Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, kkk сказал:

Вопрос не в том ... чтобы к сдублированному фрагменту потом прицепить чертеж от исходного.

Делать чертеж в отдельном файле.

А потом долго и нудно искать, где та модель или где тот чертеж. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, BSV1 сказал:

Делать чертеж в отдельном файле.

А потом долго и нудно искать, где та модель или где тот чертеж. :smile:

Очень кстати нормальный способ, я даже имя файла, с которого чертёж, сделал переменной, и не надо нечего искать, изменил переменную на нужный номер, обновил и готово, ну там может пару размеров перепривязать потребуется. Тут это вроде уже где то недавно(+-год) обсуждалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2022 в 08:14, Claus сказал:

я даже имя файла, с которого чертёж, сделал переменной, и не надо нечего искать, изменил переменную на нужный номер, обновил и готово

Этот вариант я где-то понимаю, а вот как перепривязать существующий чертеж на другую модель что-то не разобрался. В СВ при открытии чертежа есть раздел Ссылки, где можно выбрать нужную модель и чертеж уже на нее будет ссылаться. А вот как это сделать в ТФ с наскоку не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот возник вопрос, в дереве на первом месте стоит Имя (насколько понимаю внутреннее имя вставленного фрагмента) - оно какой-то практический смысл имеет? Я вот настроил еще показ Обозначения и Наименования (ну можно еще имя файла). А вот кто-то использует именно Имя, или его проще скрыть?

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kkk сказал:

Этот вариант я где-то понимаю, а вот как перепривязать существующий чертеж на другую модель что-то не разобрался. В СВ при открытии чертежа есть раздел Ссылки, где можно выбрать нужную модель и чертеж уже на нее будет ссылаться. А вот как это сделать в ТФ с наскоку не понял.

В свойствах вида перезадать источник. Хотя да, если у самого этого вида есть исполнения то... Не знаю пока как, разве что из основного насоздавать кучу файлов под каждое исполнение и ссылаться на них но это как то не спортивно. Может быть при такой ситуации могут работать эти кривокосые конфигурации. Надо проверить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Claus сказал:

В свойствах вида перезадать источник.

Каждого вида, расположенного на листе (листах)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при сопряжениях в сборке стандартные элементы постоянно улетают, это T-Flex такой или у меня руки не из того места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, BGM сказал:

У меня при сопряжениях в сборке стандартные элементы

вы стандартные детали сопряжения собираете в сборке? :doh: или всё-таки на базе лск и коннектров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SAPRonOff сказал:

вы стандартные детали сопряжения собираете в сборке? :doh: или всё-таки на базе лск и коннектров?

Собираю в сборке, да, просто навожусь на отверстия. Что такое ЛСК и с чем едят представляю, а что за коннекторы? Это сопряжения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BSV1 сказал:

R_434.jpg

Что-то у меня все равно только одна проекция заменилась. 

 

Хотя нет, сделал еще раз, все поменялись, глюк или еще что...

 

Интересно девки пляшут. Создал чертеж отдельно от модели, вставил проекции, а в в основной надписи никакое обозначение не появилось. Это в ТФ так работает, что Обозначение не считывается с вставленных проекций?

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BGM сказал:

Что такое ЛСК и с чем едят представляю, а что за коннекторы? Это сопряжения?

это не сопряжения.

коннектор и сборка на ЛСК (локальных систем координат) это то, что позволяет с отверстий автоматом получить типоразмер (диаметр, шаг резьбы, в случае с резьбовым отверстием) и с позиционировать по краю отверстия или по другой объектной привязки. Это что будет работать быстрее и надежнее сопряжений, даже если тип\типоразмер отверстия поменяется

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAPRonOff сказал:

это не сопряжения.

коннектор и сборка на ЛСК (локальных систем координат) это то, что позволяет с отверстий автоматом получить типоразмер (диаметр, шаг резьбы, в случае с резьбовым отверстием) и с позиционировать по краю отверстия или по другой объектной привязки. Это что будет работать быстрее и надежнее сопряжений.

Понял, спасибо, буду пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, kkk сказал:

Это в ТФ так работает, что Обозначение не считывается с вставленных проекций?

Как-то делал чертёж по модели отдельным файлом и форматка заполнялась. Может чего поломали?

5 минут назад, persona1980_1 сказал:

и форматка заполнялась.

Вспомнил) Форматку отдельного чертежа заполнял сам) Как сделать это автоматом, пока не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2022 в 18:54, kkk сказал:

Это в ТФ так работает, что Обозначение не считывается с вставленных проекций?

Это в ТФ так работает.

Кстати, в один чертеж можно вставить проекции хоть с десяти моделей.

 

Можно попробовать организовать это через глобальные переменные, только надо ли. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, BSV1 сказал:

Это в ТФ так работает.

Как там Швондер говорил: "Это какой-то позор"...

 

Глобальные переменные - надо подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kkk сказал:

Глобальные переменные

Они не для этого, забудьте о них вообще.

18 часов назад, BSV1 сказал:

Кстати, в один чертеж можно вставить проекции хоть с десяти моделей.

и это абсолютно бестолково, потому что вызвать сечение/разрез нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, frei сказал:

и это абсолютно бестолково, потому что вызвать сечение/разрез нельзя.

Почему нельзя? Вроде проблем нет. В последних версиях не проверял. 

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, frei сказал:

... вызвать сечение/разрез нельзя.

Можно.

22.10.2022 в 22:08, BSV1 сказал:

Можно попробовать организовать это через глобальные переменные, только надо ли. 

Передача Обозначения, Наименования и прочих параметров из модели в чертеж (который в отдельном файле) чрез глобальные переменные работает. Только для каждой модели надо будет задавать уникальные имена переменных. Так что те, кто ищет нетрадиционные пути, пусть сами решают, оно им надо или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...