Jump to content

Recommended Posts

Plumber
Цитата

У учительницы первого класса возникли трудности с одним из учеников. Она спросила:
- Что с тобой, мальчик?
Мальчик ответил:
- Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее её! Думаю, я тоже должен учиться в третьем!
Для учительницы это было уже слишком. Она повела мальчика к директору и объяснила всю ситуацию. Директор подумал и сказал мальчику:
- Я проведу тест, и если ты не сможешь ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернёшься обратно в первый класс, и будешь вести себя хорошо.
Мальчик согласился.
- Сколько будет 3 x 3?
- 9
- Сколько будет 6 x 6?
- 36
И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к учительнице и сказал:
- Думаю, мальчик может пойти в третий класс.
Тогда преподавательница ответила:
- У меня тоже есть свои вопросы: "Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2?"
Мальчик, после паузы ответил:
- Ноги.
- А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих?
- Карманы.
- Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах?
Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел, что-то сказать, мальчик ответил:
- Подает руку.
- Какое слово в английском языке начинается с F и заканчивается на K и означает много жара и волнений?
- Firetruck (Пожарка).
- Какое слово начинается с F и заканчивается на K? Если этого нет, тебе приходится работать руками?
- Fork (Вилка).
- Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче.
Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?
- Фамилия.
- У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью?
- Сердце.
Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице:
- Отправьте его на *** в Гарвард! На последние 7 вопросов я сам ответил неправильно!

Edited by Plumber
  • Нравится 3
  • Хаха 3

Plumber

Коммуналка на Дерибасовской улице.

Молодая женщина купается под душем, а сосед подсматривает за ней на табуретке через стеклянный верх двери.

Женщина заметила его и кричит:
—    Боря, вам же не 14 лет, вы, что, не видели никогда красивую голую женщину?
—    Душенька, я вас умоляю. Положите на место моё мыло и мочалку, и я пойду спокойно доедать свой борщ!

Plumber

— Лучший подарок - это деньги. 
Я еще не разу не слышал, чтобы сказали: 
"Спасибо, но такие у меня уже есть".

Plumber

Один еврей в Одессе подходит к другому еврею-извозчику и просит подвезти на Дерибасовскую.
— Садись.
Проехали метров 20. Извозчик говорит:
— Слезай.
— Зачем? — спрашивает тот.
— Видишь дорога круто вверх пошла. Надо поддержать повозку. Вдруг лошадь не выдержит.
Выехали на гору, пассажир только садиться, извозчик говорит:

— Слезай.
— Зачем? — спрашивает тот.
— Видишь дорога круто вниз пошла. Надо придержать повозку. Вдруг лошадь не выдержит.
Спустились вниз, пассажир только садиться, извозчик говорит:

— Слезай.
— Зачем? — спрашивает тот.
— Приехали, вот твоя Дерибасовская.
— Послушай, я понимаю, зачем я тебя брал. Я хотел доехать. Понимаю, зачем ты меня брал. Ты хотел заработать. Но зачем мы брали лошадь?...

• Нравится 2
Мастеровой

Политический . Старый .

Решили Рейган и Горбачёв обменяться переводчицами , чтобы недоразумений не было .

Американская пишет из Москвы домой : " Работать нет никакой возможности , юбка всё

длиннее и длиннее , ноги путаются , с каблуков падаю ".

Наша пишет шифровкой из посольства : " Работать нет никакой возможности , юбка всё

короче и короче. Вот -вот будут видны яйца и кобура со Стечкиным".

Plumber

— Наум Лазаревич, как повысить уровень здравоохранения?
— Я вас умоляю! Очень просто. Пусть выпускники мединститутов первый год лечат своих преподавателей.

