Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics/CAM


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как снять ограничение на размер сохраняемого файла в модуле обработки? Файл больше 2 гб не сохраняется. Выходит сообщение: «Ошибка сохранения. В процессе время сохранения (далее путь с названием файла) - Операция ввода/вывода файл О/С не возможна». Такая ситуация возникает в NX9 на разных компьютерах с разными Win (7, 8).

1) Попробуйте настроить NX чтобы при сохранении он сжимал файл

2) Если все критично, то попробуйте удалить траектории в операциях и сохранить потом (таким образом файл существенно обычно теряет в объеме). Для вывода на пост необходимо будет снова генерировать операции

 

На будещее может файл имеет смысл разбивать на логические части: черновая обработка, окончательная и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Файл больше 2 гб не сохраняется.
Ух ты... Это что за файлы такие?  :smile:  Можно посмотреть? И потом... Вместо удаления траектории можно же предположительно сложную модель вывести в парасолид, и уже его обрабатывать. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Файл больше 2 гб не сохраняется.
Ух ты... Это что за файлы такие?  :smile:  Можно посмотреть? И потом... Вместо удаления траектории можно же предположительно сложную модель вывести в парасолид, и уже его обрабатывать. 

 

 

Еще возможно у вас лишний хлам в файле, как то фасетные тела которые очень сильно увеличивают размер файла с обработкой. В меню Файл была команда чистки, называется что то вроде "Очистка файла детали". В NX 9 незнаю но в 8м и 8,5 была. Помимо этого неумеренное использование Геометрии в виде "Геометрия" так же могут привести к значительному увеличению размера файла. Были у нас такие прецеденты когда файл с обработкой у одного человека весит 20 Мб а у другого, любителя геометрий, почти 200 Мб.

А теперь мой вопрос. Недавно переехали на NX 8.5. В обработке заметил такую неприятность. Я использую методы обработки. При создании операции в подачах стоит "наследовать от метода" (замок замкнут). Но стоит задать обороты шпинделя как подача резания "размыкается" и становится локальной и сколько раз ни замыкай замок все равно подача резания будет локальной. Проверял файлы шаблонов операций выставлял замки на всех подачах в "наследовать от метода" и все равно не помогает. Помимо этого часто копирую уже созданные операции и использую их уже с инструментом другого диаметра и в подачах NX самовольно пересчитывает обороты шпинделя чего раньше небыло. Эдак можно и фрезу грохнуть если забыть про эти "неприятности". Кто сталкивался с таким, подскажите как быть? Версия NX 8.5.3.3 MP1 система Win XP x64

Изменено пользователем Longbow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Файл больше 2 гб не сохраняется.
Ух ты... Это что за файлы такие?  :smile:  Можно посмотреть? И потом... Вместо удаления траектории можно же предположительно сложную модель вывести в парасолид, и уже его обрабатывать. 

 

 

Еще возможно у вас лишний хлам в файле, как то фасетные тела которые очень сильно увеличивают размер файла с обработкой. В меню Файл была команда чистки, называется что то вроде "Очистка файла детали". В NX 9 незнаю но в 8м и 8,5 была. Помимо этого неумеренное использование Геометрии в виде "Геометрия" так же могут привести к значительному увеличению размера файла. Были у нас такие прецеденты когда файл с обработкой у одного человека весит 20 Мб а у другого, любителя геометрий, почти 200 Мб.

