Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • 3 года спустя...


UnPinned posts

Помогло сброс настроек солида через помощник копирования настроек (инструменты солидворкс). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ГЕЛА сказал:

Добрый день . Ко сталкивался

Здравствуйте, там все дело в настройке "Отобразить диалоговое окно формата листа при добавлении нового листа" на вкладке "Чертежи". Галка должна быть снята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Leon сказал:

Здравствуйте, там все дело в настройке "Отобразить диалоговое окно формата листа при добавлении нового листа" на вкладке "Чертежи". Галка должна быть снята.

Спасибо Leon.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Друзья, есть у кого спецификация в экселе из SpecЕditor ?  Именно с покупными, прокатом в метрах и килограммах, стандартными и прочим добром!

С начальством бодаюсь... Тяжела инженерная работа - тащить манагерское болото.... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, metalloscan сказал:

Именно с покупными, прокатом в метрах и килограммах, стандартными и прочим добром!

С начальством бодаюсь... Тяжела инженерная работа - тащить манагерское болото.... ))))

Так что не нравится начальству? Можен надо не чужой документ, а ЕСКД поднять для защиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, metalloscan сказал:

Приветствую!

Друзья, есть у кого спецификация в экселе из SpecЕditor ?  Именно с покупными, прокатом в метрах и килограммах, стандартными и прочим добром!

С начальством бодаюсь... Тяжела инженерная работа - тащить манагерское болото.... ))))

Прокатом в метрах могу поделиться, когда доберусь до рабочего места. Пока в командировке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени , TT перестал работать , пишет откройте чертёж при открытом чертеже, переустановка макроса не помогла, остальные макросы работают. В чём может быть дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iiila сказал:

Доброго времени , TT перестал работать , пишет откройте чертёж при открытом чертеже, переустановка макроса не помогла, остальные макросы работают. В чём может быть дело?

Здравствуйте, скорее всего, дело в том, что у вас установлено несколько солидов и ТТ привязывается к последнему установленному. Его можно переключить на другой солид правкой реестра, но я сейчас не подскажу, что именно надо исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
4 часа назад, tiomat сказал:

Приветствую, коллеги. Кто-нибудь пробовал данные макросы в 22-ом солиде?

Не стесняйтесь, попробуйте сами и расскажите о своём опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Столкнулся проблемой в работе макроса ТТ. При запуске макроса выдает ошибку "activex component can't create object 429". Проблемы начались после установки солида другой версии с макросами swplus. Удаление солида с макросами, переустановка фреймворка .net, включение служб activex не помогли.
Есть у кого какие идеи?
SW2018

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же столкнулся с Error 429 ActiveX component can't create object при запуске ТТ

 

как и человек выше пробовал методы включая проверку на целостность, затем регистрировал

regsvr32 jscript.dll
regsvr32 vbscript.dll
regsvr32 scrrun.dll
regsvr32 wscsvc.dll

 

знать бы в чем конкретно ошибка переустанавливать винду + весь софт, ну такое. 

SW2022 после обновления с sw2021. На ноуте все типтоп, но там начисто стоит 2022, а также пробовал переустанавливать с исправлением sw2022.

 

Изменено пользователем livedten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2022 в 18:07, Leon сказал:

Здравствуйте, скорее всего, дело в том, что у вас установлено несколько солидов и ТТ привязывается к последнему установленному. Его можно переключить на другой солид правкой реестра, но я сейчас не подскажу, что именно надо исправить.

Может кто подскажет что именно править, запускаю второй макрос и пишет запустите солид., полагаю в этом то все и дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Обнаружил, что макрос ТТ имеет ограниченное количество назначенных пунктов (в окне "Профили ТТ").

Увеличить их число можно ли???

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Dm321 сказал:

Добрый день.

Обнаружил, что макрос ТТ имеет ограниченное количество назначенных пунктов (в окне "Профили ТТ").

Увеличить их число можно ли???

Заранее спасибо за ответ.

Не совсем корректно вопрос задал.

При создании своего списка ТТ обнаружил, что число возможных пунктов ограничено. Макрос валится в ошибку. Как то можно их увеличить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что за косяк вылез - в сборке создаю макросом спецуху, расставляю позиции, а они вообще не соответствуют спецухе. Опять жму создать спецуху и проставленные позиции меняются на нужные, при этом новые позиции ставлю - опять не совпадают. Из-за чего такое может быть?

 

После нескольких "созданий" спецухи - перестало вообще позиции на чертеже менять и ставить правильно

Изменено пользователем anser89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solid 2020. Деталь с конфигурациями и производными конфигурациями. Хочу, чтобы в наименование файла прописывалось имя родительской конфигурации при наличии производных конфигураций, либо само имя конфигурации (как в макросе SProp) при отсутствии производных конфигураций. Вроде как есть свойство в таблице параметров $parent ($Родитель), если создавать её для файла, но не получается его прописать в свойство файла.

Изменено пользователем Agafonts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon

 Прошу краткую консультацию по коду. Использую еще старый код SpecEditor 2013 года. У нас требуется сортировка в разделах спецификации по принципу: сначала буквенные индексы потом цифровые. То есть, деталь с децимальным номером по типу ЩЛКБ.483634.877 должна быть перед деталью 78Б647.00.00.004. А SpecEditor выдает наоборот порядок. Где бы в коде это поправить? Я нашел строчку кода с ключевыми словами Sort и S_GREAT, но не могу пока разобраться как именно происходит сортировка. Прошу посильной помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у всех ли корректно макросом заполняется столбец "Куда входит" в ведомости покупных изделий? У меня он что-то вообще не заполняется, остальное работает нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • battok



×
×
  • Создать...