• Хаха 1
GS

— Итак, вы утверждаете, что вы из 2017 года, а вовсе не еретик и не сумасшедший, и вас не надо жечь на костре?!...
— Д–да...
— Ну, что же. Предположим, я вам верю, но вот все остальные отцы–инквизиторы — нeт. Но ведь не так уж сложно проверить ваше утверждение. Если вы из будущего, то знаете, что будет происходить. Скажите нам, когда закончится правление Людовика IX?
— Эмм… Я не помню, очень частная дата.
— Допускаю. Тогда так: чем кончится Восьмой крестовый поход?
— Хм… Знаете, я не эксперт в истории.
— Допускаю. Гeография?
— Не очень…
— Maтематика?
— Эмм, ну Е = мц квадрат.
— Что?
— Не важно… B общем, нет.
— Геометрия, быть может?
— Пифагоровы штаны…аааа…
— Я пытаюсь вам помочь, попробуем по–другому. Может, вы что–то расскажете о технологиях будущего, о мироустройстве, науках?
— Ну… Земля круглая…
— Спасибо, мы в курсе. Что–то еще?
— Ну, в наше время есть электричество…
— Уже интереснее, что это?
— В общем, такая штука, на которой работает почти все в мире!
— Можете подробнее объяснить?
— Ну… Там… Электроны, бегут по проводкам… Плюс, минус… Блин…
— Вы можете добыть электричество, продемонстрировать его работу?
— Нет…
— Хм, может хоть какие–то полезные навыки и знания из будущего у вас есть?
— Сожгите меня к х...м(

===

(с) Рагим Джафаров 

• Нравится 5
AlexArt
5 часов назад, GS сказал:

— Хм, может хоть какие–то полезные навыки и знания из будущего у вас есть?
— Сожгите меня к х...м(

===

(с) Рагим Джафаров 

Эээ, а как же "Янки при дворе короля Артура?". Он им кузькину мать показал )

fantom.ul
9 часов назад, AlexArt сказал:

Эээ, а как же "Янки при дворе короля Артура?". Он им кузькину мать показал )

Не путайте инженера на сломе 19-20 веков, когда всё менялось в секунды, с тик-токером, способным ткнуть на Йес для смены версии того тие тока...

• 2 weeks later...
Plumber

Борман говорит Штирлицу:
— Мне кажется вы еврей!
— Как это: мама русская, папа русский, а я еврей!!! — обиделся Штирлиц и задумался, не взболтнул ли чего лишнего.

Edited by Plumber
  • Нравится 1
Plumber

- Доктор, я только шо скушал селедку и запил молоком. 
Скажите, яблоки кушать мытыми или это уже не принципиально?!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• gudstartup
      Обязательно всплывет все опции придется активировать заново Если у вас есть даташит от вашей платы посмотрите какие опции на ней активированы и для новой платы вам придется  запросить у продавца лист данных и сравнить с имеющимися у вас программными и аппаратными опциями Покупая на али вы не будете иметь никаких гарантий кроме поставки платы в указанные сроки
    • Кварк
    • karachun
    • Кварк
      После расчета контактных напряжений правильнее смотреть запас прочности по нормальным напряжениям? По-хорошему смотреть нужно по смятию, но нет таких. Смотрим по нормальным и ручками прикидываем допускаемые смятия. Так? Скриншот 14-06-2021 20:10:42.jpg (skr.sh)
    • karachun
      @Кварк  Извините, нет времени объяснять. Используйте пружины. Inrel это для расчета самолетов и кораблей.     Inrel используют когда силы не до конца уравновешены, Inrel их доуравновешивает, если есть гравитация. У вас же силы уже в равновесии, вам он не нужен, нужны пружинки.
    • Кварк
      Нет. С инерционной разгрузкой. Я в ютубе видел, где так делали. А в чем тут ошибка? Я не правильно понимаю суть это разгрузки: она уравновешивает небольшие дисбалансы сил?
    • karachun
      @Кварк Давайте так. Сделайте толстостенную трубу с внутренним давлением. У нее будут только два компонента напряжений - радиальные и кольцевые (торцы трубы открыты). В методичке она есть. Оба этих напряжения главные, можете их подставить в формулу эквивалентных напряжений и тогда сможете сравнивать эквивалентные с эквивалентными. Покажете здесь - что насчитали.   Как результаты совпадут - тогда можете переходить к посадке с натягом. В методичке она тоже есть.   ОК?   P.S. Я же надеюсь что вы считаете со слабыми пружинами а не с Inertia Relief. Верно?
    • Кварк
      С торца ничего не крепится. По контактным напряжениям сошлось. Сетка грубая была, но и так видно, что то что надо. Скриншот 14-06-2021 19:33:31.jpg (skr.sh) Я правильно понимаю, что теперь нужно считать Мизесу и игнорировать напряжения в зоне контакта?
    • karachun
      Вы сперва их найдите а потом подумайте - а можно ли эти напряжения сравнивать с теорией. Знали ли составители теории что трубу будут считать в солиде и жестко крепить с торца?
    • Кварк
      Почему? Если на эпюре указан максимум такой, то где-то же он есть. Почитаю. Спасибо.
  • Create New...