Перейти к публикации

Помогите выбрать CAM систему


Рекомендованные сообщения

Работаю инженером- программистом совсем недавно (3-ий месяц). Базу G-кода усвоил, но УП пишем вручную с помощью компаса и блокнота. Хотелось бы изучить CAM систему для написания УП более подходящую на мой станок: ОЦ PAMA Speedram 1000, стойка Sinumerik 840d. Посоветуйте, пожалуйста, мне систему.

Начал изучать Pro/E может ли он подходить для этой роли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы бы поиском воспользовались, на форуме очень много таких тем, причем свежих. ProE/Creo В ПРИНЦИПЕ подходит - и для CAD, и для САМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я вот воспользовался поиском "Выбор CAM"  и еще 4 варианта фразы, поиск на этом сайте ужасен. Лудше бы подключили поиск от яндекса он хоть слова может склонять и нормально ищет не по точному совпадению а по части фразы.

 

Помогите пожалуйсто.

Что лучше мастеркам, солидкам или Делкам для солид веркс?

Филосовские ответы вообщем то не нужны.

Я работал и в компаса и в тефлексе солидверксе, ставил и пробовал в Катие, Инвенторе, NX - и скажу что лучше всего для 3д рисования юзать SolidWorks, хотя я был ярым поклонником тефлекса поначалу.

 

Есть ли такой же однозначный ответ при выборе Мастеркам, Делкам и Солидкам для SolidWorks?

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот воспользовался поиском "Выбор CAM"  и еще 4 варианта фразы, поиск на этом сайте ужасен. Лудше бы подключили поиск от яндекса он хоть слова может склонять и нормально ищет не по точному совпадению а по части фразы.

 

Помогите пожалуйсто.

Что лучше мастеркам, солидкам или Делкам для солид веркс?

Филосовские ответы вообщем то не нужны.

Я работал и в компаса и в тефлексе солидверксе, ставил и пробовал в Катие, Инвенторе, NX - и скажу что лучше всего для 3д рисования юзать SolidWorks, хотя я был ярым поклонником тефлекса поначалу.

 

Есть ли такой же однозначный ответ при выборе Мастеркам, Делкам и Солидкам для SolidWorks?

Нужно склонятся в сторону , где будет наилучшая тех. поддержка.

Подробная документация и соответствующие уроки "примеры" на русском языке.Постпроцессоры !

А однозначного ответа явно нет- сколько людей, столько и мнений...

http://cccp3d.ru/forum/78-sravnenie-i-vybor/

Изменено пользователем Alex82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лудше бы подключили поиск от яндекса он хоть слова может склонять и нормально ищет не по точному совпадению а по части фразы.
Попробуйте писать слова по правилам грамматики. Гугловский поиск, по сайту, кстати, легко выполняется самостоятельно:
3. Поиск по конкретному сайту. 
Часто вам нужно найти какую-то конкретную информацию на определенном сайте. Даже если этот сайт не имеет функции поиска, вы все равно сможете осуществлять поиск на нем, поиск с помощью гугл. Просто используйте конструкцию: "site:адрес сайта" + ключевое слово
Пример: вы ищете на этом сайте статью про Joomfish, тогда в строке поска в Гугле надо набрать site:tools4web.info Joomfish

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Филосовские ответы вообщем то не нужны. Я работал и в компаса и в тефлексе солидверксе, ставил и пробовал в Катие, Инвенторе, NX - и скажу что лучше всего для 3д рисования юзать SolidWorks, хотя я был ярым поклонником тефлекса поначалу.
 Как уже сказали, у каждого свое мнение. То, что вам понравилось SW, не значит, что он лучший. А всего лишь то, что его интерфейс из программ с необходимым вам функционалом самый дружелюбный. SW много в чем отстает от трех китов - NX, Creo, CATIA. Вот я, например, ни за что не пересяду с NX (если не какой форс-мажор с этим продуктом). Тут и 3D, и обработка, и ещё много чего, куда я ещё не влезал даже. И везде можно найти почти все варианты получения того результата, какого хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Филосовские ответы вообщем то не нужны. Я работал и в компаса и в тефлексе солидверксе, ставил и пробовал в Катие, Инвенторе, NX - и скажу что лучше всего для 3д рисования юзать SolidWorks, хотя я был ярым поклонником тефлекса поначалу.
 SW много в чем отстает от трех китов - NX, Creo, CATIA. 

