Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 9 лет спустя...


UnPinned posts
Группы настраивал с помощью Sprop , на них вообще не реагирует никак. Сортировка идет согласно цифр в ГОСТе, при этом родная солидовская спецификация сортирует ту же сборку по алфавиту . Никак не могу настроить сортировку стандартных правильно , фантазия на исходе , помогите пжлста!

Выкладывайте сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Группы настраивал с помощью Sprop , на них вообще не реагирует никак. Сортировка идет согласно цифр в ГОСТе, при этом родная солидовская спецификация сортирует ту же сборку по алфавиту . Никак не могу настроить сортировку стандартных правильно , фантазия на исходе , помогите пжлста!

Выкладывайте сборку.

 

Ну вот , на примере вот этой сборки.

Тест.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , на примере вот этой сборки.

 

ваши модели не трогал. только открыл чертеж создал специю макросом SpecEditor из пакета SWPlus_v_2013_SP1.zip

специя и настройки SpecEditor:

5m0Cv.jpg

настройки таблицы спецификации:

GqUkW.jpg

 

полёт нормальный  :smile:

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот , на примере вот этой сборки.

 

ваши модели не трогал. только открыл чертеж создал специю макросом SpecEditor из пакета SWPlus_v_2013_SP1.zip

специя и настройки SpecEditor:

5m0Cv.jpg

настройки таблицы спецификации:

GqUkW.jpg

 

полёт нормальный  :smile:

Ура , получилось . Снял галочку - "Сортировка прочих как стандартных"

Всем спасибо за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это как-то можно сделать, чтобы "симпатично" выглядело"?

iVQcXF.png

И как шероховатость вставить в строку, а то прицепил сейчас как выноску "поверх тыблицы"


P.S. Офрмление деталей БЧ через макрос ГеОС v.1.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это как-то можно сделать, чтобы "симпатично" выглядело"?
И как шероховатость вставить в строку, а то прицепил сейчас как выноску "поверх тыблицы"

Только ручкамы и только поверх таблицы, то биш - текстом...

Шероховатость вставляется в тексте (заметке), есть значок шероховатости - далее "по-тексту"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите:

1) Что нужно добавить в макрос, что бы при запуске макроса MProp, при наличии конфигурации отличной от конфигурации "по умолчанию", в свойствах ставились галочки "исполнение" и "из конфигурации"?

2) Что нужно, чтобы при заполнении свойств автоматически заполнялись аналогично свойства для производных конфигураций?

  Заранее Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpecEditor

Форматировать

Пробовал применить. Не помогает.

Может по умолчанию применить шрифт 3 а не 3,5

Изменено пользователем markey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может по умолчанию применить шрифт 3 а не 3,5
 

Тож не помагает(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#4706 icon_share.png

макрос запустился после изменения в настройках "язык и региональные параметры", теперь запускается, нажимаю создать и зависает(

 

подскажите плиз возможные варианты решения проблемы...без speceditor очень не удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon,

Версия 2013 макросов. При жмакании кнопки "исправить оформление чертежа" - валит систему. Было замечено на плотно-заполненном чертеже. Используется шрифт ГОСТ. 

Чертёж на пробу отправил в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили на работе СВ2014 СП2. Макрос MProp там не запускается. При нажатии кнопки ничего не происходит, т.е. вообще ничего. В 2012 на этой же машине все работает. Система Вин 7 х64

 

Решил проблему. В макросе вставил после Declare значение PrtSafe и все заработало. Правда перестало работать в 12 Солиде.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Подскажите если кто знает как вручную перетаскивать строчки с одного листа на любой другой (если это вообще возможно) а не в начало спецификации. А то бывают ситуации когда спецификация уже создана (а создаётся она если сборка большая и много конфигураций очень долго) и добавляется несколько новых деталей чтобы заново не создавать быстрее ручками переместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите если кто знает как вручную перетаскивать строчки с одного листа на любой другой (
 

Поддержива вопрос!

Пока сам делаю так: добавляю пустые строки перед нужной позицией, пока та не перепрыгнет на новый лист, там ее перемещаю куда нужно, после чего пустые строки удаляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Подскажите если кто знает как вручную перетаскивать строчки с одного листа на любой другой (если это вообще возможно) а не в начало спецификации. А то бывают ситуации когда спецификация уже создана (а создаётся она если сборка большая и много конфигураций очень долго) и добавляется несколько новых деталей чтобы заново не создавать быстрее ручками переместить.

