Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, kkk сказал:

я ничего не писал про СВ

да, верим верим.

12 часов назад, kkk сказал:

что флексисты - этакие эльфы из сияющего града на холме

а в глаз админу пожаловаться надо, скатываться на оскорбления, вам да и всем, не раз указывали, что методы СВ (Крео, Компаса и пр. пр....) в ТФ это зло, но воз и ныне там. Ваш опыт работы в любой программе это опыт работы в ней, а переход на любую другую это проблемы, где меньше, а где и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, Shura762 сказал:

да, верим верим.

Вы там что, в ромашку играете - верю не верю... :biggrin:

 

12 часов назад, Shura762 сказал:

а в глаз админу пожаловаться надо, скатываться на оскорбления

Это Вы про что? С каких пор эльфы - это оскорбление? :biggrin:

12 часов назад, Shura762 сказал:

вам да и всем, не раз указывали, что методы СВ (Крео, Компаса и пр. пр....) в ТФ это зло, но воз и ныне там. Ваш опыт работы в любой программе это опыт работы в ней, а переход на любую другую это проблемы, где меньше, а где и больше.

К чему был этот спич? Где-то в моих последних постах упоминался СВ (Крео, Компас и пр...)? Или так, о наболевшем? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kkk сказал:

Это Вы про что? С каких пор эльфы - это оскорбление? :biggrin:

А куда делось слово перед этими эльфами, вас предупредил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
21 час назад, Claus сказал:

а я как раз этакий эльф из сияющего града на холме...

А скажи что нибудь на эльфийском! Типа Адаптивный фрагмент по коннектору... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Богоманшин Игорь сказал:

А скажи что нибудь на эльфийском! Типа Адаптивный фрагмент по коннектору... :)

Могу сказать :) но это надо в раздел "мат на форуме"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ветерок сказал:

Могу сказать :) но это надо в раздел "мат на форуме"...

Нет, это приблизительно как по фински, но Джон Рональд когда придумывал этот язык, врятли технические термины туда добавлял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Shura762 сказал:

А куда делось слово перед этими эльфами, вас предупредил.

Перед эльфами было слово "такие", что значит "такие". Ещё ранее были флексисты - люди, работающие в Т-Флекс. Как солидворкеры, автокадчики и т.д. Так к какому слову относилось Ваше предупреждение? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2022 в 23:32, kkk сказал:

Иногда складывается впечатление, что флексисты - этакие эльфы из сияющего града на холме, который (град) желают разрушить орки из соседних cad-программ.

Красиво. Мне нравится. Эльфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что модель, особенно построенная в контексте сборки, расположена в пространстве на самым удобным образом для создания видов чертежа. В СВ есть возможность переназначить стандартные виды, когда выставляешь модель на экране нужным образом, затем назначаешь этот вид видом Спереди (ну или любым другим стандартным видом). Соответственно все остальные виды так же переназначаются относительно этого вида. Таким образом на чертеже для вида спереди просто выбираем Вид Спереди (переназначенный) и не нужно ни доворачивать чертежный вид, ни выполнять какие-то еще манипуляции. 

Соответственно вопрос, как в ТФ решают подобные вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kkk сказал:

Соответственно вопрос, как в ТФ решают подобные вопросы?

1  создать ЛКС

2 в параметрах документа выбрать это лкс для ориентации, вместо глобальной СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kkk сказал:

В СВ есть возможность переназначить стандартные виды, когда выставляешь модель на экране нужным образом, затем назначаешь этот вид видом Спереди

На самом деле, это зашоренность мышления. Я даже не могу сказать из каких лет этот атавизм. Вот смотрю учебник по черчению за 1979 год, и в нем уже нет подписей видов. 

В ТФ плоскости в 3D окне, подписаны лишь для ориентации в пространстве. При переходе в 2D, выбирай любой вид в качестве главного и расставляй от него остальные, ни чего не надо переназначать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

за 1979 год

Случаи бывают ну очень разные.

Скрытый текст

2022-08-27_130044.jpg

Простой пример.Сборка из 12-ти сегментов. В сегменте4 угла - 4 вида, на каждый нужно смотреть перпендикулярно. Укосина- еще два вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, frei сказал:

Простой пример.Сборка из 12-ти сегментов.

Может я не понял, в чем проблема-то

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kkk сказал:

Соответственно вопрос, как в ТФ решают подобные вопросы?

Попробуйте команду Параметры 3D вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я создаю основной вид с любой удобной мне плоскости, если ее нет то делаю ее, и от него делаю все остальные. Либо создаю вид где то там и по стрелке от него делаю основной, правда топы изуродовали сущность видов в новых версиях, так что не знаю точно, будит ли теперь это так же удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...