Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • 4 года спустя...


UnPinned posts
2 часа назад, vmg13171 сказал:

Всем добрый день.

Есть два вопроса:

1) Можно ли как-то вставить групповую спецификацию на первый лист (с чертежом). Одиночное исполнение вставляется без проблем, например для текущего вида на чертеже. А вот если на  несколько исполнений можно ли как-то сделать?

2) Как можно сделать, чтобы, чтобы при использовании макроса SpecEditor в спецификации  отображались исполнения не -, 01, 02, 03.... , а те что в модели сборки, например: 800, 800.А, 900, 900.А...

 

https://ibb.co/61Fw50v

 

https://ibb.co/M9DVfqp

У вас вопрос по swplus.net, здесь же тема по классическому swplus 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2022 в 09:32, Kelny сказал:

Ctrl+Shift+Esc или Ctrl+Alt+Del(Delete) и через менеджер задач завершить процесс PDFCreator.exe

 

Второй вариант (что-бы не морочится в будущем с закрытием процесса), перед запуском основного кода проверять наличие процесса PDFCreator.exe и закрывать его программно, в модуле SaveAsPDF_run должно быть:

 

Или если проблема с сохранением в PDF, то попробуйте сохранить ни через макрос, а через виртуальный принтер PDFCreator (Файл-Печать... и выбрать принтер PDFCreator). Если проблема сохранилась, то проверьте, что виды чертежа обновлены, виды не чернового качества и модель решена (нет сокращённых деталей).

Так же попробуйте сохранить штатными инструментами: Файл-Сохранить как... и выбрать тип файла PDF.

Попробовал все варианты, но не помогло. В итоге переустановил винду на чистую от майкрософта (все проблемы были на васянской сборке с вырезанными ненужными фичами, решил попробовать в 1 раз). На чистой винде все заработало сказу как восстановил заведомо рабочие настройки. Вывод - использовать оригинальные образы windows от microsoft.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, коллеги!
При переходе на Solidworks2021 всё, вроде, заработало корректно, кроме макроса спеки. А именно, при создании спецификации, линии в таблице все делаются толстыми. При этом при создании групповой

... При этом, при создании групповой спецификации такой проблемы нет. Подскажите, чем можите =)

Поправочка. В групповой спеке тоже делаются горизонтальные линии основными. Извиняюсь за сумбур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, vik300001 сказал:

Добрго. Не могу понять как в макросе ТТ сделать перенос строки, если она длинная?

Длину строки контролировать визуально, а чтоб организовать последующие строки одного пункта используйте чекбокс слева от строки - у него есть разные статусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, semsv сказал:

используйте чекбокс слева от строки

ок. спс. А что такое чекбокс? В справке про него нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vik300001 чекбокс, в данном случае, символ переноса строки, обычно символ ставится перед словом которое должно начинаться с новой строки. 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2023 в 11:26, vik300001 сказал:

Не могу понять как в макросе ТТ сделать перенос строки, если она длинная?

Задать ширину заметки.

Enter пробовали нажимать?

Или просто добавить строку, снять галочку номера для данной строки и на неё перенести, то что длинное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Kelny сказал:

Или просто добавить строку, снять галочку номера для данной строки и на неё перенести, то что длинное.

так получилось спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Стал ставить макросы и столкнулся с проблемой, при задании материала в макросе MProp в чертеже в графе материал, сам профиль сортамента пишется с выравниванием снизу, не по середине.  Как можно решить эту проблему? Ссылку на изображение с проблемой закрепил ниже.

https://drive.google.com/file/d/1MJZnmmgo9LXRVaJHVQTUeJEz_mBGOoDw/view?usp=share_link

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, подскажите есть ли возможность заставить sw plus работать на своих шаблонах, чтобы не выдавало ошибок по оформлению основной надписи. Если соглашаешься с исправлением полностью меняется рамка на вшитую в макрос. Заранее спасибо.

rEfP3EXdVGjp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, The_22nik сказал:

в чертеже в графе материал, сам профиль сортамента пишется с выравниванием снизу, не по середине.  Как можно решить эту проблему?