 

Поддержива вопрос! Пока сам делаю так: добавляю пустые строки перед нужной позицией, пока та не перепрыгнет на новый лист, там ее перемещаю куда нужно, после чего пустые строки удаляю

1. Правой кнопкой мыши по таблице -> Слить таблицы

2. Перетаскиваете строки см. Переупорядочивание строк или столбцов таблицы

3. Правой кнопкой мыши по таблице -> Разделить

4. Выделить нижнюю таблицу - > Ctrl+X

5. Перейти на нужный лист

6. Ctrl+V (вставить вырезанную таблицу на лист)

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем добрый день! Подскажите если кто знает как вручную перетаскивать строчки с одного листа на любой другой (если это вообще возможно) а не в начало спецификации. А то бывают ситуации когда спецификация уже создана (а создаётся она если сборка большая и много конфигураций очень долго) и добавляется несколько новых деталей чтобы заново не создавать быстрее ручками переместить.

 

Поддержива вопрос! Пока сам делаю так: добавляю пустые строки перед нужной позицией, пока та не перепрыгнет на новый лист, там ее перемещаю куда нужно, после чего пустые строки удаляю

1. Правой кнопкой мыши по таблице -> Слить таблицы

2. Перетаскиваете строки см. Переупорядочивание строк или столбцов таблицы

3. Правой кнопкой мыши по таблице -> Разделить

4. Выделить нижнюю таблицу - > Ctrl+X

5. Перейти на нужный лист

6. Ctrl+V (вставить вырезанную таблицу на лист)

 

Ух шайтан! Спасибо огромное, оказывается так просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для быстроты решил сделать сборку на "многотел". Вот не задача. Как в чертеж последующие листы всавить спецификацию? (от LEONa) которую оформлю руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mannul
      Вы уверены что у вас программа и подпрограмма выводятся? Оставьте галочку только на УП при записи:    
    • gudstartup
      проверяйте все что написано в руководстве. то что вы там нарезаете хоть десятками к рг  не имеет отношения она зафиксирована. или это привод активного инструмента?
    • gudstartup
      на каких блоках7 если надпись smartkey не исчезает то ключ не читается у вас он не читается по причине неправильной работы базы. можите вынуть ключ с базы и посмотреть ошибка должна остаться
    • mannul
    • FitchKrause
      Ранее на этом станке успешно запускали нарезку 5-и уплотнителей, нарезали две штуки, и в момент смены инструмента нажали reset. Посыпались ошибки, их вроде устранили, попутно сбросив нули станка(не специально) и восстановив их, после он проработал примерно час и проблем не было. Ещё ранее, его пару раз запускали и нарезали уплотнители, работал без проблем. А про разборку двигателя не известно, скорее всего как он приехал, включили, дабы проверить на работоспособность и все.
    • karlf
      Ну, интересный момент в том, что на этом бэкапе, который загружается полностью, ключ не видится и на блоках в шкафу горит красная лампочка. А на бэкапе, который не грузится полностью, на блоках загорается зелёная. То есть сам ключ физически работает
    • Ветерок
      Самое сложное тут - разобраться в чертеже :)
    • malvi.dp
    • gudstartup
      в общем не читает он ваш ключ поэтому и уровни доступа не активируются жаль что у вас нет второго ключа обычно dmg поставляет два да и бэкапа 100% рабочего нет... это проблема если не ключ тогда база ключа или соединения с plc у вас навернулись
    • gudstartup
      на новых серво вытаскивать не нужно наконец то фанук внесли изменение в конструкцию @Koels вентилятор на ралиаторе если радиатор вне зоны электрошкафа а во внешней среде подвержен загрязнению особенно если станок использует сож. индикация на приводе F / вынимаете и чистите можно на некоторых сериях чпу даже скорость посмотреть. если не помогает и вентилятор точно вращается тогда можно эту ошибку отключить 8901 # 0  FAN A fan motor error is: 0:    Detected. 1:    Not detected. 1807 # 2  SWP This parameter specifies the operation of the αi series servo amplifier in its warning state (for example, with the fan stopped). 0:     An alarm is issued when the amplifier is placed in the warning state. Automatic operation enters the feed hold state and the servo axis is decelerated to a stop. 1:     An alarm is not issued even when the amplifier is placed in the warning state. Automatic operation is kept. The servo is deactivated if the amplifier shifts from the warning state to the alarm state.
×
×
  • Создать...