Перейти к публикации

Зеркальное отражение с возможностью редактирования


НиколаевАА

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Имеется сварная деталь (она построена с помощью эскизов), её необходимо отзеркалить с сохранением возможности редактирования  зеркальной детали - изменения эскизов и как следствие изменение самой детали. 

Зеркальное отражение не помогает, даже после разрыва связей с исходной деталью.

Удалял связь 4ерез внешние ссылки т.к. не смог найти раздел связь.

Как решить этот вопрос? Ведь по идее это должна быть достаточно простая "кнопка".

И да справку я читал. не помогла ) 

Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как решить этот вопрос? Ведь по идее это должна быть достаточно простая "кнопка".

Могу предложить создать копию исходной детали, (через "Сохранить как..."), сделать зеркальное отражение тел, и удалить исходные тела (с помощью одноименного инструмента).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как решить этот вопрос? Ведь по идее это должна быть достаточно простая "кнопка".

Могу предложить создать копию исходной детали, (через "Сохранить как..."), сделать зеркальное отражение тел, и удалить исходные тела (с помощью одноименного инструмента).

 

А можете подсказать по подробнее про "Сохранить как..." ... потому что я тоже помню, что делал что то похожее через сохранить, но забыл) а сейчас то ли не туда  смотрю, то ли в моем солиде нет нужных кнопок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можете подсказать по подробнее про "Сохранить как..." ... потому что я тоже помню, что делал что то похожее через сохранить, но забыл) а сейчас то ли не туда  смотрю, то ли в моем солиде нет нужных кнопок...

"Файл" - "Сохранить как..."

 

P.S. Если деталь используется в сборке, во избежание неожиданностей, сборку лучше закрыть.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можете подсказать по подробнее про "Сохранить как..." ... потому что я тоже помню, что делал что то похожее через сохранить, но забыл) а сейчас то ли не туда  смотрю, то ли в моем солиде нет нужных кнопок...

"Файл" - "Сохранить как..."

 

P.S. Если деталь используется в сборке, во избежание неожиданностей, сборку лучше закрыть.  :smile:

 

айй понял про что Вы писали, я то думал что это 2 разных предложения.

Вроде есть функция такая, когда сохраняешь деталь выбираешь относительно какой плоскости отзеркалить, затем сохранить. А когда открываешь сохраненный документ там уже готовая отзеркаленная деталь с деревом построения. Вот про какую функцию я подумал... Вы с ней не сталкивались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде есть функция такая, когда сохраняешь деталь выбираешь относительно какой плоскости отзеркалить, затем сохранить. А когда открываешь сохраненный документ там уже готовая отзеркаленная деталь с деревом построения. Вот про какую функцию я подумал... Вы с ней не сталкивались?

Нет, если Вы действительно говорите о зеркальном отражении, а не о системе координат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если попробовать создать зеркальную деталь в сборке, где вставлена основная деталь? там есть галка "разорвать связь" и можно выбрать, что импортируется в зеркалку - эскизы, плоскости и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде есть функция такая, когда сохраняешь деталь выбираешь относительно какой плоскости отзеркалить, затем сохранить. А когда открываешь сохраненный документ там уже готовая отзеркаленная деталь с деревом построения. Вот про какую функцию я подумал... Вы с ней не сталкивались?
 

 

вставка-зеркальное отражение детали...

получаете новую деталь в которую вставленная зеркальная старая.

как я заметил, при вставке детали в деталь, есть проблемы с позиционированием после изменения начальной детали.

 

не понимаю зачем вам такие заморочки?

я бы прямо в детали отзеркалил и вытянутым вырезом удалил исходник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...