Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Жизнь слишком коротка чтоб тратить ее на безопасное извлечение флэшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 часа назад, AlexKaz сказал:

Жизнь слишком коротка чтоб тратить ее на безопасное извлечение флэшки.

никогда не пользовался этой функцией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Не анекдот а быль...

 

Недавно Трамп (73 года) с женушкой приезжал в UK на празднование годовщины высадки союзников в Нормандии. Там были ветераны 90-летние.. Один ветеран подошел к Меланье и сказал: "Был бы он лет на 20 помоложе, то он бы на месте Трампа у-у-у-у-у-х-х"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 25.06.2019 в 07:32, Борман сказал:

Не анекдот а быль...

 

- В 8:09 раздался звонок на мой мобильный, который был оперативно сброшен с мыслями "какого хрена в такую рань?".

- Дальше выяснилось что звонок был на все телефоны указанные на сайте. На все мобильные.

- Перезваниваю около 10 утра, чисто ради интереса.

- "Вас приветствует фирма бла бла бла, оставайтесь на линии бла бла бла"

- берет трубку мужик, явно находящийся в машине

- "это кто спрашиваю, чем занимаетесь?"

- "мы продаем чпу станки"

- "ок, а кто вас учил звонить в 8 утра?"

-" А у нас не 8, у нас 10 было, мы из челябинска".

 

Занавес.

Изменено пользователем chatjokey
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и этот дебил только что перезвонил, как ни в чем не бывало, и стал предлагать свои станки. :doh:

я ему мягко (как смог) намекнул, что с тупыми людьми мы не будем сотрудничать.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, chatjokey сказал:

- "мы продаем чпу станки"

 

Цитата

О.Генри. Перемудрил
  
Есть в Хаустоне человек, идущий в ногу с веком. Он читает газеты, много путешествовал и хорошо изучил человеческую натуру. У него естественный дар разоблачать мистификации и подлоги, и нужно быть поистине гениальным актером, чтобы ввести его в какое-либо заблуждение.
Вчера ночью, когда он возвращался домой, темного вида личность с низко надвинутой на глаза шляпой шагнула из-за угла и сказала:
- Слушайте, хозяин, вот шикарное бриллиантовое кольцо, которое я нашел в канаве. Не хочу наделать себе хлопот с ним. Дайте мне доллар и держите его.
Человек из Хаустона с улыбкой взглянул на сверкающий камень кольца, которое личность протягивала ему.
- Очень хорошо придумано, паренек, - сказал он. - Но полиция наступает на самые пятки таким, как ты. Лучше выбирай покупателей на свои стекла с большей осторожностью. Спокойной ночи!
Добравшись до дому, человек нашел свою жену в слезах.
- О, Джон! - сказала она. - Я отправилась за покупками нынче днем и потеряла свое кольцо с солитером! О, что мне теперь…
Джон повернулся, не сказав ни слова, и помчался по улице - но темной личности уже нигде не было видно.
Его жена часто размышляет на тему, отчего он никогда не бранит ее за потерю кольца.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был старый советский анекдот про советского дипломата на Папуа-Новой Гвинее. И про "бубуку" . Вот на неё всех

посылайте ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
 
Цитата

 

Идёт значит охотник, по тайге сибирской.

Кругом пожар, все как полагается.

Вдруг слышит шум, треск.

Бежит на шум и видит упавший вертолет.

Ну подходит значит ближе, осматривает место крушения.

- Помогите! - слышит он знакомый до боли голос.

Обломки разбрасывает, а там.... собственной персоной.

Ну, сибиряк по доброте душевной подхватывает его осторожно, взваливает на плечо

.- Мне бы бинты! - говорит ему ВВП стиснув зубы от боли.

- Извиняй родной, бинтов нет - вздыхает охотник

- Могу портянкой замотать, но так вреда больше будет.

- Ничего - говорит президент

- Щас до дороги дойдем, там наверное связь есть. Вызову вертолет с медиками.

Охотник усмехнулся.- Дороги нет! - отвечает сибиряк

- Вы наверное просеку видели, которую китайцы прорубили.

