? Тем более, что форма может быть очень витиеватая. 

24 минуты назад, frei сказал:

1. Сохраняешь свои 2д фрагменты в папочке;

Т.е. все-таки это будут именно 2д фрагменты? Просто по следам соседней темы понял, что работать с 2д фрагментами в качестве "блоков" менее удобно - нужно создавать вектор привязки (или точки привязки), затем штриховать (либо разносить, либо обводить линиями изображения), чтобы ТФ воспринял этот 2д фрагмент как профиль. Плюс не забывать убирать галку "Включать в состав изделия". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация прошла, что на "Созвездие САПР" в октябре были продемонстрированы новые модули:

1. Детали машин.

2. Системная инженерия.

Сеть у кого-нибудь какая-то конкретика: скрины, ссылки на фактаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прояснить ситуацию про расположение размеров на чертежах. Что имею в виду - проставил размер, отодвигаю его от геометрии модели на некое расстояние и не обнаруживаю никакой фиксированной привязки положения размера (отступа). Т.е. размер располагаю чисто на глаз. Сейчас стоит последняя сборка (80), такое ощущение, что в предыдущей слабенькая привязка, но была. Тут же совсем ничего. Может что включить нужно (я в настройках ничего не нашел). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...