А теперь мой вопрос. Недавно переехали на NX 8.5. В обработке заметил такую неприятность. Я использую методы обработки. При создании операции в подачах стоит "наследовать от метода" (замок замкнут). Но стоит задать обороты шпинделя как подача резания "размыкается" и становится локальной и сколько раз ни замыкай замок все равно подача резания будет локальной. Проверял файлы шаблонов операций выставлял замки на всех подачах в "наследовать от метода" и все равно не помогает. Помимо этого часто копирую уже созданные операции и использую их уже с инструментом другого диаметра и в подачах NX самовольно пересчитывает обороты шпинделя чего раньше небыло. Эдак можно и фрезу грохнуть если забыть про эти "неприятности". Кто сталкивался с таким, подскажите как быть? Версия NX 8.5.3.3 MP1 система Win XP x64

 

Всем спасибо за ответы! Но я задавал вопрос, как снять ограничение на размер файла обработки, а не как его уменьшить! Естественно я уменьшаю файлы за счет качества ЗВПО или можно ЗВПО вообще в отдельный файл сохранять, но вопрос о сохранении файла более 2 ГБ остается открытым! Наверняка существуют какие-то настройки.

 

Что касается вечно открытого замочка на наследование из методов обработки, то этот вопрос я задавал здесь же двумя неделями ранее и получил на него кое какие ответы. Но кардинального решения этой проблемы так и не нашел. Параметры оптимизации вообще не наследуются из родительского метода. Приходится выделять все необходимые операций с одинаковыми параметрами и менять им параметры через: правая клавиша->Объект->Подачи.  А замочек закрывается обратно так: в навигаторе – выделить одну операцию, открыть вкладку «Подробная», установить галочку наследования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно я уменьшаю файлы за счет качества ЗВПО или можно ЗВПО вообще в отдельный файл сохранять, но вопрос о сохранении файла более 2 ГБ остается открытым!
 Как, не знаю. Скажу только, что ЗвПО не пользуюсь. Попробовал однажды, увидел качество поверхности и плюнул. Лучше в голове держать, что там пройдено, что нет. Тем более проги перед глазами. Меньше проблем в итоге с траекторией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Кто-нибудь знает, как решить такую проблему?

При перегенерации любой из многочисленных траекторий фрезы выходит предупреждение: «Ошибка моделирования: объект имеет не ожидаемый тип», а сама траектория не создается. Причем этот глюк возникает только с одним файлом и не сразу. Беру файл из архива вместо такого же уже испорченного, переделываю некоторые операции (траектории), сохраняю, закрываю NX. Проблема возникает сразу при втором  запуске этого файла. При этом этот же испорченный файл нормально работает на другом компьютере с тем же NX9.3. Полностью переустанавливал NX, не помогло. Изначально эта проблема возникла спонтанно без видимых причин. Единственное что, я перед этим переустанавливал NX после неудачного глючного обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было разок подобное, на версии эдак 6 или 7. Бесполезно. Пришлось создавать заново (хотя и тот я сам создавал). Правда, там не на геометрию ругалась, а что память там не может быть "read". Причем именно после генерации траектории. Думается, ошибки хоть и разные, но причины одни... Что-то там внутри сбойнуло. Было это после внезапного отключения света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было разок подобное, на версии эдак 6 или 7. Бесполезно. Пришлось создавать заново (хотя и тот я сам создавал). Правда, там не на геометрию ругалась, а что память там не может быть "read". Причем именно после генерации траектории. Думается, ошибки хоть и разные, но причины одни... Что-то там внутри сбойнуло. Было это после внезапного отключения света.

С памятью периодически бывают ошибки, но это случается с одной операцией, которую просто удаляешь и делаешь новую. А тут сразу на все операции, работающие по поверхности (STREAMLINE, FIXED_CONTOUR, FLOWCUT), а операция по линии (SOLID_PROFILE_3D) работает.  Самое главное, что этот же уже испорченный файл работает на другом компе. Еще заметил, что ошибка возникает во время генерации в момент, когда в строке состояния выходит: «Подготовка геометрии для позиционирования».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это случается с одной операцией, которую просто удаляешь и делаешь новую.
Обычно да, про это даже говорить не стал. Но там и это не помогало. Ругалось на любую операцию. И именно после генерации.
Самое главное, что этот же уже испорченный файл работает на другом компе.
А мощности компов сопоставимы? Все-таки может дело в железе? Было как-то на прошлой работе, пока комп новый не взяли, детали посложнее носил домой для обработки  :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но это случается с одной операцией, которую просто удаляешь и делаешь новую.
Обычно да, про это даже говорить не стал. Но там и это не помогало. Ругалось на любую операцию. И именно после генерации.

