Перейти к публикации

Протокол испытаний


Рекомендованные сообщения

Что могу сказать - охота пуще неволи. Ежели я применяю какое либо покупное изделие, то в первую очередь смотрю на его описание (ТУ, каталог, Data sheet). А во вторую - обязательно провожу испытания такого изделия для подтверждения его свойств. И знаете, очень часто оказывается, что производители врут или пишут не всю правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


обязательно провожу испытания такого изделия для подтверждения его свойств. И знаете, очень часто оказывается, что производители врут или пишут не всю правду.

В следующий раз комплектующие такого производителя наверняка будут отсутствовать в вашем изделии. Должен работать механизм наказания таких производителей настолько существенный чтобы у него небыло желания выпускать несоответствующую продукцию. Несоблюдение преследуется по закону.... и т. д.. Есть несколько стандартов где приводятся правила оформления протоколов, например этот http://www.internet-law.ru/gosts/gost/17474/  к сожалению там нет современных требований.

Изменено пользователем Niki85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть такой механизм:

 

В следующий раз комплектующие такого производителя наверняка будут отсутствовать в вашем изделии

А ещё, если речь идёт об оборудовании, от которого зависят жизни людей, есть меры и уголовного характера.

Кстати, иногда производители не знают каких то свойств своей продукции. Например спрашиваю: "А какая у адгезия такой-то смеси к такому-то сплаву, каково её поведение в таких-то атмосферах?" А в ответ: "Не знаем, таких специфичных испытаний не проводили, для справки можно использовать данные об адгезии к такой-то группе материалов и о поведении в таких-то атмосферах." И только выполнив ряд испытаний и выбрав на их основе "ту самую" смесь и "ту самую грунтовку", мне удалось выпустить очень технологичное изделие, собранное "без единого гвоздя", с гарантированной IP67 и защитой вида "m".

Есть несколько стандартов где приводятся правила оформления протоколов, например этот http://www.internet-...sts/gost/17474/ к сожалению там нет современных требований.

Это ни в коем случае не правила оформления. Это требования к оформлению протокола конкретного испытания. И оно, кстати, составлено в полном соответствии со здравым смыслом, о котором говорилось в самом начале. Это пример того, как надо делать, если особых требований к протоколу нет.

Изменено пользователем xplo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...