Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• AlexKaz
      Теперь есть выбор, курицы (crew dragon) или яйца (союзы). И что же выберет рыночек? Не, не сегодняшний, а завтрашний? Я бы на месте акционеров роскосмоса уже обосрался и начал бы разгонять разную шелупонь из руководства. Но, поглядим.
    • Bully
      Для эллипса достаточно две полуоси указать и, если необходимо, угол поворота относительно горизонтали/вертикали. Если нужно для изготовления на универсальном станке, сделайте таблицу сечений через расстояние, которое вас устраивает. Для ЧПУ достаточно математической модели в формате, удобном для программиста.
    • GrandArmand
      Добрый день уважаемые форумчане!   Прошу помощи у знатоков поверхностного моделирования в SOLIDWORKS. Требуется создать модель стеклопластиковой душевой кабины. Создал перечень поверхностей. Пытаюсь их сшить, чтобы затем операцией "Оболочка" придать толщину поверхностям. Но загвоздка в том, что при сшивании не подсвечивается пункт "Создать твердотельный элемент". В чем моя ошибка? Модель можно скачать по ссылке https://drive.google.com/file/d/1k8YpouW7CiHjrHvyZC8BXuzAgd4dO0sy/view?usp=sharing
    • Bot
      АСКОН выпустил обновленный КОМПАС-Эксперт, приложение для поиска и исправления ошибок в документах КОМПАС-3D. Пользователям теперь будут доступны проверки на избыточность и корректность размеров. Разработчики также расширили список контролируемых квалитетов. Ниже — подробности о самых важных новинках в приложении. Разработчики продолжают интеграцию с системой для управления нормативно-справочной информацией ПОЛИНОМ:MDM: в обновленной версии доступны проверки, которые ранее осуществлялись только со справочником Материалы и Сортаменты: Общие / Применяемость стандартных изделий и материалов (ПОЛИНОМ:MDM) / Соответствие указаний о твердости выбранному материалу детали. На чертеже или в модели отыскиваются все линии-выноски с текстом HB, HRA, HRB, HRC, HV или HSD. Значение твердости, считанное с найденной линии-выноски, сверяется с данными о твердости материала, приведенными в справочнике. Кроме линий-выносок, подобным образом обрабатывается текст технических требований, [...] View the full article
    • Bot
      Скоттсдейл, Аризона, 1 июня 2020 года – Альянс по открытому проектированию (Open Design Alliance – ODA), ведущий поставщик интероперабельных решений в области CAD и BIM, объявил сегодня о реализации поддержки теней в реальном времени в Visualize SDK, предоставляющем среду разработки программного обеспечения для 2D/3D приложений инженерной графики. ODA Visualize SDK используется сотнями компаний по всему миру для встраивания высокопроизводительной визуализации открытых и проприетарных инженерных форматов, таких как файлы .dwg, Autodesk® Revit®, IFC и Autodesk® Navisworks®. Visualize также может использоваться для вывода пользовательских 2D- и 3D-данных при анализе методом конечных элементов. Средства поддержки теней в Visualize позволяют сделать изображения более реалистичными. Тени обновляются в реальном времени при перемещении точки обзора внутри сцены, что позволяет создавать высококачественную анимацию. Изображение с тенями, созданное в Visualize Инструмент [...] View the full article
    • dbarlam
      Поправлю @karachun - Марк - это не часть Настрана . А вполне самостоятельное образование. Он был первым в истории нелинейным решателем и  возник приблизилительно в то же время , что и Настран. На каком-то этапе от него отопочковался абакус. В Настране уже около 10-12 лет развивается решатель под номером 400. На самом деле это несколько усеченный МАРК. Я исплользую и то и то. Проблема в том , что на 400 решателе функционируют не все возможности МАРКа. Кроме того у МАРКа хорошие возможности для мультифизики.  Ну и как обычно при всяких переделках , когда перетаскивали МАРК в 400--й решатель накопили некоторое количество ошибок. Не страшных. Из переписки с MSC я знаю , что в 400-м всегда можно найти возможность поправить ошибку , т.е. найти Workaround. У МАРКа есть свой графический интерфейс- МЕНТАТ. Я строю сложный модели в ПАТРАНе , перетаскиваю в МЕНТАТ (это очень просто) ит дополняю . ПАТРАН замер в развитии интерфейса с МАРКом достаточно давно. Но это длугаю история. По части нелинейных дел МАРК очень очень силен  
    • Di-mann
      Я тоже, но это не делает погоды.
    • Udav817
      как вообще в разделе флейм может быть некропост? ну нас мало уже удивить можно. вот разве что CAD с исключительно голосовым управлением и выводом на 3D-проектор. но в кино даже это уже было. несколько раз.
    • Udav817
      видел исключение. лишь подтверждает правило. нормальных технологов осталось слишком мало. ещё меньше, чем нормальных конструкторов. мне кажется, сборщики ютуба пересмотрели. но только там собирают из говна и палок. поэтому сборщики были высшей квалификации. дурачков, которые только по видеоинструкции собрать могут, там даже на второстепенных задачах отсеяли бы.   а сейчас присылаешь нормальный чертёж. манагер делает в автокаде (или даже в кореле) своё "видение". с замкнутыми наглухо размерными цепями без допусков. это утверждается (я бы ставил пометку - номинальные размеры верны, но делайте по нашему чертежу). потом делают, судя по всему, по его "чертежу". привозят Гэ.
    • Di-mann
      Это называется технология. Раньше ракеты по бумажкам собирали, сейчас на садовую тачку видео сборки дай. Нынче технологов не осталось, вымерли как мамонты. Программисты ЧПУ это не технологи это простые рабочие, только с образование...
  • Create New...