Перейти к публикации

Проблема настройки клиента SWE PDM


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Решил попробовать внедрить SWE PDM у себя на работе.

Установку на сервер сделали сисадмины, а клиента на своем компе - сам, все как положено, по инструкции. Но со своего компьютера (клиента) не получается получить доступ к хранилищу.

С окна Администрация SWE PDM я добавил сервер, вижу хранилища, но когда ввожу логин и пароль админа выдает ошибку: "Не удалось получить доступ к элементу в базе данных". При этом когда я захожу на сервер (через удаленный доступ), захожу в хранилища под логином и паролем администратора через окно Администрации - заходит без проблем.

На сервере SQL везде установил галочки db_owner для admin и sa.

 

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, уже более двух недель пытаюсь запустить его, никак не получается(( 

 

Изменено пользователем Qwed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


выдает ошибку: "Не удалось получить доступ к элементу в базе данных".

 

Не открыт порт 1433 на сервере для SQL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь.

При проверке все оказалось как вы сказали. Проблема решилась после того как я прописал в host-файл ip адрес и имя сервера.

Теперь через Администрацию SWE PDM могу зайти пользователем admin и юзером.

Но сейчас другая проблема: очень долго жду реакции отклика программы (10-15 сек). Возможно проблема в скорости соединения с сервером... буду терзать...

Изменено пользователем Qwed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь.

При проверке все оказалось как вы сказали. Проблема решилась после того как я прописал в host-файл ip адрес и имя сервера.

Теперь через Администрацию SWE PDM могу зайти пользователем admin и юзером.

Но сейчас другая проблема: очень долго жду реакции отклика программы (10-15 сек). Возможно проблема в скорости соединения с сервером... буду терзать...

Это приколы PDM. У меня тестовое хранилище тупит жутко, а рабочее летает.  :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

Спасибо за помощь.

При проверке все оказалось как вы сказали. Проблема решилась после того как я прописал в host-файл ip адрес и имя сервера.

Теперь через Администрацию SWE PDM могу зайти пользователем admin и юзером.

Но сейчас другая проблема: очень долго жду реакции отклика программы (10-15 сек). Возможно проблема в скорости соединения с сервером... буду терзать...

Это приколы PDM. У меня тестовое хранилище тупит жутко, а рабочее летает.   :mellow:

 

 

а подскажите, что вы сделали, чтоб оно "полетело"?. у меня так же, долгий отклик на действия. раздражает немного.

 

p.s.

может кто-нибудь кинет ссылку на инфу с советами по организации работы с pdm-кой?! :helpsmilie:

Изменено пользователем jon_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

 

В январе все получилось, но по определенным причинам дело далеко не пошло. Програмулина работала очень медленно, сказали что такое не приемлемо. Сейчас решили попробовать установить ее на местный сервер. Прогу просто перенесли, ничего не меняли. Казалось бы что все должно заработать с одного маха (разве что перепрописать новый путь к серваку). Но, к моему несчастью, я установил второй пакет обновления. Первое с чем столкнулся - несовместимость версий солида СП2 и энтерпрайза СП0. Ок, переустановил энтерпрайз у себя на машине на СП2, снова ничего. Переустановил на сервере на СП2. (это небольшая предыистория). Создал новое хранилище, на сервере все хорошо работает. А вот на клиенте - непонятно. сделал вид хранилища в проводнике, все нормально отображает, заходит. А вот через Администратора энтерпрайза - нихочет((( выдает ошибку:

"Была произведена попытка доступа в запись базы данных, которая заблокирована другим пользователем.

Это может произойти во время высокой нагрузки на базу данных. Обычно такого рода проблемы решаются при повторении попытки."
 
Может кто сталкивался, подскажите где копать??!! Уже не один день мучаюсь с этим, и в гугле такую ошибку найти не получается...
 
Заранее благодарен!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема с с правами в SQL. А именно с админской учеткой при переносе базы. Попробуйте в базе данных создать нового пользователя с нужными вам правами и прописать его в SWE-PDM: на сервере архивации и сервере базы данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброго времени суток!

 

В январе все получилось, но по определенным причинам дело далеко не пошло. Програмулина работала очень медленно, сказали что такое не приемлемо. Сейчас решили попробовать установить ее на местный сервер. Прогу просто перенесли, ничего не меняли. Казалось бы что все должно заработать с одного маха (разве что перепрописать новый путь к серваку). Но, к моему несчастью, я установил второй пакет обновления. Первое с чем столкнулся - несовместимость версий солида СП2 и энтерпрайза СП0. Ок, переустановил энтерпрайз у себя на машине на СП2, снова ничего. Переустановил на сервере на СП2. (это небольшая предыистория). Создал новое хранилище, на сервере все хорошо работает. А вот на клиенте - непонятно. сделал вид хранилища в проводнике, все нормально отображает, заходит. А вот через Администратора энтерпрайза - нихочет((( выдает ошибку:

"Была произведена попытка доступа в запись базы данных, которая заблокирована другим пользователем.

Это может произойти во время высокой нагрузки на базу данных. Обычно такого рода проблемы решаются при повторении попытки."
 
Может кто сталкивался, подскажите где копать??!! Уже не один день мучаюсь с этим, и в гугле такую ошибку найти не получается...
 
Заранее благодарен!!!

 

У меня тоже 2 учетки - как конструктор (с обычными правами конструктора) и как администратор pdm... Такое бывает - не очень часто, но бывает. У меня решалось очень просто - перезагруз компа... После совещания со вторым админом pdm еще более упростили ситуацию - выход/вход в pdm (заметьте - не перелогинивание, а именно выход, а затем опять вход в PDM).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо за помощь!

 

Долго пытался решить эту проблему, но решение оказалось настолько простым что аж расстроился...

Когда PDM был на первом сервере, я в хост файле записал IP сервера и его имя. После переноса - я дописал в следующей строке новый IP и то же имя сервера (старый не удалил и не закомментировал). Это и вызывало ошибку. Как только я закомментировал старый, все пошло ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

господа. проблема вот в чем. был сервак юзернейм. на него была настроена репликация. сервак форматнулся и остался с таким же именем как и был, туда накатилось всё, порты все открылись и т.д. и т.п. по списку но при добавлении сервера репликации он пишет "Не удалось получить доступ к элементу в базе данных". в чем может быть косяк?

в административке, при проверке на доступность пишет "Процесс копирования не был активирован на сервере назначения!;0x800404C9" гугл не помог.

заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
В 13.01.2014 в 21:07, 4uzhoy сказал:

Не открыт порт 1433 на сервере для SQL

Порт открыт ни чего не поменялось. так же не возможно выбрать хранилище. Есть идеи что делать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...