Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics/POST


Рекомендованные сообщения

12 часа назад, bri сказал:

Ещё вопрос по порядку действия в nx.  Создаём локальную ск, в специальном выводе ставим «нулевая точка», “вращение»  или ещё что-то?

По концепции siemens, если СК является "нулем", то необходимо ставить спец.вывод "нулевая точка", но это не обязательно - все зависит от поста,

"вращение" используется, если предполагается использовать временный "ноль" УП (т.е. отличный от заданного наладчиком),

как сказал @grOOmi, при изменении только углов плоскости обработки без изменения "нуля" СК, пост это должен автоматически пересчитывать.

13 часа назад, bri сказал:

Спасибо за совет, но к сожалению стоит nx 8,5 (32 бита(((...) В базе нету фануковских постов. Создал с 30i из библиотеки, но к сожалению там тоже ничего не нашёл. В кастомах тоже безрезультатно ((

я не большой знаток pb, но думаю надо искать в районе csys rotation, или нет?

Не мучайтесь, найдите возможность поставить nx 9+ и взять оттуда нужный пост, он будет работать и на 8.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответы. Принёс кастомы и посты с nx12, буду разбираться. Нужно оставить ноль оператора а поворот и смещение сделать относительно g54. Очень много стандартных групп элементов под обработку и отличаются они только расположением относительно базы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, bri сказал:

nx 8,5 (32 бита(((...) В базе нету фануковских постов.

А здесь смотрели: Siemens\NX8.5\MACH\resource\library\machine\installed_machines ?

И здесь: Siemens\NX8.5\POSTBUILD\plib.

Ещё: Siemens\NX8.5\POSTBUILD\plib\controller\mill.

Изменено пользователем tm-ares
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Подскажите как можно измерить расстояние от оси вращения люльки до плоскости стола. Станок 5 и осевой. И куда в посте вбить это значение?

 

Изменено пользователем максим123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, максим123 сказал:

Здравствуйте.Подскажите как можно измерить расстояние от оси вращения люльки до плоскости стола. Станок 5 и осевой. И куда в посте вбить это значение?

Зачем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, grOOmi сказал:

Зачем? 

Пытаюсь обработать деталь в 5 и осях. Пост выдает некорректные значения по  Y  и Z, X постоянен. Почитав на просторах интернета,понял что в посте нужно именно это значение для правильного пересчёта  Y и Z,может я ошибаюсь,буду рад если поправите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, максим123 сказал:

Пытаюсь обработать деталь в 5 и осях. Пост выдает некорректные значения по  Y  и Z, X постоянен.

Что за станок и стойка? Если речь идёт о более-менее современных стойках, то они умеют работать от кончика инструмента и там необходимо просто включить данный режим. Остальную кинематику станок пересчитает сам исходя из кинематической таблицы (если она правильно рассчитана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, grOOmi сказал:

Что за станок и стойка? Если речь идёт о более-менее современных стойках, то они умеют работать от кончика инструмента и там необходимо просто включить данный режим. Остальную кинематику станок пересчитает сам исходя из кинематической таблицы (если она правильно рассчитана)

Станок древний makino s33 ,стойка fanuc profesional 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял там "Makino PRO 3 Operations with Fanuc 16i/18i Control", думаю надо искать G43.1 или G43.3, ну и всё что с этим связано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2018 в 08:21, tm-ares сказал:

А здесь смотрели: Siemens\NX8.5\MACH\resource\library\machine\installed_machines ?

И здесь: Siemens\NX8.5\POSTBUILD\plib.

Ещё: Siemens\NX8.5\POSTBUILD\plib\controller\mill.

Спасибо, обязательно посмотрю)

теперь бы понять как инициировать смещение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, grOOmi сказал:

Насколько я понял там "Makino PRO 3 Operations with Fanuc 16i/18i Control", думаю надо искать G43.1 или G43.3, ну и всё что с этим связано. 

G43,1 ; g 43.3- это включение данного режима?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, максим123 сказал:

G43,1 ; g 43.3- это включение данного режима?

Читайте мануал по программированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите как сделать, чтобы при нарезании резьбы фрезой постпроцессор выводил перемещения по спирали, разбивая дугу на "квадранты"?

G03 X-46.344 C15.949 Z-20. R.692
X-46.344 C15.949 Z-18.5 R1.713

Станок токарно фрезерный без Y, работает через G12.1, поэтому C вместо Y. Фактически перемещение получается только по Z, так как Х и С одинаковые.

circular_move нормально разбивает круг на 4 части, но как только перемещение становится по винтовой, то постпроцессор начинает выводить всего 2 строчки, вместо четырех.

G03 X52.704 C9.429 F250. R.625
X53.954 C10.054 R.625
X51.454 C11.304 R1.25
X48.954 C10.054 R1.25
X51.454 C8.804 R1.25
X53.954 C10.054 R1.25
X52.704 C10.679 R.625
X51.454 C10.054 R.625

На сколько я понимаю за это отвечает helix_move, но там я ничего не нашёл.

Если делать через I J K, то станок не понимает K, поэтому работаем через R.

 

 

MAIN.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, sokqq сказал:

На сколько я понимаю за это отвечает helix_move, но там я ничего не нашёл

Посмотрите init_helix.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vicebear сказал:

Посмотрите init_helix.

Спасибо, теперь стало похоже на правду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи) help!

Никак не одолею это G68.2

Нашёл в установленных станках пятиосевой фанук, там вроде бы есть смешение ск.

немного не понимаю как должна выглядеть структура в nx

Заготовка-ск(главная)

                     |

                     |-  Ск(локальная)-операции

                     |-  Ск2(локальная)-операции

так поидее? Какие атрибуты должны быть в ск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, bri сказал:

 |-  Ск(локальная)-операции

                     |-  Ск2(локальная)-операции

Попробуйте: СК (главная) - СК1 (локальная) - операции. Точнее не скажу, у меня 5-ти осевых Фануков нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vicebear сказал:

Попробуйте: СК (главная) - СК1 (локальная) - операции. Точнее не скажу, у меня 5-ти осевых Фануков нет.

Попробовал, не пошло(

не понятно какие атрибуты ставить в локальной, вкладочка специальный вывод...

пробовал все варианты но реакции ноль 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bri сказал:

Попробовал, не пошло(

не понятно какие атрибуты ставить в локальной, вкладочка специальный вывод...

пробовал все варианты но реакции ноль

Выложите проект и напишите каким постом обрабатывали. Если у вас в NX11 или ниже, то позже дома посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В папке NX10\MACH\samples\nc_simulation_samples есть неприметный pdf-файл, в котором подробно и на примере постпроцессоров показано - как организовать системы координат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...