Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 7 лет спустя...


UnPinned posts

Уважаемый я просто пользователь (тупой) где что не знаю

Ну Ваш интеллект - это Ваше дело, но если Вы

Просто конструктор

то должны уметь читать, понимать смысл сказанного и уметь самостоятельно искать решение...

1.

В режиме отладки макроса, проверьте библиотеки (описаны в справке к смакросам)

Для "конструкторов" - скрин из справки (файл SWPlus.chm)

2. В солиде - Инструменты \ Макрос \ Редактировать, указать на файл (например - SWPlus\SpecEditor\SpecEditor.swp)...

3. В редакторе - Нажать Tools\References появившееся окно сравнить с тем что в справке к макросам (файл SWPlus.chm, версия в справке старая 2010, т.ч. применить к своей версии солида)...

Если макрос был запущен (работает), его нужно остановить, нажать кнопку (в редакторе) СТОП (закрашенный квадратик - как в плеере)...

4. если есть отличия (сообщение MISSING, есть лишние строки) - снять галки, если нет пункта, найти по списку и поставить галку...

Надеюсь, по шагам понятно???

Вообще-то - подобная процедура не раз обсуждалась на форуме (в этой ветке) и если поискать то Вы найдёте всё что надо (Поиск работает)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну Ваш интеллект - это Ваше дело, но если Вы ....то должны уметь читать, понимать смысл сказанного и уметь самостоятельно искать решение."

ТО что я затронул это не конструирование а программное обеспечение А для этого надо знать по крайней бэйсик и другое

Я признаюсь и повторяю. Да я "тупой" в программировании.

Я конструктор и очень высокой квалификации Смею Вас заверить в этом. Разрабатываю автоматические в том числе роботизированные) сборочные, обрабатывающие и т. п. машины, линии, особо сложную спец оснастку.

Но программирование НЕ ЗНАЮ.

Времени нет на изучение. Да и зачем. Симбиоз -это более предпочтительно в нашей с Вами работе.

Я благодарен Вам и другим на этом форуме за помощь по затронутым мною вопросам.

Если что обращайтесь ко мне.

Взаимная помощь -это великое "чудо"

Прошу прощения за несколько растянутый ответ

Как говорят "Успеха всем нам в этом абсолютно безнадежном деле"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А для этого надо знать по крайней бэйсик и другое

Я признаюсь и повторяю. Да я "тупой" в программировании.

Я конструктор и очень высокой квалификации Смею Вас заверить в этом. ....

Но программирование НЕ ЗНАЮ.

Времени нет на изучение. Да и зачем. Симбиоз -это более предпочтительно в нашей с Вами работе.

Во-первых - никто не сомневается в Ваших профессиональных знаниях и опыте...

Но если Вы дошли до таких высот в своей профессии, то наверняка владеете навыками поиска ответов на свои вопросы...

Никто не предлагает Вам изучать Бейсик (или др.язык программирования), да и многие тут не владеют программированием - вполне достаточно немного понимать, что делает тот или иной макрос (в данном случае это описано в справке к макросам) и для работы с данными макросами думаю достаточно, что бы грамотно установить и наладить их работу...

Ведь и в своей работе Вы наверняка сначала изучаете все доступные материалы, а затем начинаете работать...

Так почему же нельзя сначала прочитать справку по макросам (тем более там ничего сложного или специфичного)...

И я то же не программист, и то же нет времени на изучение Бейсика, но для чтениния справки и т.п. литературу (для понимания работы с каким-нибудь ПО) время нахожу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как быть с трубопроводом то? surrender.gif

Обсуждения были - примеры посмотрите <noindex>тут</noindex>...

Может и не про трубы, но главное суть (или как??)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых - никто не сомневается в Ваших профессиональных знаниях и опыте...

Но если Вы дошли до таких высот в своей профессии, то наверняка владеете навыками поиска ответов на свои вопросы...

