Перейти к публикации

Удалить размеры в сборке (sw_2005_sp0)


Рекомендованные сообщения

В сборке давно ставил размеры. Теперь они не удаляются, их нельзя выбрать. Даже не знаю что делать. С размерами некрасиво :). Вот так это выглядит

Изображение

Может кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуй в дереве, на пaпке Annotation по правой кнопке мыши снять галки на Show Feature Dimension или Show Reference Dimension

Изменено пользователем Shvg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в дереве, на пaпке Annotation по правой кнопке мыши снять галки на Show Feature Dimension или Show Reference Dimension

<{POST_SNAPBACK}>

Не помогает, делал уже. Перерисовку тоже делал)

через 2 минуты)

Помогло. Зашел - прмечания - детализация

+отобразить все типы

+использовать настройку сборки для всех компонентов

Но!

Размеры-то не удаляются... Их можно скрыть, а если понядобятся размеры которые проставлены на деталях? Они ведь тоже скрываются этим способом. Вопрос остается открытым.

P.S.

но для решения конкретно моей задачи это подходит. Спасибо, Shvg!

Изменено пользователем ]ZZZ[
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему следующим образом. Просто зашел в режим примечаний (надо было подписать детальки) и размеры чудным образом стали выбираться!). После их выбора доступна опция "стереть". Если они не пропадают надо просто обновить деталь и все! Всем спасибо!

Изменено пользователем ]ZZZ[
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти размеры принадлежат детали или сборке ?

Находясь в сборке невозможно удалить размеры, проставленные в детали.

Поочередно погаси детали и определи к какой принадлежат размеры.

Можно использовать для выбора размеров фильтр Notes/Balloons

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти размеры принадлежат детали или сборке ?

Находясь в сборке невозможно удалить размеры, проставленные в детали.

Поочередно погаси детали и определи к какой принадлежат размеры.

Можно использовать для выбора размеров фильтр Notes/Balloons

<{POST_SNAPBACK}>

Детали принадлежали. Когда открываешь деталь их там невидно... Ставишь новые - новые удаляются (в детали). Ставишь новые в сборке - после нажатия ОК, они _не выбираются_ больше. Глюк. Лечится только как я написал выше. И еще, может пригодится кому:

до этого (с размерами) детали и сборка занимали 500Мб (в формате SW 2004_sp3 )!!!! Если дефрагментировать, то, соответственно, в два раза меньше. После того как я удалил эти лишние размеры, объем файла уменьшился до 8Мб!!! Я специально перешел с 2004_sp3 на 2005_sp_0 солид в надежде сократить размер файлов, занимаемый деталью. До этого чудесного сокращения сохранение сборки/детали занимало минут 10... очень напрягало, устал чай пить))).

Изменено пользователем ]ZZZ[
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз проблем с регенерацией в SW 2004 я не помню. А вот в SW 2005 при переходе из модели в чертеж каждый раз приходится использовать Ctrl+R или Ctrl+Q. Если есть разрез, то надо передернуть линию разреза или линию обрезки изображения или Break View- UnBreak View. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...