Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • 2 года спустя...


UnPinned posts

@Евдоким Жаркий Открой свойство детали и задай вручную, потому что в логике макроса заложено Наименование одно для всех конфигураций, Обозначения - разные, чтобы правильно оформить групповую спецификацию например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где почитать, чтобы понять как мне сделать специю ВО к чертежу общего вида?

помогите я уже устал руками все делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, nik_pain сказал:

Где почитать, чтобы понять как мне сделать специю ВО к чертежу общего вида?

помогите я уже устал руками все делать

Позвоните. Тел. у Вас в личке.

Вайбер тот же.

 

Изменено пользователем bnickl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, nik_pain сказал:

Где почитать, чтобы понять как мне сделать специю ВО к чертежу общего вида?

помогите я уже устал руками все делать

Вопрос не закрыт. Проблема у человека в сортировке и наименованиях разделов.

Изменено пользователем bnickl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, почему в спецификации появляются строки с прочерком вместо номера позиции. По правой кнопке мыши на этой строке нет детали или сборки которую можно было бы открыть. То есть это не детали с незаполненными свойствами Mprop, но количество в строке указывается, только не понятно количество чего конкретно.

1xkop1o

на скриншоте строки 12, 18, 19

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kasym сказал:

Подскажите, почему в спецификации появляются строки с прочерком вместо номера позиции. По правой кнопке мыши на этой строке нет детали или сборки которую можно было бы открыть. То есть это не детали с незаполненными свойствами Mprop, но количество в строке указывается, только не понятно количество чего конкретно.

1xkop1o

на скриншоте строки 12, 18, 19

Скриншот не открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kasym сказал:

указывается, только не понятно количество чего конкретно.

Откройте сборку и посмотрите чего у вас там имеется в количестве 12 штук, например, с помощью Инструменты-Визуализация сборки...

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/whatsnew/allcontent/solidworks/core/assemblies/wn_2010/wn_2010_assembly_visualization_header.html

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдоким Жаркий
26.10.2021 в 13:54, Snake 60 сказал:

@Евдоким Жаркий Открой свойство детали и задай вручную, потому что в логике макроса заложено Наименование одно для всех конфигураций, Обозначения - разные, чтобы правильно оформить групповую спецификацию например.

Не получается. 
Пример. Две похожие детали. Две конфигурации. Одна 5т, другая 10т. Покажите, пожалуйста, что изменить. Файл прикреплён.

Новая папка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евдоким Жаркий

В Mprop введите в поле "Наименование"   Щиток $PRP:"SW-Имя конфигурации"

Щиток.jpg

 

Изменено пользователем Solidman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдоким Жаркий
2 часа назад, Solidman сказал:

@Евдоким Жаркий

В Mprop введите в поле "Наименование"   Щиток $PRP:"SW-Имя конфигурации"

Щиток.jpg

 

Гениально! Спасибо большое! То, что нужно.

 

2 часа назад, Solidman сказал:

@Евдоким Жаркий

В Mprop введите в поле "Наименование"   Щиток $PRP:"SW-Имя конфигурации"

Щиток.jpg

 

Ещё один момент))). Есть возможность обозначение изменить. Это же, получается, друга деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

Но я не понимаю зачем вам такие танцы. Используйте исполнения -01

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдоким Жаркий
1 минуту назад, Solidman сказал:

Можно

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

Но я не понимаю зачем вам такие танцы. Используйте исполнения -01

 

Спасибо. Получилось.
Понимаете, отдам в производство, это исполнение могут не заметить, будут смотреть на название. Лишние вопросы.

Только что, Евдоким Жаркий сказал:

Спасибо. Получилось.
Понимаете, отдам в производство, это исполнение могут не заметить, будут смотреть на название. Лишние вопросы.

А если у вас двутавр, где куча исполнение? Что делать?

