Jump to content
Sign in to follow this  
anton1308

Скорость работы edgecam 2013R1 команда Simulate

Recommended Posts

anton1308

Здравствуйте,
В версии 2013R1 по сравнению с 2011R1 сильно упала производительность. В частности очень долго отрабатывается команда Simulate в дереве технологии
 iX2WJ.jpg

Когда в процессе составления Технологии необходимо просмотреть только что полученную Обработку (например  при профилировании куда переместиться инструмент), нажимаю Simulate и жду около 10-15 сек. Ранее в версии 2011R1 все работало гораздо быстрее, отработка команды происходила моментально (0,5-1 сек). С мощностью машины, по моему мнению,  это никак не связано. Проверял на разных машина (слабой и средней)

Подскажите как ускорить работу программы, может есть какая то настройка? Или поделитесь опытом как быстро у вас реагирует программа на выполнение команды Simulate

ps
Я имел ввиду именно команду Simulate из контекстного меню в дереве Технологии, а не команду Simulate Machining (т.е. полную визуализацию процесса)

iZ0SD.jpg

DeepDiver

Честно говоря у себя не замечал такого. На 2014 версии поменяли ядро программы и в этом случае проблема могла бы возникнуть.

Но не в 2013... 

Могу посоветовать обновить драйвера.

anton1308

Честно говоря у себя не замечал такого. На 2014 версии поменяли ядро программы и в этом случае проблема могла бы возникнуть.

Но не в 2013... 

Могу посоветовать обновить драйвера.

На данный момент задержки в выполнении Simulate очень большие, так что приходится работать в 2011 версии

Попробую обновить драйвер, но думаю дело не в этом

Наверное так стало работать потому что добавили Sequence Brower

Задержка выглядит вот так: 

anton1308

C проблемой разобрался =)

Проблема была с базой инструмента (Toolstore). В параметрах инструментов на вкладке Установка (Mounting) прописывается путь к державке. Но при переносе базы инструмента с одной машины на другую пути к файлам державок изменились. В связи с этим при каждом обращении к базе инструмента, программа пытается найти привязанную державку, и это занимает продолжительное время ( до 15-20 сек), в связи с чем наблюдаются задержки с выполнением команды Simulate

h3jGW.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• mamomot
      Приступил к оформлению (файл приложен)... То ли - косяк, то ли - недоработка учебной версии... 1. Создал проекцию. 2. Создаю местный разрез, для чего: а) нарисовал прямоугольник. б) заштриховал. 3. Вызываю команду. а) Выбираю штриховку. б) Выбираю 2Д-узал на разрезе А-А. Получаю то, что на картинке. 1. Какой-то "графический мусор" (помечено зеленым). 2. Создались штриховки с приоритетом 3, которые "загасили) линии размеров (помечено красным). Это нужно "перетерпеть", выставив в шаблоне чертежа по умолчанию приоритет размеров, например, 5, или это будет исправлено? Пример_24.grs
    • an_rushin
      не может
    • DrWatson
      Я не особо вчитывался в топик, но абсурд возрастает ))) @kolo666, без обид, просто мем в тему))))      
    • Claus
      Не замечал такой проблемы, но у меня не последняя версия, может чего поменялось.
    • Alex2020
      Мне интересно, у Прима Повер есть поддержка, есть полноценная российская дочка, есть сервисная служба, есть безусловно к станку инструкция и думаю, если на русском ее у Вас нет, можно ее купить или попросить в представительстве. Но всегда возникают вопросы в форуме такого плана - это что-то слишком специализированное или станки в пользование поступают вообще без документов?
    • Ветерок
      Пробовал, не получалось. Оказывается, чтобы выбрать точку надо предварительно иконку нажать! Вашу ж мать! Я решаю СВОИ задачи.
    • Jesse
      когда трение не сильно большое, то определение динамического отклика конструкции на основе собственных частот на столько же верно, насколько верен простой линейный статический анализ: в реальности любая модель нелинейна (насколько бы жёсткая не была конструкция в достаточно широком диапазоне нагрузок), но мы этой слабой нелинейностю пренебрегаем, и считаем поведение всей модели линейным. Разве не так?
    • Claus
      Тело по сечениям. Одно сечение-сечение, а другое 3Д точка. Можно ещё задавать уклон при выталкивании но там постоянный угол и прямоугольник уйдет не в точку а в линию.
    • mamomot
      99 тысячам 999-ти из 100 тысяч инженерам, конструкторам, проектировщикам где и в какой области потребуется Ваша задача? Если, уж, мопед без такой пирамиды, ну, никак не спроектировать, то можно по всем элементам основания провести плоскости, проходящие через некую точку,  а дальше уже с ними поработать...  
    • Ветерок
      Вопрос простейший. Как построить неусеченную пирамиду, в основании которой не квадрат, а прямоугольник? В общем случае как построить "пирамиду", у которой в основании произвольный контур, а вершина в произвольной точке? Пробовал разными способами (по сечениям и по траектории не сводит в точку), получилось только одним - построить параллелепипед и отсечь его четырьмя плоскостями, проходящими через вершину и линии основания. Но это как-то маразматично,
  • Create New...