- Тогда пошли на холм, там позвоню.

- Связи тут нет нигде! - отозвался охотник

- Мужики с голодухи, антенну давно разобрали, и сдали на цветмет!

- А медпункт есть? Плохо мне!

- Медпункт обрушился в том году - вздохнул сибиряк.

- Да как вы тут живёте вообще?! куда ты меня ведёшь, если нет ничего?! - возмутился Владимир Владимирович.

- К телевизору веду - отвечает охотник

- Потерпи родненький!

Доберёмся я, включу и все пройдет.... 

Изменено пользователем Di-mann
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый анекдот : "С 2000-го года все анекдоты про Вовочку , популярные в СССР , считаются политическими ..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , всё-таки я к "детским" анекдотам вернусь : " Мария Ивановна говорит детям в классе : "Дети , отгадайте 

загадку : "Без окон , без дверей , полна горница людей " ". Вовочка тянет руку . Мария Ивановна : "Да , Вовочка".

Тот : "Арбуз". Та : " Нет , Вовочка , огурец... Но вот  ход мыслей у тебя правильный . А теперь , дети , загадайте мне 

загадку ". Вовочка снова тянет руку .Мария Ивановна кивает . Вовочка , встав с парты : "Палка , а на конце головка".

Мария Ивановна , краснея : " Уйди из класса , пошляк!". Вовочка берёт портфель , уходит из класса , в дверях 

поворачивается и говорит : "Спичка... А вот ход мыслей , у Вас , Мария Ивановна - правильный...".

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Студенты из сельхоза на ферме приехали на практику

Препод: вот ребята корова вон стоит бык, необходимо случить животных чтобы как говорится  бык "сделал свое дело" через 2 часа буду

Приехал ,картина: бык дохлый валяется, корова еле жива

Препод: ебт на 2 часа самих оставил что вы с бедными животными сотворили???

Староста группы: да понимаете Иван Иваныч мы пока общими усилиями корову на спину укладывали бык то со смеху и помер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал техник-осеменатор на своём " Уазике"  на пастбище . Коров осеменять . 

Воткнул им всё , что по процедуре положено ... Сел в машину и разворачиваться 

стал . А коровы взяли , и проезд ему перегородили. Он из машины : " Ну , чего 

ещё нужно , рогатые ? " Выходит самая молодая бурёнка . С ромашкой за ухом .

И говорит : "А поцеловать ?"

 

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Самолет упал на необитаемый остров.

В живых остались десять мужиков и стюардесса…

Через месяц стюардесса со словами: Пора прекратить этот разврат, – повесилась.

Еще через месяц мужики сказали: Пора прекратить этот разврат, – и закопали стюардессу.

Прошел еще месяц и мужики со словами: Пора прекратить этот разврат, – откопали стюардессу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Цитата

Маршак, проводив в эвакуацию жену и младшего сына в начале войны, сам остался в своей квартире, на улице Чкалова, у Курского вокзала, со своей старой многолетней секретаршей, Розалией Ивановной, немкой по происхождению, и, когда почти ежевечерне по радио объявлялась воздушная тревога, он стучался к ней в комнату с неизменным текстом: «Розалия Ивановна! Ваши прилетели!»

Алигер М. И. «Дом на Чкаловской»

 

Скрытый текст

 

Однажды мы гуляли с четырехлетней дочкой и встретили Маршака. Он был на машине и предложил подвезти нас. Я была, разумеется, рада показать его Тане, которая уже отлично знала его стихи.

- Знаешь, Таня, кто это? Это Маршак. Это он сочинил "Рассеянного", и "Мистера Твистера", и "Сказку о глупом мышонке", и "Пожар".

- Нет, - вдруг решительно возразила Таня, - "Пожар" это моя няня сочинила.

- Нет, это я сочинил, - серьезно возразил Маршак.

- Нет, моя няня, - стояла на своем Таня.

