Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

To: Demon-S

А через .emn не пробовали?

<{POST_SNAPBACK}>

Неа, что это такое и каки другие проги этот формат понимают?

мы работаем как я и писал в продиаграме, делаем монтажки с таблицией соединений совмещаем с 3D компонентами и получаем разводку, потом получаем из разводки блины кабелей. Вот. И то руками приходится эти длины вписывать в сепцию пока так и не поняли как это можно сделать автоматом. Хотя все позиции у нас проставляются автоматически. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неа,  что это такое и каки другие проги этот формат понимают?

через emn как раз можно получить 3D платы

Я экспортирую emn из P-CAD и втягиваю это все в Pro/E. Получается красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может повторюсь. Мы делаем шкафы. Плат у нас почти нет. Работы завал а времени на обучение и изучение прог нет. И хотелось бы електрические схемы делать в прое, по ним же делать монтажные и разводку кабелей и проводов по шкафу. Но получается что такое возможно только при создание гибридов схем что не есть хорошо. Прое не понимает, что такое вентиль в отличии от PCAD посему он не может понять, что контактор состоит из катушки и контакотов он думает, что это два разные элемента. Вот я и думал что RSD может понимает, что это один компонент, но с двумя вентилями. Но к сожалению пока ответа так и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Demon-S

Оркад, например, при экспорте в netlist объединяет контакты поаппаратно, даже разнесеннные. И тот же ХМЛ создает, что годится для 3D разводки. Думаю, стоит поюзать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Demon-S

Оркад, например, при экспорте в netlist объединяет контакты поаппаратно, даже разнесеннные. И тот же ХМЛ создает, что годится для 3D разводки. Думаю, стоит поюзать...

<{POST_SNAPBACK}>

Плиз поподробнее. Что значит поаппаратно? И что это поаппаратное обединение дает? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D

Вот я и думал что RSD может понимает, что это один компонент, но с двумя вентилями. Но к сожалению пока ответа так и нет.

<{POST_SNAPBACK}>

А в промежуточном формате это может выглядеть так (файл *.net):

*** NET 225

QF1-X1.1 111

QF1-X1.1 112

QF1-X1.1 113

*** NET 186

KV3.2 12

KV3.3 21

*** NET 227

QF5-X1.1 111

QF5-X1.1 113

QF5-X1.1 112

*** NET 226

QF2-X1.1 112

QF2-X1.1 111

QF2-X1.1 113

*** NET 239

SA5 3

K14.2 13

QF5-X1.1 116

*** NET 238

SA5 1

A4.3 13

QF5-X1.1 115

*** NET 180

K14.1 A1

A4.6 13

То есть Имя цепи - Имя аппарата, номер контакта. Само собой, имя ваших вентилей должно быть типа Вентиль 2.1, Вентиль 2.2 и т.д. и относиться к аппарату Вентиль 2. Так вот, если в файле *.net потереть индексы вентилей .1, .2 и т.д., то можно практически объединить все это хозяйство в один аппарат. Но нужна либо промежуточная прога, подчищающая индексы, если идет речь об Оркаде, либо найти другую прогу для оформления схем с передачей в 3D. Надеюсь, понятно?

С объединением контактов поаппаратно - это я перегнул. Хоят возможно есть и такой промежуточный формат в Оркаде.

Изменено пользователем MaxAmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думал что RSD может понимает, что это один компонент, но с двумя вентилями. Но к сожалению пока ответа так и нет

Читал ХЕЛП на RSD и там вроде прописано, что можно создавать компоненты схем, комбинируя их из нескольких других. При этом все свойства комбинируемых компонентов остаются доступными...

Проверять не стал, руки не дошли!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня вопрос еще такого плана. При разводке в Просаблинг ПРОе не понимает подсборок. Тоесть если у вас есть сборка с энтрипортами и вы её вставляете в другую сборку прое уже не видит энтрипорты вставленной сборки. Как это можно обойти? Обходится ли вообще или это впринципе невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D

А в промежуточном формате это может выглядеть так (файл *.net):

*** NET 225

QF1-X1.1 111

QF1-X1.1 112

QF1-X1.1 113

*** NET 186

KV3.2 12

KV3.3 21

*** NET 227

QF5-X1.1 111

QF5-X1.1 113

QF5-X1.1 112

*** NET 226

QF2-X1.1 112

QF2-X1.1 111

QF2-X1.1 113

*** NET 239

SA5 3

K14.2 13

QF5-X1.1 116

*** NET 238

SA5 1

A4.3 13

QF5-X1.1 115

*** NET 180

K14.1 A1

A4.6 13

То есть Имя цепи - Имя аппарата, номер контакта. Само собой, имя ваших вентилей должно быть типа Вентиль 2.1, Вентиль 2.2 и т.д. и относиться к аппарату Вентиль 2. Так вот, если в файле *.net потереть индексы вентилей .1, .2 и т.д., то можно практически объединить все это хозяйство в один аппарат. Но нужна либо промежуточная прога, подчищающая индексы, если идет речь об Оркаде, либо найти другую прогу для оформления схем с передачей в 3D. Надеюсь, понятно?

С объединением контактов поаппаратно - это я перегнул. Хоят возможно есть и такой промежуточный формат в Оркаде.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня вопрос еще такого плана. При разводке в Просаблинг ПРОе не понимает подсборок. Тоесть если у вас есть сборка с энтрипортами и вы её вставляете в другую сборку прое уже не видит энтрипорты вставленной сборки. Как это можно обойти? Обходится ли вообще или это впринципе невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос еще такого плана. При разводке в Просаблинг ПРОе не понимает подсборок. Тоесть если у вас есть сборка с энтрипортами и вы её вставляете в другую сборку прое уже не видит энтрипорты вставленной сборки. Как это можно обойти? Обходится ли вообще или это впринципе невозможно.

<{POST_SNAPBACK}>

Хотел узнать это же :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: MaxAmin

Вы что - братья?

Да, они братья.:drinks_drunk: И я их третий брат :drinks_drunk:

А разводка теоретически работает в автоматическом режиме, но при наличии в сборке одинаковых компонентов их приходится тыкать вручную :rolleyes:

Изменено пользователем u-ser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наличии в сборке одинаковых компонентов

Только человек и может сказать какой элемент в сборке соответствут элементу схемы если все остальное у них одинаковое....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SAS_17

А как узнать есть RSD или его нет. лицензия вроде "плавает" отдельно его никто неустанавливал. ЧТО ГДЕ И ЧЕМ должно отличаться

:surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SAS_17

А как узнать есть RSD или его нет. лицензия вроде "плавает" отдельно его никто неустанавливал. ЧТО ГДЕ И ЧЕМ должно отличаться

:surrender:

<{POST_SNAPBACK}>

Притом что её мона скачать или попрсить и скачать и за просто так. :rolleyes:

Адрес я как то писал на первой странице нашей темки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как я понимаю при работе с подсборками при связи просаблинга с продиаграмом автоматическая разводка не работает, ентри порты не подсвечиваются и разводка возможна только в слепую! Что не есть хорошо. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...