Пробел добавить спереди:

Цитата

ТутПРОБЕЛ<FONT size=3.5>Труба <STACK size=1 divider=>42х3 ГОСТ8734-75<OVER>Б 20 ГОСТ8733-74</STACK>

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Kelny сказал:

Пробел добавить спереди:

 

Пробел уже стоял. Убрал, добавил заново и все стало выглядеть как надо. Большое вам спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, у меня 2 сборки и на обе сделаны групповые спецификации макросом, но в одной исполнения идут под одним номером позиции, а во второй у каждого исполнения свой номер позиции. Почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Столкнулся ещё с одной проблемой. При внесение впервые или изменении свойств детали через MProp вносятся изменения в чертежный стандарт, а именно сбивается точность единиц измерения допусков. Скрины с изменением допусков размеров приложил ниже.

https://drive.google.com/file/d/1HZuD4sreltx-WuOIJsCbUanAYhWVDDmn/view?usp=share_link

https://drive.google.com/file/d/1jZrzSsmRRlkL2kKgW40Bmxf-2YF2oroL/view?usp=share_link

16.01.2023 в 13:56, mr.alexnow сказал:

Доброго времени суток, подскажите есть ли возможность заставить sw plus работать на своих шаблонах, чтобы не выдавало ошибок по оформлению основной надписи. Если соглашаешься с исправлением полностью меняется рамка на вшитую в макрос. Заранее спасибо.

rEfP3EXdVGjp

В шаблонах автора этих макросов настроены ссылки, которых не будет в ваших шаблонах. Я настраивал шаблон, который находится в папке Master, под внешний вид используемых шаблонов нашей организации+сохранил его как образец. При дальнейшей работе макрос Master не будет исправлять основную надпись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2023 в 05:28, The_22nik сказал:

В шаблонах автора этих макросов настроены ссылки, которых не будет в ваших шаблонах. Я настраивал шаблон, который находится в папке Master, под внешний вид используемых шаблонов нашей организации+сохранил его как образец. При дальнейшей работе макрос Master не будет исправлять основную надпись.

Спасибо, в принципе пришел к тому же. Еще есть мысль подменить наименование версии в поле, но не факт что сработает.

 

Есть еще вопросик: есть ли лайфхак как поле сортамент не делать дробью, а в одну строку? У нас нет жестких требований размерам сырья, только к качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mr.alexnow сказал:

Спасибо, в принципе пришел к тому же. Еще есть мысль подменить наименование версии в поле, но не факт что сработает.

 

Есть еще вопросик: есть ли лайфхак как поле сортамент не делать дробью, а в одну строку? У нас нет жестких требований размерам сырья, только к качеству.

И все таки я думаю лучше настроить "Мастер шаблон". Через макрос DProp сделать основные форматки, а если нужен будет не стандарт (например А3х3) можно будет также сделать через него. А если будете подгонять свой, то придется в каждой форматке это делать. Я не сталкивался, чтобы сортамент записывался в одну строку. А в чем выигрыш записи в одну строку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, 

хочу добавить в спецификацию кабели/жгуты, которые в 3Д фактически отсутствуют - нет времени прорисовывать. Как это можно сделать?

 

Пока пришла идея только создать файл-пустышку с нужными значениями наименования и обозначения, добавить на сборку и скрыть отображение.

Может есть еще какие-то варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 1master сказал:

Уважаемые знатоки, 

хочу добавить в спецификацию кабели/жгуты, которые в 3Д фактически отсутствуют - нет времени прорисовывать. Как это можно сделать?

 

Пока пришла идея только создать файл-пустышку с нужными значениями наименования и обозначения, добавить на сборку и скрыть отображение.

Может есть еще какие-то варианты?

Я для таких случаев делаю виртуальные компоненты без тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, semsv сказал:

Я для таких случаев делаю виртуальные компоненты без тела.

Если я правильно понял, вы предлагаете прямо в сборке создавать пустую деталь.

Отличное решение, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • The_22nik



  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...