Никто не предлагает Вам изучать Бейсик (или др.язык программирования), да и многие тут не владеют программированием - вполне достаточно немного понимать, что делает тот или иной макрос (в данном случае это описано в справке к макросам) и для работы с данными макросами думаю достаточно, что бы грамотно установить и наладить их работу...

Ведь и в своей работе Вы наверняка сначала изучаете все доступные материалы, а затем начинаете работать...

Так почему же нельзя сначала прочитать справку по макросам (тем более там ничего сложного или специфичного)...

И я то же не программист, и то же нет времени на изучение Бейсика, но для чтениния справки и т.п. литературу (для понимания работы с каким-нибудь ПО) время нахожу...

Прошу пардону Не так

Читаю как надо установить Это все понятно. Но потом выбрасывает (я привел скрин) и предлагает чевой то сделать А вот этого я уже не знаю . Я совершенно не обижаюсь на замечания по этой тематике. Но в справке не сказано как настроить под конкретное использование. Именно здесь и ждет простого пользователя яма которую он просто не знает как перепрыгнуть (я о себе)

Когда я даю ТО на робот и его применение в линии я все это пишу:как, откуда, куда, зачем и что надо сделать.

Спасибо за разъяснение

В папке макросов есть папке Шаблоны, в настройках солида необходимо указать путь к этим шаблонам.

Похоже получилось Поработаю немного и увижу на новых деталях. Главное что стало открываться

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже получилось Поработаю немного и увижу на новых деталях. Главное что стало открываться

Пардон-с - думал это уже сделано (обычно делается сразу)...

Любой САПР (как и рабочий стол) должен быть настроен под конкретные задачи и желания пользователя...

Надеюсь Вы так же прописали (установили) файл стандарта MyStandard.sldstd - Параметры \ Свойства документа \ окно "Чертёжный стандарт" \ "Загрузить из внешнего файла" и указать на этот файл (в папке - ...\SWPlus\SpecEditor)...

Иначе макросы могут работать не корректно...

А при изменениях разных параметров (в закладке "Свойства документа") нужно перезаписывать этот файл (MyStandard)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждения были - примеры посмотрите <noindex>тут</noindex>...

Может и не про трубы, но главное суть (или как??)...

посмотрел, все не то(

суть в том, что когда рисуешь трубу в дереве создается подсборка, состоящая из детали и элементов маршрута.

так вот в если создается спецификация деталей, то трубы объединяются по размеру и считается длина труб.

но такая спецификация не подходит. а когда создается обычная спецификация, то в нее помешаются трубы как подсборки и не объединяются, и длина не считается.

смотрел урок в солиде, но там создается спецификация деталей.

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаешь спецификацию, затем выделяешь таблицу и снимаешь/ставишь галочки где надо.

Спасибо. Получилось. Правда только раздел "Документация" после этого полностью исчезает. "Детали" и "Стандартные изделия" остаються.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Получилось. Правда только раздел "Документация" после этого полностью исчезает. "Детали" и "Стандартные изделия" остаються.

Можно попробовать кнопку "форматировать". Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто начал пробовать версию с рутрекера под 13 солид и у кого проблемы с высотой строчек в специи, зайдите в файле чертежа в Инструменты - Параметры - Свойства документа - Таблицы и поставьте галочку "Использовать настройки шаблонов". После этого отформатируйте спецификацию. Должно помочь. Как доделую версию макросов под 13 солид, сразу выложу. Думаю, недолго осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон-с - думал это уже сделано (обычно делается сразу)...

Любой САПР (как и рабочий стол) должен быть настроен под конкретные задачи и желания пользователя...

Надеюсь Вы так же прописали (установили) файл стандарта MyStandard.sldstd - Параметры \ Свойства документа \ окно "Чертёжный стандарт" \ "Загрузить из внешнего файла" и указать на этот файл (в папке - ...\SWPlus\SpecEditor)...

Иначе макросы могут работать не корректно...

