Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 7 лет спустя...


UnPinned posts

Проще перелопатить их и занести в Стандартные, чем переделывать макрос...

Проще, но ГОСТ требует их заносить в Прочие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее - в Покупные :g:

Ну SProp поможет и в этом...

Именно в раздел "Прочие изделия".

ГОСТ 2.106 пункт 3.7.

"3.7 В раздел «Прочие изделия» вносят изделия, примененные по техническим условиям, и импортные покупные изделия, примененные по сопроводительной технической документации зарубежных изготовителей (поставщиков). Запись изделий рекомендуется производить по группам, объединенным по их функциональному назначению; в пределах каждой группы - в алфавитном порядке наименований изделий, а в пределах каждого наименования - в порядке возрастания основных параметров или размеров изделия.

В графы спецификации импортные покупные изделия вносят с теми обозначениями и наименованиями, которые содержатся в сопроводительной технической документации зарубежных изготовителей (поставщиков).

Допускается одновременно указывать аутентичные обозначения и наименования на русском языке."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздел «Прочие изделия» вносят изделия, примененные по техническим условиям, и импортные покупные изделия, примененные по сопроводительной технической документации зарубежных изготовителей (поставщиков)

Я бы не распространял этот пункт ГОСТа на импортные стандартные изделия. Потому что "импортные покупные изделия" это вовсе не "импортные стандартные изделия". Почувствуйте разницу! И в том же ГОСТ 2.106 про раздел "Стандартные изделия" пишут:

В разделе «Стандартные изделия» записывают изделия, примененные по стандартам:

- межгосударственным;

- государственным;

- отраслевым;

- предприятий

Т.е. например винты по ISO (межгосударственный стандарт) или по DIN (государственный стандарт) можно и нужно записывать в раздел "Стандартные изделия".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а если это импортные стандартные покупные изделия? :g::biggrin:

А если это так называемый стандарт фирмы производителя. Имеется фирма, выпускающие стандартные детали, ну скажем для пресс-форм, по своему каталогу. Например DME, HASCO, Pedrotti. Хотя их наверное можно отнести к стандарту предприятия. :g: Или нельзя?

По этому вопросу создал отдельную тему <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=55534</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а если это импортные стандартные покупные изделия? g.gif biggrin.gif

Ну для их эти изделия могут быть какими угодно - это их внутреннее дело (с каталогом или без)...

А для нас - они всегда будут импортными-покупными, а в раздел Стандартных, они могут попасть только когда будут прописаны в наших стандартах (или Предприятия) как стандартные изделия...

Вроде так... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У меня стоит задача сделать спецификацию не по ГОСТ. В спецификации исполнение идет по порядку -, 01, 02, 03,...,09 и выполнено в основной надписи файлов GSP-1 и GSP-2 в виде текстовой заметки. А мне надо не по порядку, например: .01, .03, .11, ...

Как мне сделать связь в файлах GSP-1 и GSP-2 со свойством (например "исполнение" куда я впишу эти .01, .03, .11) нужной конфигурации в сборке и возможно ли это сделать?

Или может подскажите, где посмотреть синтаксис

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сделать связь в файлах GSP-1 и GSP-2 со свойством (например "исполнение" куда я впишу эти .01, .03, .11) нужной конфигурации в сборке и возможно ли это сделать?

1. Можно ввести доп.свойство - которое при сортировке будет отсортировано по-порядку...

2. Можно отсортировать детали "нормальным" образом, а затем - расставить строки как нужно и, что бы исключить их перемещение - объединить (CTRL - выделить строки + пр.кл. слева строки - объединить)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надо не по порядку, например: .01, .03, .11, ...

Это в коде жестко прописывается. Как вариант, править руками после генерации специи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надо не по порядку, например: .01, .03, .11, ...

если это единичный случай, то быстрее всего буит врукопашную специю перелопатить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому вопросу создал отдельную тему <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=55534</noindex>

Всё же победил раздел "Прочие изделия". :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же победил раздел "Прочие изделия".

Прочитал, но на самом деле не убедили.

