Перейти к публикации

Навить проволоку в пружину Nonlinear Simulatuion


Рекомендованные сообщения

Добрый день господа! 

Возник вопрос.

В туторах SW есть примеры нелинейной симуляции. Так вот там они резиновую трубу одевают в опору, ни и в процессе показывается деформация при перемещении. Ну и получают какой-то результат.

Вот я попробовал сделать следующее. Подобно станку навивки пружины хотел посмотреть как себя ведет проволока, если она будет подаваться из патрона и будет упираться в рабочий орган который и будет формировать пружину. Это для того чтобы подобрать правильно рабочий орган. Ну и что-то не получилось в итоге, когда проволока упирается в формирующий рабочий орган то расчет прекращается и там что-то пишет попробуйте изменить то или иное... 

А вообще SW решает такую задачу?

Если нет, то что сможет решить.. может Ansys/Abaqus???? А??

post-43150-0-08390200-1403844613.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А какже 3д макс? )

_8be3fcdd1aaf833c51b6c02b7a7b2327.gif?no

 

Может, стоит для начала задачу сформулировать? И картинки выложить не для туториала, а для свой задачи.

 

PS Странно, что ILL за темой еще не следит. Он бы обязательно посоветовал ее перенести..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какже 3д макс? )

6e0f6b8c0714f90b42b5048bdcaacd5e.gif

 

Может, стоит для начала задачу сформулировать? И картинки выложить не для туториала, а для свой задачи.

 

PS Странно, что ILL за темой еще не следит. Он бы обязательно посоветовал ее перенести..

Класс! А в чем... а то 3д макса маловато будет! 

А какже 3д макс? )

6e0f6b8c0714f90b42b5048bdcaacd5e.gif

 

Может, стоит для начала задачу сформулировать? И картинки выложить не для туториала, а для свой задачи.

 

PS Странно, что ILL за темой еще не следит. Он бы обязательно посоветовал ее перенести..

В чем? В чем? В чем? В чем? В чем? В чем?

post-43150-0-81642200-1403860646_thumb.jpg

Изменено пользователем GVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANANSYS????

Верно! Проходите во второй тур)

 

А кроме шуток -- эту задачу в SW теоретически можно решить.. Но практически будут мучения из-за сходимости cosmos'a в контактах.

Посмотрел ролик про навивку пружин -- у них там намного меньше эти... эти самые.. куда проволока упирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пойду за ансисом....

Я бы не был столь оптимистичен...

 

Зато я оптимистичен! 

Короче я попробовал работать в Ansys.

В итоге я увидел следующее....стиль работы что в SW что Ансисе идентичен по алгоритму:геометрия,затем контакты, затем силы, фиксаторы, сетка,графики,условия и результат. Мои инглиш не флюент конеш, но разобрался geometry,engeneering data, displacement, conections, mesh, force, total deformation ну и stress result or total deformation....

В общем то можно научиться, ничего такого.

Вопрос наперед :confused_1: . Мне нравится в SW исследование проектирования (когда можно задать необходимое условие, а прога подбирает конфигурацию). В Ансисе есть подобное?(я пролистал help пока что не нашел)

и еще....уважаемый kristeen могли бы Вы скинуть рабочий фаил примера??? А??

Я то пытаюсь сделать, но почему то выполняя условия, расчет идет так долго, что подозреваю, что сделал неправильно и кансолю....

Хотел сравнить Ваши условия и мои ...

Заранее благодарен! 

Изменено пользователем GVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, не буду вредничать. Нынче как-то неуместно.
За мир и единую страну.

Файл

 

Уверен, можно сделать проще и красивее. Может, в явном решателе.

Но в Вашем случае это все скорее всего избыточно. Легче изготовить и смотреть по месту, как оно себя ведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS Странно, что ILL за темой еще не следит.
 
 

В выходные я на форуме не появляюсь..

 

Он бы обязательно посоветовал ее перенести..

 

Ну тык... http://cccp3d.ru/forum/88-solidworks-simulationcosmosworks/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос наперед  . Мне нравится в SW исследование проектирования (когда можно задать необходимое условие, а прога подбирает конфигурацию). В Ансисе есть подобное?(я пролистал help пока что не нашел)

DesignXplorer/OptisLang - Goal Driven Optimization.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел! Спасибо! 

А такой вопрос...

Неужели SW не справится с такой задачей?? Вроде не сильно и сложно! 

Изменено пользователем GVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пойду за ансисом.... :doh:
Посмотрите внизу - может подойдёт??

 

Скачал анимашку в SW файлах... до сих пор не пойму почему гнется трубка?? какой ключ за это отвечает. Может есть подсказка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скачал анимашку в SW файлах... до сих пор не пойму почему гнется трубка?? какой ключ за это отвечает. Может есть подсказка?

Разве что @SERoz объяснит это колдунство..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...