А при изменениях разных параметров (в закладке "Свойства документа") нужно перезаписывать этот файл (MyStandard)...

То есть прописав на любой открытой модели он в дальнейшем будет действовать на всех последующих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Отличнейший инструмент! Работал в SW2012 без проблем , после перехода на SW2013 перестал... Проверял макрос свойств, спецификации, ТТ, работает только ТТ. Остальные при нажатии просто бездействуют. В чем может быть причина ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть прописав на любой открытой модели он в дальнейшем будет действовать на всех последующих?

Да - если, в дополнение, обновить шаблоны (в смысле - загрузить, применить стандарт и сохранить шаблон)....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Есть пару вопросов по работе с макросами=))

1. Есть деталь, у которой есть 2 конфигурации, далее обе деталюшки идут в одну сборку. При использовании макроса mprop у этих деталей создаются одинаковые обозначения и наименования, но мне требуется чтобы номера деталюх отличались. Как это сделать??

2. При использования макроса saveaspdf у меня сохранятся tiff файл с разрешением 300 dpi на чертеже с маленькими деталями все превращается в кашу, изменение ini файла, что бы сохранял pdf приводит к такому же результату=((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Есть пару вопросов по работе с макросами=))

1. Есть деталь, у которой есть 2 конфигурации, далее обе деталюшки идут в одну сборку. При использовании макроса mprop у этих деталей создаются одинаковые обозначения и наименования, но мне требуется чтобы номера деталюх отличались. Как это сделать??

2. При использования макроса saveaspdf у меня сохранятся tiff файл с разрешением 300 dpi на чертеже с маленькими деталями все превращается в кашу, изменение ini файла, что бы сохранял pdf приводит к такому же результату=((

на второй вопрос pdfcreator установлен? измени файл saveASPDF.ini так:

0 ' 0 - SW; 1 - PDFCreator

1 ' 0 - Independent mode; 1 - Part of the macros group

0 ' 0 - PDF; 5 - TIFF

1 ' 0 - Рядом; 1 - Папка PDF или TIFF

1 ' 0 - Не учитывать Изм.; 1 - Учитывать Изм.

1 ' 0 - Рядом; 1 - Папка Архив (мода fd)

Revisions ' Название папки

Rev. ' Часть суффикса, например Rev.01

Archive ' Название папки Архив (мода fd)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть деталь, у которой есть 2 конфигурации, далее обе деталюшки идут в одну сборку. При использовании макроса mprop у этих деталей создаются одинаковые обозначения и наименования, но мне требуется чтобы номера деталюх отличались. Как это сделать??

Выбрать нужную конфигурацию и заполнить ее свойства.

post-32272-1362386679.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, выкладываю бэту макросов под 13 солид. Просьба к активным юзерам потестировать.

Кроме поддержки 13 версии и попытки отвязаться от библиотек, к сожалению не совсем удачной, изменений почти нет.

Новое в 2013 версии SWPlus:

Общие изменения:

Переход на новую нумерацию версий (по годам)

Добавлена совместимость с  VBA 7, что позволяет использовать макросы в версии SW 2013 (спасибо gellmar)

Сделана попытка отвязать макросы от ссылок на библиотеки SW (переход на позднее связывание). С прямыми ссылками на библиотеки связаны 99 % проблем с установкой макросов (см. п.1 в Дополнение-Возможные проблемы). На данный момент не удалось отвязать только три макроса - RecordDimM, SaveAsPDF и SpecEditor.

Пофиксины некоторые баги, добавлены новые.



SaveAsPDF:

Добавлена возможность настроить параметры сохранения (цвет/ч.б. и DPI) в файле SaveAsPDF.ini.

Если не используется печать через PDFCreator, то его можно не устанавливать. Вся печать через PDFCreator вынесена в отдельный модуль PDFCreator.swp, подгружаемый при необходимости.

SWPlus_v_2013_SP0_beta.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

А обратная поддержка есть?... SW12 например???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • The_22nik



×
×
  • Создать...