_Двутавр Ст3 ГОСТ 26020-83.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сделайте 2 отдельные детали через "сохранить как копию" и не нужно будет танцевать. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2021 в 13:32, Solidman сказал:

@Евдоким Жаркий

В Mprop введите в поле "Наименование"   Щиток $PRP:"SW-Имя конфигурации"

Щиток.jpg

 

Попробовал на св 2014. Не получается. Может есть тонкости? Или это работает на более новых версиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@none

В 14 не знаю.  В 15, 20 - работает точно, только что проверил. Тонкостей никаких нету здесь.

Смотрите внимательно синтаксис записи и кавычки, попробуйте так    $PRP:"SW-Configuration Name"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2021 в 18:34, Solidman сказал:

@none

В 14 не знаю.  В 15, 20 - работает точно, только что проверил. Тонкостей никаких нету здесь.

Смотрите внимательно синтаксис записи и кавычки, попробуйте так    $PRP:"SW-Configuration Name"

А, не уследил логику. В кавычках просто имя конфигурации, для которой надо свое имя детали. А я почему-то "SW-" оставил перед именем конфигурации. Попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не нашел ответа на свой вопрос.

Использую в работе SWPlusMacro_v_2018_SP0.0. Всё работает хорошо, но есть некоторые неудобства.

Макрос Mprop берёт параметры "Обозначение" и "Наименование" из названия детали/сборки. В детали/сборки, в свойствах, есть две колонки "Настройки" и "Конфигурация". В колонке "Настройки" макрос создаёт 4 строки-параметра: "нэйм" "дэксриптион" англ., а также "Обозначение" и "Наименование". А вот в колонке "Конфигурация" только 3 строки-параметра: "нэйм" "дэксриптион"и "Обозначение". "Наименование" приходится вручную копировать из колонки "Настройки". И если ты посмел сам добавить в "Конфигурация" "Наименование", то макрос, при повторной активации, его с удовольствием затирает и оставляет пустоту.

В чертеже ещё хуже. Создаются только 2 строки-параметра: "нэйм" "дэксриптион". Всё остальное заполняется вручную, т.к. "Обозначение" и "Наименование" пустые строки. Но макрос их не затирает при повторной активации.

п.с. Эти параметры "Обозначение" и "Наименование" в колонке "Конфигурация" нужны для нашей ПДМки, чтобы модель/сборка правильно залилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2021 в 16:00, Sergey_sv сказал:

Добрый день! Не нашел ответа на свой вопрос.

Использую в работе SWPlusMacro_v_2018_SP0.0. Всё работает хорошо, но есть некоторые неудобства.

Макрос Mprop берёт параметры "Обозначение" и "Наименование" из названия детали/сборки. В детали/сборки, в свойствах, есть две колонки "Настройки" и "Конфигурация". В колонке "Настройки" макрос создаёт 4 строки-параметра: "нэйм" "дэксриптион" англ., а также "Обозначение" и "Наименование". А вот в колонке "Конфигурация" только 3 строки-параметра: "нэйм" "дэксриптион"и "Обозначение". "Наименование" приходится вручную копировать из колонки "Настройки". И если ты посмел сам добавить в "Конфигурация" "Наименование", то макрос, при повторной активации, его с удовольствием затирает и оставляет пустоту.

В чертеже ещё хуже. Создаются только 2 строки-параметра: "нэйм" "дэксриптион". Всё остальное заполняется вручную, т.к. "Обозначение" и "Наименование" пустые строки. Но макрос их не затирает при повторной активации.

п.с. Эти параметры "Обозначение" и "Наименование" в колонке "Конфигурация" нужны для нашей ПДМки, чтобы модель/сборка правильно залилась.

Уточню. Макрос в колонке модели "Настройки" создаёт 4 строки: Обозначение, Наименование, Description, Number

В колонке "Конфигурация" только 3 строки: Обозначение, Description, Number

В колонке чертежа "Настройки" создаёт всего 2 строки:  Description, Number

Как поправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста тем, у кого память девичья... Когда заполняю свойства через SProp чтобы в спецификации была пустая графа обозначение  надо снять галочку "обозначение из параметров конфигурации". Вроде так. Делала же. А сейчас не могу ни вспомнить, ни найти (поиском в том числе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...