Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • 3 года спустя...


UnPinned posts
15 часов назад, Snake 60 сказал:

Не должна, т.к. таблица располагается поверх основной надписи. Будет просто наложение одного элемента на другой.

Да, всё работает как надо.

Ещё раз спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

У меня в сборке присутствуют несколько экземпляров одной и той же детали в разных конфигурациях. Мне надо, чтобы в спецификации эти детали отображались под одной позицией и в разделе количество отображалось их общее количество. По факту сейчас каждой конфигурации присваивается своя позиция и соответственно указывается количество каждой из них.

Подскажите, как решить эту задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, serset сказал:

Добрый день!

У меня в сборке присутствуют несколько экземпляров одной и той же детали в разных конфигурациях. Мне надо, чтобы в спецификации эти детали отображались под одной позицией и в разделе количество отображалось их общее количество. По факту сейчас каждой конфигурации присваивается своя позиция и соответственно указывается количество каждой из них.

Подскажите, как решить эту задачу.

Попробуйте в группировке конфигураций поэкспериментировать.

Буфер обмена02.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, serset сказал:

Добрый день!

У меня в сборке присутствуют несколько экземпляров одной и той же детали в разных конфигурациях. Мне надо, чтобы в спецификации эти детали отображались под одной позицией и в разделе количество отображалось их общее количество. По факту сейчас каждой конфигурации присваивается своя позиция и соответственно указывается количество каждой из них.

Подскажите, как решить эту задачу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где хранится информация вот с этой ячейки и как мне ее засунуть в другое место на чертеже. это не просто ссылка на свойства, оно генерируется самостоятельно. или как то так. помогите разобраться

11.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, nik_pain сказал:

Где хранится информация вот с этой ячейки и как мне ее засунуть в другое место на чертеже. это не просто ссылка на свойства, оно генерируется самостоятельно. или как то так.

Это номер извещения по которому были внесены изменения в данный чертеж.

Эта информация вносится пользователем в ручную и никак не генерируется.

В данном случае это просто заметка. Зайдите в нее и посмотрите, если ли там какие-то ссылки. Скорее всего нет.

Скрытый текст

Снимок.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Требуется сделать спецификации для некоторого количества сборок, в которых по-мимо обычных деталей будут присутствовать и виртуальные. В спецификации имена виртуальных деталей отображаются вместе с именем родительской сборки, а мне этого не нужно. Можно конечно вручную внутри спецификации их все переименовать, но больно уж это муторно... Есть ли какой-то способ просто скрыть имена родительских сборок ? Или, например, автоматически их поудалять из спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает ? Вообще в спецификацию можно добавить столбец с уравнением. Может быть можно составить такое уравнение, чтобы отсечь имя родительской сборки ? И поставить такой столбец вместо столбца "обозначение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашёл решения проще, чем сделать макрос. Вот держите, если кому надо - во второй слева по счёту колонке убирает имя родительской сборки (символ "^" и всё что после него) во всех строчках. Перед запуском макроса нужно выделить спецификацию.
Как сделать автоматический поиск спецификации в файле сборки (чтобы не выделять её мышкой перед запуском макроса) - не разобрался. Если кто подскажет - буду благодарен.

Macro1.swp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, как решить проблему.

У меня в сборке есть сборочная единица с исполнениями. 

В настройках макроса спецификации стоит галочка на опции "Убирать базовую часть обозначения для исполнений, а по факту базовая часть в исполнениях сборочных единиц не убирается.

Т.е. в первая позиция должна быть КО100.00.00.000, а вторая                                    -01. По факту вторая позиция КО100.00.00.000-01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2022 в 12:08, malvi.dp сказал:

Это номер извещения по которому были внесены изменения в данный чертеж.

Эта информация вносится пользователем в ручную и никак не генерируется.

В данном случае это просто заметка. Зайдите в нее и посмотрите, если ли там какие-то ссылки. Скорее всего нет.

  Скрыть содержимое

Снимок.JPG

 

но как это номер извещения попадает на чертеж? при редактировании листа в месте где появляется номер извещения просто пустая заметка, в ней нет ссылки ни на какое свойство. Вопрос в том, как мне в другом документе (в другом чертеже) сделать чтобы эта запись тоже появлялась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nik_pain сказал:

но как это номер извещения попадает на чертеж? при редактировании листа в месте где появляется номер извещения просто пустая заметка, в ней нет ссылки ни на какое свойство. Вопрос в том, как мне в другом документе (в другом чертеже) сделать чтобы эта запись тоже появлялась?