 

Скрытый текст

Возвращаясь к началу этих воспоминаний, к пьесе "Двенадцать месяцев", вспоминаю еще и такой досадный эпизод. Написанная в годы войны, эта пьеса, однако, быстро получила мировую известность, и Уолт Дисней пожелал сделать ее кинематографический вариант. Он обратился к автору за разрешением, но письмо Уолта Диснея дошло до Маршака лишь через девять месяцев, и ничего у них с Диснеем так и не состоялось. Маршак был раздосадован бесконечно. Его легко было понять - представьте себе, какой мог получиться прелестный фильм. Можно, конечно, отмахнуться: мол, подумаешь, одним фильмом больше, одним меньше, но не слишком ли мы расточительны, с грустью думаю я сейчас, когда уже нет на свете ни Диснея, ни Маршака.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

242bab82ae37.jpg

===

Цитата

Самая популярная история в Китае на сегодняшний день. Мужчина из Гуаньси заплатил 2 миллиона чтобы убить конкурента. Киллер сохранил половину, а другую потратил чтобы нанять еще одного киллера за 1 миллион, потом второй тоже сохранил половину и нанял еще одного и так до пятого, который был нанят за 100 тысяч. Последний решил что нет смысла убивать за такую маленькую сумму и рассказал всё жертве чтобы просто инсценировать смерть. Теперь все шестеро в тюрьме.

Скрытый текст

 

Перевод (c) pkb 

оригинал на китайском )) 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Загрипповал. Иду к врачу. Температура - под 39, но, странно, настроение - отличное.

Врач ведет опрос, записывает всякую хрень, и между делом спрашивает:

- Какие лекарства принимали?

- Рюмочку бехеровки и теплое пиво.

Тот перестает писать. Замирает на пару секунд...

- Коллега? Что ж не сказали, что вы доктор?

 

(с)VitusB anekdot.ru

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рецепт от простуды: в соке целого лимона размещать столовую (с большой горкой) ложку мёда, подогревая при этом, долить до полного стакана крепким алкоголем ( по вкусу) выпить залпом и под одеяло... Но это когда симптомы есть, но ещё нет температуры...

