Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics/POST


Рекомендованные сообщения

Товарищи у кого есть рабочий, проверенный временем пост для dmc 635v itnc530, может кто поделиться? (только не пост с "интернета", а который удачно использовали) Хочу сопоставить с стандартным, что я настраивал. Для меня стойка новая, нужно полностью разобраться с нюансами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


37 минут назад, 5axisCNC сказал:

Это о языке TCL

http://unpp.narod.ru/tcl/tcl_petrovskyi.pdf

А это сам ресурс почитав который вам многое станет ясно

http://unpp.narod.ru

Спасибо! 

Подскажите пожалуйста, возможно ли такое сделать на телефоне (для удобства). Есть прорисовка (вала), и мне надо задавая свои параметры другого вала(диаметры и длины) , сравнить, совпадают ли они, путем наложения прорисовок например. Возможно ли это сделать на телефоне. Может есть простенький онлайн сервис способные решить этот вопрос?(создания приложения на телефон) Или ещё возможные пути. Спасибо!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Открыл пример двухканального токарного станка, я знаю есть функция синхронизировать каналы для обработки. Но она не активна(серая). Куда зайти  чтобы она стала активной? Может есть у кого пример написания на такую обработку (сам prt файл) ? Буду очень благодарен! И ещё вопрос-добавил заготовку, но при симуляции пишет что нужно её добавить в симулятор станка, подскажите в каком месте её правильно добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Topcher сказал:

 И ещё вопрос-добавил заготовку, но при симуляции пишет что нужно её добавить в симулятор станка, подскажите в каком месте её правильно добавить?

ПО синхронизации не знаю. По поводу добавления заготовки открываешь навигатор станка ищешь вкладки setup blank part и открыв их выбираешь заготовку у Ведмидь П.А, 162 страница "Основы NX CAM"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 5axisCNC сказал:

ПО синхронизации не знаю. По поводу добавления заготовки открываешь навигатор станка ищешь вкладки setup blank part и открыв их выбираешь заготовку у Ведмидь П.А, 162 страница "Основы NX CAM"

Благодарю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по токарному постпроцессору:

В NX в цикле токарного нарезания резьбы есть параметр "Number of passes" во вкладке "Additional passes", никак не могу найти переменную, в которой это содержится. Уже раз на 5 перерыл все события - ничего похожего нет. Может кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, оно, что-то сразу не увидел - показалось, что везде нули. Спасибо.

Изменено пользователем Mr_Gray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день!  как раз назрел тоже вопрос по токарной резьбе. При выводе резьбы через G33  дополнительные и калибрующие проходы выводятся через OPSKIP т.е. с чертой \ . Все перекопал, не могу понять на каком уровне эта черта выводится, чтобы ей управлять или в моем случае просто выключить? Может кто то сталкивался с подобной проблемой? 

вот пример:

G0 Z-24.16
G1 X52.
G33 Z-52.66 K2.
G1 X60.
/G0 Z-24.16
/G1 X52.
/G33 Z-52.66 K2.
/G1 X60.
G0 X130. Z108.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2022 в 10:09, andromed сказал:

Добрый день!  как раз назрел тоже вопрос по токарной резьбе. При выводе резьбы через G33  дополнительные и калибрующие проходы выводятся через OPSKIP т.е. с чертой \ . Все перекопал, не могу понять на каком уровне эта черта выводится, чтобы ей управлять или в моем случае просто выключить? Может кто то сталкивался с подобной проблемой? 

вот пример:

G0 Z-24.16
G1 X52.
G33 Z-52.66 K2.
G1 X60.
/G0 Z-24.16
/G1 X52.
/G33 Z-52.66 K2.
/G1 X60.
G0 X130. Z108.
 

Уберите здесь (см. картинку) Должно помочь.

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но это я прекрасно знаю где Opskip Leader пописывается, мне интересно что его заставляет появляется на дополнительных проходах? какая команда и где его включает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2022 в 13:37, andromed сказал:

Спасибо, но это я прекрасно знаю где Opskip Leader пописывается, мне интересно что его заставляет появляется на дополнительных проходах? какая команда и где его включает?

