Перейти к публикации

Обработка корпуса/расфрезеровка кармана


archzayats

Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите как сделать в PM так, чтобы при обработке квадратного корпуса (расфрезеровка кармана) траетория шла типа по спирали равными шагами

 

Вид сверху: черный - контур, красный- так надо сделать траекторию

post-19920-0-32450500-1393085427.jpg

 

получается только вот так: естественно? где обведено красным идет врезание полным d

post-19920-0-20134400-1393085636.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поможет траектория По 2D модели. Там есть выборка слоя по спирали. Но соответственно и ограничение - обработка только по 2,5 координатам, или с одинаковым углом наклона всех стенок кармана.

 

Вдогонку - может и еще какие-нибудь траектории подойдут, надо поковырять, да и врезание лучше поставить наклонное или по спирали, ну или просверлить предварительно отверстие чтобы исключить вертикальное врезание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой полуанекдот,полупритча...

:tongue:

Молодой человек пришел к Великому Мастеру.
- Великий Мастер, научите меня КунгФу.
Великому Мастеру было лениво. Но отказывать в просьбе он не стал, а сказал:
- Да, хорошо, я научу тебя КунгФу. Но я не беру щас учеников. Приходи через год.
Молодой человек ушел. Но через год возвращается.
- Великий Мастер, научите меня КунгФу.
Великий мастер помрачнел и говорит:
- Да, я научу тебя КунгФу. но для этого ты должен работать над собой. В течение 3 лет каждое утро созерцай как восходит солнце, и каждый вечер созерцай как оно садится.
Молодой человек ушел. Но через 3 года возвращается.
- Великий Мастер! Три года каждое утро я смотрел как восходит солнце и каждый вечер- как оно садится. Научите меня КунгФу.
- Да,-сказал Великий Мастер.-Но прежде ты должен научиться зависать на высоте 5 метров от земли.
Молодой человек ушел. Но через 5 лет вернулся.
- Великий Мастер. 5 лет каждый день я посвящал себя тренировкам, и теперь я могу зависать над землей,- сказал молодой человек и завис на высоте 5 метров от земли.
- Ни хуя себе ,-сказал Великий мастер.

 

Пост офтоп,но в нём намёк,на "учебник почитать",ибо "быстро отвечать - тягу к знаниям отбить".

Кстати:именно за это уважаю этот форум.Здесь просто получить развёрнутый ответ на сложный вопрос и очень непросто получить простой ответ на простой вопрос.

Вопрос тс отвратительно прост и ответ находится даже методом тыка.

Ещё раз извините,ещё раз спасибо мудрым аборигенам. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот что получается...

post-19920-0-46181400-1393266070.jpg

 

Сильно извиняюсь, а вы сами пробовали делать спираль? я как бы не пытаюсь найти самый простой способ решения своих проблем...просто когда тупиковая ситуация приходиться обращаться к "знатокам"..может кто сталкивался с таким, или просто не так задан тот или иной параметр

 

post-19920-0-60027500-1393266605_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте шаг  уменьшить, а то у Вас судя по всему фреза диаметром 63мм  и шаг 40мм. Карман то не настолько большой чтоб таким диаметром  и с таким шагом гонять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

2

Спираль работает как на 3d выборке, так и на выборке по 2d модели.

Поиграйте с параметрами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

И всетаки..

Как сделать выборку овального отверстия и т.п. по спирали?? Сверление по спирали подходит только для круглых отверстий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vik300001 сказал:

И всетаки..

Как сделать выборку овального отверстия и т.п. по спирали??

ставишь шаг резания макс по глубине что тебе нужно, и в настройках врезания ставишь наклонное врезание

подбираешь угол наклонного врезания и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, eksodus сказал:

ставишь шаг резания макс по глубине что тебе нужно, и в настройках врезания ставишь наклонное врезание

подбираешь угол наклонного врезания и всё

Ясно но мне кажется это не совсем правильно, фрезеровать врезанием (типа обходная технология) ...

Я так понял более стандартных методов нет, чтоб траектория резания была как траектория резания (зеленая)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vik300001 сказал:

Ясно но мне кажется это не совсем правильно, фрезеровать врезанием (типа обходная технология) ...

если результат будет одинаковый - то какая разница как называлась ваша траектория и как вы этого достигли?

это все условности

 

6 часов назад, vik300001 сказал:

Я так понял более стандартных методов нет, чтоб траектория резания была как траектория резания (зеленая)?

 

стоп, вы определитесь

в прошлый раз вы просили помощи с овальным карманом, чтобы обработать его врезанием по спирали как при сверлении

теперь вы говорите что надо чтобы слои были на одном уровне по спирали, как при ферзеровании

что из этого вам нужно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, eksodus сказал:

стоп, вы определитесь

в прошлый раз вы просили помощи с овальным карманом, чтобы обработать его врезанием по спирали как при сверлении

теперь вы говорите что надо чтобы слои были на одном уровне по спирали, как при ферзеровании

что из этого вам нужно ?

Впринципе нужно выбрать овальный карман по спирали. Только я предполагал что это будет траектория резания а не врезания. Я согласен что результат будет одинаков. Поэтому видимо и применю данный способ. Спасибо за подсказки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vik300001 Изучайте PM и рано или поздно найдете:
 

Скрытый текст


f1.jpg


 

 

Еще так можно:
 

Скрытый текст


f2.jpg


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mannul сказал:

Изучайте PM и рано или поздно найдете:

Так и делаю. Только с помощью форума гораздо эффективней изучается. Справка по ПМ так себе...

Подскажите что это за траектория на 1-й картинке? С Какими параметрами? А я уже попробую освоить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, vik300001 сказал:

Так и делаю. Только с помощью форума гораздо эффективней изучается. Справка по ПМ так себе...

Подскажите что это за траектория на 1-й картинке? С Какими параметрами? А я уже попробую освоить

Одна из чистовых проекционных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...