Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 7 лет спустя...


UnPinned posts

И можно ли в этой же спецификации изменить толщину вертикальных линий?

Стандартными средствами низя...

...

Можно сделать нужную таблицу (с любой толщиной линий) в Основной надписи (и сохранить её), а сформированную СП разместить на этой форматке и погасить все линии таблицы...

или сделать блок нужной таблицы, сохранить его (блок) в свойей библиотеке и вставлять его куда угодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В справке макросов написано Конфигурации верхнего уровня - исполнения, а конфигурации нижних уровней для чего-нибудь используются в макросе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет, как сделать так чтобы в спецификации нулевой сборки была указана одна подсборка и таже подсборка с исполнением -01. Исполнение в этой подсборке выполнено с помощью конфигурации и в макросе MProp я поставил галочку на исполнение и в появившейся графе вбил "01". Что еще нужно настроить чтобы исполнение подсборки появилось в спецификации основной сборки?

Нужно вставить эту сборку с исполнением 01 в головную сборку, если я вас правильно понял...

В справке макросов написано Конфигурации верхнего уровня - исполнения, а конфигурации нижних уровней для чего-нибудь используются в макросе?

Вложенные (извлеченные) конфигурации я использую в том случае, если мне нужно создать специальное представление для расчета или для чертежа. В описании про это есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ничего не успеваю. Домой только пришел в пол 11. Все-таки, если не сложно, сделай сборку из своиз прочих и скинь мне. Можно через файлообменник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, если не сложно, сделай сборку из своиз прочих и скинь мне.

Просто накидал в сборку стандартные импортные детальки с разными конфигурациями и сделал сборочный чертёж с одним видом без позиций и спецификацию с галочкой "сортировать прочие как стандартные".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги.

Тема про специю не теряет своей актуальности.

Так есть ли у кого-либо подходящее решение?

Поделитесь работающей специей, плз. :worthy:

Читать всю тему представляется конечно же увлекательной,

но одновременно и сомнительной затеей...

Каковы достижения в этой области на сегодняшний день?

SW 2011, 64, Win7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Leon, скажите, дружат ли ваши макросы с SolidWoks 2013? Если не дружат, то есть ли перспектива их помирить? Хочется установить SolidWoks 2013, но боязно, уж больно хороши Ваши макросы.

Изменено пользователем Banevur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Leon, скажите, дружат ли ваши макросы с SolidWoks 2013? Если не дружат, то есть ли перспектива их помирить? Хочется установить SolidWoks 2013, но боязно, уж больно хороши Ваши макросы.

Пока не проверял. Но я бы не спешил без особой нужды с 13 солидом. Дождитесь хотя бы 3 сп.

Sergei

Еще не посмотрел, но пока помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый _Leon_ - вот такая проблемка...

Нужно было сделать разные исполнения на отдельных листах чертежа - скопировал оформленный первый лист на несколько следующих (изменил конфиги видов)...

Но вот при заполнение штампа появилась проблемка - MProp заполняет штамп только первого листа, а остальные (то же первые) не видит...

Вроде обсуждение подобной проблемы (неудобства) уже было (если склероз не подвёл)...

Так вот вопрос - насколько сложно (если вообще можно) заполнять (через MProp) другие первые листы (например - разные фамилии или наименование), находящиеся в одном файле???

Конечно можно разбить на несколько файлов, но хотелось бы иметь возможность применять несколько первых листов в файле (например - какая-нить галка или выпадающий список №листа)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

Лучше так не делать. Но если очень надо, можно заполнять свойства в режиме модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше так не делать.

"Плавали - знаем" :bleh: (из мультика)

Всегда делаю исполнения в отдельных файлах, но тут приспичило сделать именно в одном файле...

Но если очень надо, можно заполнять свойства в режиме модели.

Это в смысле - заполнение свойств для каждой конфигурации???

Но и в этом случае штамп будет заполняться только на первом листе, а на остальных листах нет (вроде так)...

Ну, низя - так низя (не очень-то и хотелось)...

А вот если бы можно было - то сколько бы файлов удалилось бы :g: (ну это так - мячты в слух)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Извиняюсь, если вопрос уже поднимался. У меня в макросе DProp выскакивает ошибка при создании третьего листа чертежа. Думал в макросе глюк произошел -> заменил на новый... всё равно ошибка. Заменил основные надписи шаблоном от Леона... всё равно ошибка. И ещё, лист создается, но на первом листе в общем кол-ве листов всё равно пишет 2.

Недавно заменил все файлы на скаченные, создал заново основные надписи (шаблон не трогал)... всё равно выдает ошибку. Может ли быть причина в самом Солиде? И если заново установить Солид, ошибка пропадет?

Спасибо за внимание, понимание и отзывчивость

post-36595-1350280754_thumb.jpg

post-36595-1350280763_thumb.jpg

post-36595-1350280771_thumb.jpg

post-36595-1350284991_thumb.jpg

Изменено пользователем IIapaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Как сделать чтобы SaveAsPdf сохранял в указанную папку в сети?

Заранее СПС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заменил все файлы на скаченные, создал заново основные надписи (шаблон не трогал)... всё равно выдает ошибку. Может ли быть причина в самом Солиде? И если заново установить Солид, ошибка пропадет?

Заменили как - поверх или замена полностью, с удалением (не стесняйтесь подробностей)???

Возможно у Вас старые шаблоны и после формирования новые форматки выдают ошибку...

Попробуйте полностью заменить SWPlus (затем можно вернуть MProp_хххх.txt файлы, если они изменены)...

Ещё, посмотрите в редакторе макроса (на последнем скрине) есть ли строки MISSING - нажать квадратик (остановить выполнение), Tools > Preferences...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

Попробовал как вы сказали. Удалил папку с макросами и основные надписи тоже (они в той же папке), установил новые с архива. Шаблон не открывал, единственное обновил шаблоны через Мастер и создал основные надписи...(дальше всё, что я писал ранее)...всё равно выскакивает ошибка на третьем листе. Макросы v07, не sp 0-1. Кстати пытался на v06 так у меня при создании основных надписей выскакивает ошибка, так что проверить не получилось.

Библиотеки проверил, MISSING не нашел. В первых страницах топика обсуждали похожие проблемы, но ничего не помогло.

Изменено пользователем IIapaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макросы v07, не sp 0-1.

Ставте сервис пак, для устранения именно этой ошибки он был выпущен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

un_wn

Спасибо большое, буду в будущем сразу обновлять макросы. У меня возник сразу вопрос: зачем нужен лист регистрации изменений и почему с третьим листом он создается автоматически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

un_wn

Спасибо большое, буду в будущем сразу обновлять макросы. У меня возник сразу вопрос: зачем нужен лист регистрации изменений и почему с третьим листом он создается автоматически?

Нормоконтроль требует :wallbash:

Эту функцию Leon добавил после слезных просьб пользователей.

Функция отключаемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

un_wn

Подскажи, пожалуйста, как её отключить?

Нашел, в настройках.

Изменено пользователем IIapaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...