Считаю, что в раздел "Стандартные изделия" нужно безусловно писать все то, что выпускается по государственным и межгосударственным стандартам, то, что выпускается по стандарту вашей отрасли и вашего предприятия. Остальное - прочие изделия. Так-что весь ГОСТ, ISO, DIN - все в раздел Стандартные. Вашим снабженцам будет проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, но на самом деле не убедили.

Считаю, что в раздел "Стандартные изделия" нужно безусловно писать все то, что выпускается по государственным и межгосударственным стандартам, то, что выпускается по стандарту вашей отрасли и вашего предприятия. Остальное - прочие изделия. Так-что весь ГОСТ, ISO, DIN - все в раздел Стандартные. Вашим снабженцам будет проще.

Ну... межгосударственные стандарты - это те, которые признаны и у нас, например в некоторых ГОСТАх ссылки на ДИНЫ...

ДИНы вообще у нас официально не признаны..

Кстати, может у кого есть текст хотя бы ДИНА на винты... пол инета обшарил - не нашел даже, как правильно должно обозначаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашел даже, как правильно должно обозначаться)

полагаю, правильно - эт так чтобы у вас и у продавца с определенным обозначением асоциировалась одна и та же железяка.

я вот такое обозначение в специю и ведомость покупных запихивал:

DIN931 М10х35 A2 Болт

и такое тоже:

Болт М10х35 A2 DIN931

недопонимания ни с кем небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с нормоконтролеров согласовано внесение крепежа по DIN в раздел стандартные.

Пишем так: Болт М10х35 A2 DIN931

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болт М10х35 A2 DIN931

недопонимания ни с кем небыло.

Ну я в итоге тоже пришел к этой записи... все равно интересно было бы полистать этот или другой дин)

Хотя наш БНС требует из в ПРОЧИЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ГУРУ, подскажите в данном наборе:

1. куда пишутся заполняемые свойства - в модель или чертеж? судя по helpу - в чертеж. возможно ли перенастроить на заполнение модели?

2. насколько сложно адаптировать данный труд к существующим шаблонам, способу настройки и пр., а так же к наименованию заполняемых полей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. куда пишутся заполняемые свойства - в модель или чертеж? судя по helpу - в чертеж. возможно ли перенастроить на заполнение модели?

2. насколько сложно адаптировать данный труд к существующим шаблонам, способу настройки и пр., а так же к наименованию заполняемых полей?

1. В модель. А потом из модели в чертеж.

2. В справке описан процес настройки шаблонов и имен полей, можно сказать, что это стандартный процес.

У меня настройка шаблонов прошла быстро и гладко, имена свойст менять не понадобилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. В справке описан процес настройки шаблонов и имен полей, можно сказать, что это стандартный процес.

У меня настройка шаблонов прошла быстро и гладко, имена свойст менять не понадобилось.

Ага, спасибо.

По полям - я передаю модель заказчикам (у меня их очень много), и названия заполненных полей оговорены уже давно. Поэтому уточню вопрос (думаю, на всякий случай - потому что на выходных попробую повертеть этот годами наработанный программный продукт):

Можно ли в программе настроить, какие свойства с каким именем надо читать и заполнять (при первом прочтении в helpe не нашел четкого ответа)

заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в программе настроить, какие свойства с каким именем надо читать и заполнять (при первом прочтении в helpe не нашел четкого ответа)

В хелпе раздел "Установка и настройка", ориентир - вторая картинка :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      если не повезет то вобразе исправляйте user/system/etc/basesys.ini
    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
    • gudstartup
      кто вам сказал такую чушь? компенсационные импульсы чпу выдает всегда хоть пр полнозамкнутом хоть полузамкнутом контуре а это чего такое поясните? @ope@gusarm.ru а вообще по правильному надо весь контур перенастраивать при помощи svg
    • luzinvn
    • gudstartup
      @ope@gusarm.ru если нет ничего можете тут посмотреть в servo tune какие обороты у х и y при одинаковой линейной скорости если конечно редукторы тоже одинаковые поменяйте veloc gain 100+*
×
×
  • Создать...