Перейти к публикации

Api Cim_e6


Рекомендованные сообщения

На американском форуме Симатрона по этой ссылке на тему -

API - User Functions можно взять некоторые функции.

<{POST_SNAPBACK}>

А чё этому форуму кирдык? Или только у меня "лыжи не едут"? Жаль! :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

А чё этому форуму кирдык? Или только у меня "лыжи не едут"? Жаль!  :thumbdown:

<{POST_SNAPBACK}>

Попрубуйте по этой ссылке <noindex>http://207.89.153.227/support/forum/</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл на тот форум , но почему то невозможно скачать API. Предлагаю здесь выложить API для

Е-7 . Кто чем богат? Я раньше скачал от туда несколько API:

1)Полигон(правильный многоугольник)

2)Шар

3)Вращение чертежа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил интересную особенность. После установки SP3 для Е-7 , перестают работать API , которые я выложил. У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл на тот форум , но почему то невозможно скачать API.

<{POST_SNAPBACK}>

Просто надо заменить адрес ссылки.

Например ссылка идет по адресу:

<noindex>http://www.cimatrontech.com/support/forum/files/E7Sphere.zip</noindex>

и не находит его. Меняем адрес на:

<noindex>http://207.89.153.227/support/forum/files/E7Sphere.zip</noindex>

и получаем что хотели :rolleyes:

Насчет SP3: пробовали заново переустановить API функции??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо заменить адрес ссылки.

Например ссылка идет по адресу:

<noindex>http://www.cimatrontech.com/support/forum/files/E7Sphere.zip</noindex>

и не находит его. Меняем адрес на:

<noindex>http://207.89.153.227/support/forum/files/E7Sphere.zip</noindex>

и получаем что хотели 

Понятно , спасибо :clap_1:

Насчет SP3: пробовали заново переустановить API функции??

С этим не совсем понятно. "Переустановть" я понимаю как , стереть и установить API ещё раз. А вот как стереть АPI я не знаю. В каких регистрах это спрятано? :wallbash: Можно по-подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим не совсем понятно. "Переустановть" я понимаю как , стереть и установить API ещё раз. А вот как стереть АPI я не знаю. В каких регистрах это спрятано? :wallbash: Можно по-подробнее?

<{POST_SNAPBACK}>

По моему надо просто перерегистрировать функции.Т.е заново выполнить два файла *.bat и *.reg которые в ходят в комплект функции.

Если же это не поможет то дело труба...

По документации функции работают только в той версии программы в которой создовались.

Для удаления функций надо просто удалить соответствующию ветку в реестре (только осторожно).Например

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Cimatron\Cimatron E\6.0\ExtCommands\Polygon.Cls_Command1] -для полигона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал и так и этак... Даже установил по новой Cimatron . С SP3 не хочет работать ни в какую. Не смотря на это , большое спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: ALEKS

Если устанавил с диска который в Симатроне дали, никакой SP3 (в миру P3) ставить не нужно, он уже там укомплектован. По слухам общественности скоро нас осчастливят новой версией по имени Е 7.1. Обещают поправить все баги, ну и как всегда, добавить пару тройку новых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки с диска(оригинального) , пишет , что версия 7,0000,0354,333

А после запуска Р-3 7,0003,0354,349. Это как понимать? Что , никакой разницы нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: kvin

Господа я так понял что все пишут в Сьюте. Может у кого чего завалялось в чистом АРI, очень нужны исходники.

Забольшие выходные создал функцию для Cim E6.

Создается плита по выбору: с отверстием в центре и 4 отверстиями на заданых координатах

Создавал ее в учебных целях.

Хотелось проверить на что способен Visual Basic Application для Cimatron E API

Функция создавалась в основном на API функциях. :clap_1:

Функция CimESuite применена только для выбора плоскости.

Вообще-то здорово,даже самому нравится.... :clap_1:

Plita.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не начинаете эксперементировать на Е-7?Ждём-с...

Нет в наличии пока... :smile:

To: ART

Вот... :clap_1:

Правда этот пример лишен элегантности программирования :g: .Но принцип по моему понятен.

В процессе програмирования возникли некоторые вопросы:

1.Точки построеные в эскизнике почему-то становятся недоступны вне эскизника.

2.Проблема обработки события нажатия "кнопочек для вводя данных"

Может кто разъяснит эти проблемы :surrender:

Plita.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Функция построения шестеренки. Последняя версия для Е6 и Е7.

С возможностью перевода (может кто русский не любит) и задания места функции в главном меню.

Gear6_7.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пардон ошибочка вкралась. :blink::doh:

Теперь надеюсь все впорядки.

Простенькая функция наварачивания кривых на цилиндрическую поверхность для E7sp3

Имеются ограничения: :bleh:

Поверхность цилиндлическая - ось ее должно быть параллельна оси Z

Кривые - в плоскостях параллельных ZX или ZY

Nakrutka_E7sp3.rar

Изменено пользователем kvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа! Помогите разобраться с API функциями.

<{POST_SNAPBACK}>

и мне тоже:)

только объясните, неучу, с самого начала: что такое и какое практическое применение

Изменено пользователем Мишутка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
×
×
  • Создать...