Более детально поковыряйте пост, найдете, для Haas помнится давно тоже решил эту тему, но уже не вспомню где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromed Кинь пост в лс вместе с тестовой траекторией, найду где что дописывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из NX выходит событие MOM_skip_on в момент когда идут дополнительные или калибрующие проходы. В самой операции ни где это явно не указывается. Смог победить только принудительным выключением этого события в операциях нарезания резьбы поставив в Before_all с условием MOM_skip_off

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь занимaлся постпроцессором NC210 для вертикального 5x станка типа dual table с использованием LCS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь с сортировкой массива. Не получается отсортировать массив инструмента по ключу, так чтобы ключ интерпретировался как integer. Функция LSORT не помогает пробовал с разными параметрами. Все ключи из этой статьи не помагли https://tcl.tk/man/tcl/TclCmd/lsort.htm

 

Попытка после выполнения сортировки через тот же foreach распечатать массив sorted_keys_array ни к чему не приводит пустота.

 

#set sorted_keys_array [lsort [array names array_tool_list]]

foreach id [array name array_tool_list] {
 if { $array_tool_list($id) != "" } {
  puts $temp_file "id$id - $array_tool_list($id)"

 }
}

Для наглядности в коде вывожу ID индекс массива и строку занчения

 

REM (========== TOOL LIST ==========)
id0 - REM (T0 SVD2.2 D=2.2 FL=20.0 L=62.0)
id17 - REM (T17 M2.5_0.45 D=2.5 FL=18.0 L=56.0)
id1 - REM (T1 FRD36 D=36.0 FL=50.0 L=75.0)
REM (T1 FMD63 D=63.0 FL=8.0 L=50.0)
id18 - REM (T18 EMD6_FL30 D=6.0 FL=30.0 L=50.0)
id20 - REM (T20 M4_0.7 D=4.0 FL=18.0 L=56.0)
id2 - REM (T2 EMD8_FL40 D=8.0 FL=40.0 L=60.0)
id21 - REM (T21 EMD3_FL15 D=3.0 FL=15.0 L=30.0)
id3 - REM (T3 EMD20_FL80 D=20.0 FL=80.0 L=140.0)
id255 - REM (T255 SVD3.3 D=3.3 FL=20.0 L=62.0)
id5 - REM (T5 CEND5.0 D=5.0 FL=0.0 L=62.0)
id6 - REM (T6 SVD2.5 D=2.5 FL=20.0 L=62.0)
id7 - REM (T7 SVD1.6 D=1.6 FL=20.0 L=62.0)
id8 - REM (T8 M3_0.5 D=3.0 FL=18.0 L=56.0)
REM (T8 EMD5_FL25 D=5.0 FL=25.0 L=50.0)
id9 - REM (T9 M2_0.4 D=2.0 FL=18.0 L=56.0)
id10 - REM (T10 EMD12_FL60 D=12.0 FL=60.0 L=80.0)
id11 - REM (T11 SVD6.2 D=6.2 FL=20.0 L=62.0)
id13 - REM (T13 TSMD6 D=6.0 FL=1.0 L=60.0)
id14 - REM (T14 M8_1.25 D=8.0 FL=18.0 L=56.0)
id16 - REM (T16 SVD5.5 D=5.5 FL=20.0 L=62.0)
REM (T16 SVD2.0 D=2.0 FL=20.0 L=62.0)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось отсортировать методом тыка. Но сортирует он ключи как строки. Либо как то сказать ему чтобы сортировал как числа. Либо добавлять ведущие нули.  т.к. сортирует так.

11

12

14

2

21

3

4

foreach id [lsort [array name array_tool_list]] {
 if { $array_tool_list($id) != "" } {
  puts $temp_file "id$id - $array_tool_list($id)"
 }
}

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...