Перейти к публикации

Скорость работы edgecam 2013R1 команда Simulate


anton1308

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,
В версии 2013R1 по сравнению с 2011R1 сильно упала производительность. В частности очень долго отрабатывается команда Simulate в дереве технологии
 iX2WJ.jpg
 
Когда в процессе составления Технологии необходимо просмотреть только что полученную Обработку (например  при профилировании куда переместиться инструмент), нажимаю Simulate и жду около 10-15 сек. Ранее в версии 2011R1 все работало гораздо быстрее, отработка команды происходила моментально (0,5-1 сек). С мощностью машины, по моему мнению,  это никак не связано. Проверял на разных машина (слабой и средней)
 
Подскажите как ускорить работу программы, может есть какая то настройка? Или поделитесь опытом как быстро у вас реагирует программа на выполнение команды Simulate
 
ps
Я имел ввиду именно команду Simulate из контекстного меню в дереве Технологии, а не команду Simulate Machining (т.е. полную визуализацию процесса)
 
iZ0SD.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Честно говоря у себя не замечал такого. На 2014 версии поменяли ядро программы и в этом случае проблема могла бы возникнуть.

Но не в 2013... 

Могу посоветовать обновить драйвера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря у себя не замечал такого. На 2014 версии поменяли ядро программы и в этом случае проблема могла бы возникнуть.

Но не в 2013... 

Могу посоветовать обновить драйвера.

 

 

На данный момент задержки в выполнении Simulate очень большие, так что приходится работать в 2011 версии

Попробую обновить драйвер, но думаю дело не в этом

Наверное так стало работать потому что добавили Sequence Brower

Задержка выглядит вот так: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

C проблемой разобрался =)

Проблема была с базой инструмента (Toolstore). В параметрах инструментов на вкладке Установка (Mounting) прописывается путь к державке. Но при переносе базы инструмента с одной машины на другую пути к файлам державок изменились. В связи с этим при каждом обращении к базе инструмента, программа пытается найти привязанную державку, и это занимает продолжительное время ( до 15-20 сек), в связи с чем наблюдаются задержки с выполнением команды Simulate

 

h3jGW.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...