Извините за :poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • tompsongun
      Коперник 4.4.2 - исправил регресс - свойство Наименование из имени файла при запуске затиралось, если в свойстве конфига модели его не было, но если ввести символ при переименовке, то считывание из имени файла происходило. сделал проверку, и если Наименование и Обозначение в свойствах модели иные чем имя файла - включится чек-бокс Своё;  - считывание свойств Формат, Примечание, Раздел, Наименование из свойств общих, если они не обнаружены в конфиге. Коперник 4.4.2.zip  
    • adolf80
      А реально ЛИР-390Ф кто ни будь ставил вместо РОН285? Работает на хенде?
    • Koels
      А вообще, я потрогал сам радиатор привода в работе, и не смотря на включённые вентиляторы на самом радиаторе, он был очень горячий. Прикрутили два здоровых вентиля к этому привода, может дело было в перегреве. Дк меняли целиком привод новый, я писал, до меня ещё дело было. Меняли привод каждые пол года
    • Anat2015
      Бывает, что виноват не сам вентилятор, а схема его контролирующая, в приводе стоит.
    • Koels
      Про все это в курсе. И про внутренний вентилятор и про радиатор. Разъём тоже в норме. Вот это очень полезно. Спасибо.
    • Anat2015
      Это не описание ошибки, а описание массива ошибок. О чем ваша конкретная ошибка говорит должно быть в мануале на станок. Если энкодеры по оси абсолютные и наверняка есть программные конечники, можно попробовать их изменить, чтобы ось оказалась в разрешенной зоне. Если есть аппаратные датчики overtravel - заблокировать их. Только все очень аккуратно, чтоб еще дальше не уехать и не сломать механику. А с какого перепугу шпиндель поехал выше точки смены инструмента? Кто то порылся в параметрах? Опять человеческий фактор?
    • Anat2015
      @Madmax70 Это клон уже обсуждаемого. Админу надо просто удалить это.
    • Maks Horhe
      Можно и так сказать) Пока я не выслал бэкап посмотрите пожалуйста, будет работать уп? Станок 3х фрезер, fanuc 0i mf plus. Именно в таком виде, в одном файле, может где ошибся, подскажите. Пока не пробовал. %  O0001(FREZA D40R5) G21 G0 G17 G40 G49 G80 G90 T1 M6 (D40) G0 G90 G54 X0. Y0. S800 M3 G43 H1 Z20. M8 G1 F500. X0. Y0. G66 P8888 X0. Y0. G67 G66 P8889 X0. Y0. G67 G66 P8890 X0. Y0. G67 M5 M9 M30 % O8888 #20=20(RFrezi) #21=63.7(DNach) #22=-121.0(Z) #23=4.5(Angle) #24=1(step Z) #25=0.25(step CIRC) #33=-1(G2-1 G3+1) (****************) G90 G1 Z1.0 #11=0 #12=0 #13=1.0 #26=ROUND[3.142*#21/#25](N) #27=#21/2-#20 #31=#27 #28=0 #29=#24*TAN[#23] #30=#29/#26 #32=360/#26 N1 #1=#11+#27*COS[#28] #2=#12+#27*SIN[#28] #3=#13+[#27-#31]/TAN[#23] IF [#3 LT #22] GOTO2 G1 X#1 Y#2 Z#3 #27=#27-#30 #28=#28+#32*#33(G2 or G3) IF [ABS[#28] GE 360] THEN #28=0 IF [#27 LE 0.1] GOTO3 GOTO1 N2 X#1 Y#2 G2 I[#11-#1] J[#12-#2] N3 G1 X#11 Y#12  (Z[#13+5]) X#11 Y#12 M99 % O8889 #20=20(RFrezi) #21=45(DNach) #22=-121(Z) #23=0.001(Angle) #24=0.5(step Z) #25=0.25(step CIRC) #33=-1(G2-1 G3+1) (****************) G90 G1 Z-113.0 #11=0 #12=0 #13=-113. #26=ROUND[3.142*#21/#25](N) #27=#21/2-#20 #31=#27 #28=0 #29=#24*TAN[#23] #30=#29/#26 #32=360/#26 N4 #1=#11+#27*COS[#28] #2=#12+#27*SIN[#28] #3=#13+[#27-#31]/TAN[#23] IF [#3 LT #22] GOTO5 G1 X#1 Y#2 Z#3 #27=#27-#30 #28=#28+#32*#33(G2 or G3) IF [ABS[#28] GE 360] THEN #28=0 IF [#27 LE 0.1] GOTO6 GOTO4 N5 X#1 Y#2 G2 I[#11-#1] J[#12-#2] N6 G1 X#11 Y#12  (Z[#13+5]) X#11 Y#12 M99 % O8890 #20=20(RFrezi) #21=44.969(DNach) #22=-195(Z) #23=-4.5(Angle) #24=0.5(step Z) #25=0.25(step CIRC) #33=-1(G2-1 G3+1) (****************) G90 G1 Z-121.0 #11=0 #12=0 #13=-121.0 #26=ROUND[3.142*#21/#25](N) #27=#21/2-#20 #31=#27 #28=0 #29=#24*TAN[#23] #30=#29/#26 #32=360/#26 N7 #1=#11+#27*COS[#28] #2=#12+#27*SIN[#28] #3=#13+[#27-#31]/TAN[#23] IF [#3 LT #22] GOTO8 G1 X#1 Y#2 Z#3 #27=#27-#30 #28=#28+#32*#33(G2 or G3) IF [ABS[#28] GE 360] THEN #28=0 IF [#27 LE 0.1] GOTO9 GOTO7 N8 X#1 Y#2 G2 I[#11-#1] J[#12-#2] N9 G1 X#11 Y#12  G1 Z[0+10] F2000. X#11 Y#12 M99 %  
    • Eduard99
      Заказ очень актуальный, прошу не стесняться задавать вопросы на почту и переходить к обсуждению. Количество может быть разделено на 2 партии: по 4шт каждого + остаток. Первая партия на 4шт. потребуется за 2 месяца, остальное можно попозже. Являюсь прямым заказчиком.
    • AlexArt
      Ну заниматься математикой на досуге полезно для прочистки мозга.
×
×
  • Создать...