Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 7 лет спустя...


UnPinned posts

Попробовал создать через SpecEditor. Почему-то не появляется обозначение "Куда входит". Нигде не нашел решения. В "МProp"тагой графы не вижу. И другой вопрос: Для чего в свойства надо дополнительно вводить "Наименование_ВП", если оно совпадает с просто "Наименование" Это же надо делать вручную, копировать не получается, а база же немалая. Может можно внести эти свойства автоматом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Некоторое время не работал с макросами. Сегодня открыл чертеж и вставил второй лист как положено, лист вставился, общее количество листов изменилось, но на этом втором листе не отображаются децимальные номера детали. Посмотрел в режиме редактирования осн. надписи и увидел, что вместо номеров там стоит строка кода со свойством. Вопрос: почему не считалось свойство дец. номера? Что можно предпринять? Макрос вроде последний 7й. Солид 2010.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

none

Если на добавленном листе нет чертежного вида то и номера никакого не будет

добавте вид сохраните чертеж и думаю все появится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую создать ВП SpecEditor. С крепежными проблем нет, а вставить как материал - никак. Где моя ошибка?

post-31338-1351178598_thumb.png

post-31338-1351178610_thumb.png

post-31338-1351178643.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, почему при попытке применить макрос Mproper c галочкой "Вести обзнач." обозначение и наименование все равно принимает вид как сохранен файл?

post-12914-1351585998_thumb.jpg

нажимаю применить

post-12914-1351586264_thumb.jpg

SW 2011 64b SP4.0, макрос MProp v3.17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, почему при попытке применить макрос Mproper c галочкой "Вести обзнач." обозначение и наименование все равно принимает вид как сохранен файл?

Потому, что так и должно быть - эта опция сделана для корректировки Обозначения\Наименования (в отличии от имени файла), если в этом есть необходимость...

Например - файл (как у Вас) "ХАРС хххххх Боковина", а при изменении можно добавить "Боковина левая\правая" или можно изменить №исполнения (например - 003) и т.п...

А что бы было "правильное" разделение на Обозначение\Наименование - нужно либо между ХАРС и № поставить точку или изменить разделитель (пробел) на другой (например "_")...

Тогда нужно будет переименовать все файлы с пробелами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что так и должно быть - эта опция сделана для корректировки Обозначения\Наименования (в отличии от имени файла), если в этом есть необходимость...

Например - файл (как у Вас) "ХАРС хххххх Боковина", а при изменении можно добавить "Боковина левая\правая" или можно изменить №исполнения (например - 003) и т.п...

А что бы было "правильное" разделение на Обозначение\Наименование - нужно либо между ХАРС и № поставить точку или изменить разделитель (пробел) на другой (например "_")...

Тогда нужно будет переименовать все файлы с пробелами...

Я понял зачем эта опция, я просто не понимаю, почему при каждом открытие макроса, галочка убирается, и приходится каждый раз заново вписывать обозначение, хотя это не всегда происходит, на некоторых деталях/сборках иногда галочка запоминается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...приходится каждый раз заново вписывать обозначение, хотя это не всегда происходит, на некоторых деталях/сборках иногда галочка запоминается

А Вы оставляйте пробел перед Боковина, и все будет запоминаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы оставляйте пробел перед Боковина, и все будет запоминаться.

Спасибо помогло, жаль тока, что теперь в спецификации, название деталей смещено с левого края на этот пробел (

Хотя поставив пробел после цифр в обозначении тоже нормально сохраняется и в спецификации незаметен пробел в конце строки)

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду что для прокатных деталей которые заказываются по длинне при установленной галочке "задать формат" и полю "БЧ" в макросе Mprop, масса в спецификации в графе примечания отображается не коректно.

post-35284-1338530090.png

post-35284-1338530114_thumb.png

У меня на работе такая же ерунда, а дома с теми же настройками в примечаниях просто "Масса". Ответа так и не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дорого времени суток. За простановку дец. номера спасибо. Ведь я это знал и на тебе, память оказывается уже не та.

Вопрос следующий: начал печатать чертежи и обнаружил, что pdfcreator почему-то формат А1 уменьшает. Все остальные вроде нет. То есть на выходе получаем pdf файл с внутренним форматом меньшим, чем А1. Это создает большие неудобства при печати. Приходится подгонять масштаб. И толщина линий не та получается. Было такое у кого- нибудь? Программу переставлял, настройки сбрасывал. Не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующий: начал печатать чертежи и обнаружил, что pdfcreator почему-то формат А1 уменьшает.

Вероятно на вашей машине формат А1 числится под другим номером. Можно проверить с помощью Список форматов выбранного принтера: <noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/load/spisok_fo...intera/7-1-0-26</noindex>

Проверить макрос в коде формы SaveAsPDF процедуру Private Sub Orientation() 'Анализ формата чертежа строки ps.PrinterPaperSize = 122 ' A1 сравнить цифру с отображаемой в приведённой выше программе и при необходимости поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятное спасибо, kelny. Помогло. только невольно возникает вопрос. А почему в системе эти номера сбиваются на другие, и при каких условиях они могут сбиться? Еще вопрос: как отключить запрос на печать ЛРИ при использовании макроса save as pdf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в системе эти номера сбиваются на другие, и при каких условиях они могут сбиться?

Вероятно зависит от установщика PDFCreator и возможно от настроек операционной системы.

Еще вопрос: как отключить запрос на печать ЛРИ при использовании макроса save as pdf?

Вероятно где-то в тексте кода отключить этот запрос, судя по всему, вида: lRetval = swApp.SendMsgToUser2 (тут_что-то_написано_про_ЛРИ_или_переменная_strMsg_с_соответствующим_текстом,тип_иконки_окна,варианты_кнопок)

заменить на lRetval = swMbHitYes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, что я делаю не правильно. При создании спецификации с помощью SpecEditor в разделе детали после каждой детали создается пустая сторока в которой заполнено только количество.

Вот картинка <noindex>http://db.tt/kGbuY5Cg</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что я делаю не правильно.

Похоже, что в каких-то деталях не прописаны Свойства через MProp....

Пр.кл. на такой детали (в СП) - открыть деталь и посмотреть её свойства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При создании спецификации с помощью SpecEditor в разделе детали после каждой детали создается пустая сторока в которой заполнено только количество.

Такое бывает если файлы раньше делались без макросов и имеют много всяких лишних для макроса свойств.

В макросе MProp для двоящихся деталей нажмите кнопку 'Очистить свойства', потом заполните что необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
    • gudstartup
      кто вам сказал такую чушь? компенсационные импульсы чпу выдает всегда хоть пр полнозамкнутом хоть полузамкнутом контуре а это чего такое поясните? @ope@gusarm.ru а вообще по правильному надо весь контур перенастраивать при помощи svg
    • luzinvn
    • gudstartup
      @ope@gusarm.ru если нет ничего можете тут посмотреть в servo tune какие обороты у х и y при одинаковой линейной скорости если конечно редукторы тоже одинаковые поменяйте veloc gain 100+*
    • luzinvn
      Проверте ошибку шага винта (таблицу), так как при линейках она не нужна, а при позиционировании по датчику винта нужна. 
×
×
  • Создать...