Перейти к публикации

Как проектировать детали, получаемые литьем из пластиков?


Рекомендованные сообщения

@@VIKT0R,

 

Виктор есть бонки резьбовые, которые прессуются сразу в готовое изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос точности еще важен. Какие допуски на изделие? Имейте в виду, что достижимая точность при литье пластмасс и при мехобработке- две очень большие разницы. Колебание усадки зависит не только от материала изделия, но и от режима литья и геометрии самой детали. В общем, подводных камней много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*ANTON* , прессуются именно в пластмассовое изделие? (не в металлическое, в смысле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку, литьё с закладными (неважно одно- или многоцикловое оно) и прессование в уже готовое изделие, на мой взгляд - разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минуточку, литьё с закладными (неважно одно- или многоцикловое оно) и прессование в уже готовое изделие, на мой взгляд - разные вещи.
Sorry, если имелось ввиду запрессовка не в форме. Но тогда это ещё одна операция и увеличение цены. Насколько какой вариант удорожает, зависит от производства, где это будет выполняться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, вроде бы можно в форме заранее установить бобышки, перед литьем.

Недобно модель рисовать, размеры с уклонами получаются не простые =\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
размеры с уклонами получаются не простые

А размеры должны быть без уклонов. И вполне достаточно точности до десятой доли миллиметра. Уклон добавляется потом отдельной операцией (за редким исключением).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А размеры должны быть без уклонов. И вполне достаточно точности до десятой доли миллиметра. Уклон добавляется потом отдельной операцией (за редким исключением).

Вы и дальше слушайте корабела. :laugh:

Размер по верху и по низу уклона должен укладываться в поле допуска размера. Соответственно величина уклона получается из номинала этих размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размер по верху и по низу уклона должен укладываться в поле допуска размера. Соответственно величина уклона получается из номинала этих размеров.
 Так не всегда получается. Поэтому и добавляется в ТТ требование "Литейные уклоны ...градус/минут в сторону уменьшения (или увеличения) размера".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы и дальше слушайте корабела.

 

Вы тут самый умный? Уже в десятый раз этим тыкаешь. Некрасиво.

ART, извините, вырвалось, но переход на личности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Размер по верху и по низу уклона должен укладываться в поле допуска размера. Соответственно величина уклона получается из номинала этих размеров.
 Так не всегда получается. Поэтому и добавляется в ТТ требование "Литейные уклоны ...градус/минут в сторону уменьшения (или увеличения) размера".

 

В ТТ более правильно добавить несколько другой пункт:

- Литейные уклоны (такие то) в сторону уменьшения размеров за пределы допусков для "валов" и в сторону увеличения размеров за пределы допусков для "отверстий".

Но это уже для более-менее грамотного конструктора изделия. Не для корабела. :laugh:

Ты тут самый умный?

А ты мне тут не тыч. :gun_guns:

Ты уже в десятый раз этим тыкаешь.

Ну я же не лезу корабли проектировать.

И вообще Гольф Стрим должен уже наконец понять что на его хамские опусы всегда найдётся достойный ответ. Как говорится отдача за....ёт. :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Литейные уклоны (такие то) в сторону уменьшения размеров за пределы допусков для "валов" и в сторону увеличения размеров за пределы допусков для "отверстий".
Ну, это уж вАще шикарно )) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и дальше слушайте корабела.

 

Вы тут самый умный? Уже в десятый раз этим тыкаешь. Некрасиво.

ART, извините, вырвалось, но переход на личности...

Прощаю, товарищ нарывается на бан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про модель говорил, не привык к лишнем цифрам после запятой =)

Чертеж буду оформлять в Solide =( а там не как в автокаде, сиди и ври с размерами =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, это уж вАще шикарно ))

Пользуйтесь, я не жадный. :drinks_drunk:


Чертеж буду оформлять в Solide =( а там не как в автокаде, сиди и ври с размерами =)

В SW с помощью примочки от SWR можно номинал размера менять на середину поля допуска и как то там ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei

не очень понятна твоя нелюбовь к корабелам вообще и к Андрею в частности. Он может тебе нравиться, может не нравиться - твоё дело. Но если дальше будут продолжаться провокации к ссорам и лёгенькое хамство, то придётся реагировать жёстко.

 

По поводу размеров.

Лично я предпочитаю (для бонок например) указывать центр бонки, наружный диаметр бонки наверху  и угол уклона. Всё остальное по примерно по той же схеме: конкретно задаётся размер по которому деталь сопрягается с ответной деталью и угол уклона. Всё, что вне сборочных размеров как правило лирика и эти размеры народ может самостоятельно посмотреть по модели, если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei, не очень понятна твоя нелюбовь к корабелам вообще и к Андрею в частности. Он может тебе нравиться, может не нравиться - твоё дело.

А для меня GOLF_stream так и вовсе - источник вдохновения. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот деталь, SW 12

Гляньте, правильной тропой иду?

Проверка технологии.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прессуются именно в пластмассовое изделие? (не в металлическое, в смысле)

 

Да Виктор, бонка прессуется именно в готовое изделие, то беж в отверстие стойки или куда там надо.  Процесс конечно трудоемкий, по сравнению с закладными элементами. Но все зависит от производства.

У нас в одном изделии их вообще не прессовали, а капали супер клей в стойку и вклеивали ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...