1. Этот номер попадает в чертеж с помощью макроса, в котором вы его вписываете руками.

2. Для того, чтобы была ссылка на св-во - нужно чтобы это свойство у вас было заранее добавлено, например так:

Скрытый текст

изображение_2022-02-02_103750.png

Далее, если вам нужна ссылка на это св-во в любой заметке, то его нужно записать в нее (заметку) в виде $PRP:"номер изв"

Скрытый текст

изв.JPG

Так же его (св-во) можно записать и в макрос, тогда вместо обычного текста в заметке появится ссылка на св-во, например так:

Скрытый текст

изв1.JPG

Для того чтобы эта запись появилась в другом документе нужно все вышеперечисленное проделать для другого документа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, malvi.dp сказал:

1. Этот номер попадает в чертеж с помощью макроса, в котором вы его вписываете руками.

2. Для того, чтобы была ссылка на св-во - нужно чтобы это свойство у вас было заранее добавлено, например так:

  Скрыть содержимое

изображение_2022-02-02_103750.png

Далее, если вам нужна ссылка на это св-во в любой заметке, то его нужно записать в нее (заметку) в виде $PRP:"номер изв"

  Скрыть содержимое

изв.JPG

Так же его (св-во) можно записать и в макрос, тогда вместо обычного текста в заметке появится ссылка на св-во, например так:

  Скрыть содержимое

изв1.JPG

Для того чтобы эта запись появилась в другом документе нужно все вышеперечисленное проделать для другого документа.

Не фига себе! Версия dprop 2013  или это версия св? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2022 в 19:00, serset сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, как решить проблему.

У меня в сборке есть сборочная единица с исполнениями. 

В настройках макроса спецификации стоит галочка на опции "Убирать базовую часть обозначения для исполнений, а по факту базовая часть в исполнениях сборочных единиц не убирается.

Т.е. в первая позиция должна быть КО100.00.00.000, а вторая                                    -01. По факту вторая позиция КО100.00.00.000-01

Попробуйте этот макрос. Красит в белый цвет столбцы с форматом, применяемости и основную часть обозначения, если предыдущее основное обозначение такое же.

 

Если у вас нет листа с названием "SP1", то просто закоментите строчку:

swDraw.ActivateSheet ("SP1")

 

Если нужно "красить" только основную часть, то закоментите две строчки в двух местах:

swTable.Text(intRow, 0) = "<FONT color=0x00ffffff>" & m0 & "<FONT color=0x00000000>"
swTable.Text(intRow, 1) = "<FONT color=0x00ffffff>" & m1 & "<FONT color=0x00000000>"

 

Если что белый цвет при печати "не печатается" =)

RecolorConfiguration.zip

Изменено пользователем Docuk1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Большое спасибо автору за труды!!!

Столкнулся с проблемой: "ошибка" в примечании спецификации не пропадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно была эта "ошибка" напротив каждой детали до момента захода в файл детали и открывания MPROP, вылезало окошко "исправить?", жал ок и "ошибка" уходила безвозвратно, но у одной из деталей не ушла. винда 10, солид лицензия 21, свплюс 6 версии куплен.

 

 

view?usp=sharing

 

Какие то неполадки с картинками на сайте, прикреплю ссылку на гуглдиск https://drive.google.com/file/d/1aG-hJCxnaQ-Li3iMwGDHowmUSEKHr_tY/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максим87 Добрый день, возможно там используется конфигурация детали , которую вы не исправили. Вообще, в настройках специи есть галочка "Предлагать исправлять компоненты таблицы", тогда при генерации специи со старой модели все компоненты будут исправляться автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день . Ко сталкивался. При запуске SpecEditor лист спецификации получается без основной надписи а сама таблица спецификации похоже от безысходности привязывается к основной надписи первого листа. Замена папки SpecEditor и переустановка макроса не помогли.

Скрытый текст

Безымянный.jpg

 

 

 

Безымянный1.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...