 

 

Самое главное, что этот же уже испорченный файл работает на другом компе.
А мощности компов сопоставимы? Все-таки может дело в железе? Было как-то на прошлой работе, пока комп новый не взяли, детали посложнее носил домой для обработки  :biggrin:

 

Глючит на мощной станции, а нормально на мощном ноутбуке. Странно все это! С другими файлами таких же размеров с такими же деталями и с такими же операциями проблем нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Кто-нибудь знает, как решить такую проблему?

При перегенерации любой из многочисленных траекторий фрезы выходит предупреждение: «Ошибка моделирования: объект имеет не ожидаемый тип», а сама траектория не создается. Причем этот глюк возникает только с одним файлом и не сразу. Беру файл из архива вместо такого же уже испорченного, переделываю некоторые операции (траектории), сохраняю, закрываю NX. Проблема возникает сразу при втором  запуске этого файла. При этом этот же испорченный файл нормально работает на другом компьютере с тем же NX9.3. Полностью переустанавливал NX, не помогло. Изначально эта проблема возникла спонтанно без видимых причин. Единственное что, я перед этим переустанавливал NX после неудачного глючного обновления.

А на этих компьютерах видеокарты разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! Кто-нибудь знает, как решить такую проблему?

При перегенерации любой из многочисленных траекторий фрезы выходит предупреждение: «Ошибка моделирования: объект имеет не ожидаемый тип», а сама траектория не создается. Причем этот глюк возникает только с одним файлом и не сразу. Беру файл из архива вместо такого же уже испорченного, переделываю некоторые операции (траектории), сохраняю, закрываю NX. Проблема возникает сразу при втором  запуске этого файла. При этом этот же испорченный файл нормально работает на другом компьютере с тем же NX9.3. Полностью переустанавливал NX, не помогло. Изначально эта проблема возникла спонтанно без видимых причин. Единственное что, я перед этим переустанавливал NX после неудачного глючного обновления.

А на этих компьютерах видеокарты разные?

 

Карты разные. Самое интересное, что ошибка происходит в момент первого сохранения на компе. После этого испорченный файл нормально работает  и сохраняется на другом компе и что самое интересное при переносе этого файла обратно на первый комп он нормально работает до первого сохранения. Напомню, проблема только с одним файлом из ряда почти одинаковых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается создать хорошую траекторию на прорезание канавок дисковой фрезой. Понимаю, что в местах скруглений будут затирания фрезы и канавки будут шире. Канавки располагаются по всей детали, показал только две, для облегчения работы с деталью. 6 осевой станок, вращающийся стол, качающаяся голова. Есть вариант прорезать стримлайном, но возможно гуру подскажите как это сделать лучше, чтобы фреза не забывала оставаться в нормали к детали.

post-41961-0-25073600-1413787694_thumb.png

post-41961-0-86410700-1413787705_thumb.png

post-41961-0-67997700-1413787720_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для траектории, как мне кажется, необязательно простраивать канавку. Достаточно сделать 3D-кривую на поверхности, по которой и пустить фрезу. Неважно, дисковую или концевую. Результат, ест-но, не будет, как в модели ни в том, ни в другом случае. Но, если это некритично, как вы говорите... А перпендикулярность оси фрезы, насколько я знаю (выше 3-х осей пока реальные УП не делал), настраивается в самой операции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для траектории, как мне кажется, необязательно простраивать канавку

Вполне возможно, только я ещё думаю, дисковой там плохо получится.

Video.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста можно ли  в  шаблонах  обработки,поменять предустановленные значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.

ЕМНИП тут

где NX установлен \Siemens\NX 9.0\MACH\resource\template_par

спасибо,буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Как можно задат  'Lower Limit Plane ' для "Contour Area milling"?

 

Заранее спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...