 

 

Ничего не путаете?

 

Это пудет прорывом и ударом по NX, Creo, Ug и т.д.

 

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=16730

 

Ждем в конце апреля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный какой. 

Уверен, что в конце апреля ты станешь самым крутым? Ну, ну...

Только не забывай, что телодвиженими разработчиков управляют деньги.

НИКОГДА Solidworks не дадут по возможностям приблизиться к CATIA. Соответственно и к NX и ProE.

 

Вообщем в конце апреля ожидай некоторое разочарование и готовься к переоценке ценностей. Конечно, если есть с чем сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по этому уже высказались в статье, которая указана у нас на сайте, что "гора родила мышь". Всё что для Солида хотят сделать, так это перейти на новое мат.ядро, т.с. уйти от Парасолида. И не будет ли это началом конца... ещё большой вопрос. Это я вовремя с Солида на Ёжика пересел. До НХ же шагать и шагать, а в одно мгновение это не делается. И как заметил IBV вряд ли это будет делаться вообще по объективным понятиям и позиционированию продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это пудет прорывом и ударом по NX, Creo, Ug и т.д.
 Улыбнуло... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это пудет прорывом и ударом по NX, Creo, Ug и т.д.

Сразу видно знатока. NX и UG суть одно и тоже! По делу - по представленным роликам и описанию что-то особо не впечатлило. С небольшими приближениями это есть у всех. Ну а термины, "облачность", "единая среда" - погремушки, на которые ведутся только дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный какой. 

Уверен, что в конце апреля ты станешь самым крутым? Ну, ну...

Только не забывай, что телодвиженими разработчиков управляют деньги.

НИКОГДА Solidworks не дадут по возможностям приблизиться к CATIA. Соответственно и к NX и ProE.

 

Вообщем в конце апреля ожидай некоторое разочарование и готовься к переоценке ценностей. Конечно, если есть с чем сравнивать.

60% сообщения имеет обсуждение личности. имейте свою позицию и мнение по теме, не надо никого обсуждать и переходить на личности в споре.

 

Читайте: Д.В. Беклемишев "Заметки о женской логике" подтема (Теперь переходим на личности.)   

Так по этому уже высказались в статье, которая указана у нас на сайте, что "гора родила мышь". Всё что для Солида хотят сделать, так это перейти на новое мат.ядро, т.с. уйти от Парасолида. И не будет ли это началом конца... ещё большой вопрос. Это я вовремя с Солида на Ёжика пересел. До НХ же шагать и шагать, а в одно мгновение это не делается. И как заметил IBV вряд ли это будет делаться вообще по объективным понятиям и позиционированию продуктов.

а если читать не по диагонали, то от парасолида уходить не собираются. какими то отрывками читали

 

 

Это пудет прорывом и ударом по NX, Creo, Ug и т.д.
 Улыбнуло... 

 

чихнул

 

держите нас в курсе

 

вы так же как и все не поняли, поясню http://goo.gl/O7nefV

 

Это пудет прорывом и ударом по NX, Creo, Ug и т.д.

Сразу видно знатока. NX и UG суть одно и тоже! По делу - по представленным роликам и описанию что-то особо не впечатлило. С небольшими приближениями это есть у всех. Ну а термины, "облачность", "единая среда" - погремушки, на которые ведутся только дети.

 

запомните сегодняшнее сообщение, про погремушки, через 5 лет этими погремушками по шагам солида будут все заводиться, только с отставанием, поверьте это 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждается не личность, как таковая, а то ,что это личность говорит. Не передергивайте!

И вы запомните это сообщение. Не на 5 лет. В апреле вернемся к погремушкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, таких неадекватных принимают в сэллеры солида? Глубоко разочарован... Тем более учитывая перевод темы разговора с озвученного вопроса лично на себя.

 

PS Сообщение это можно смело удалить. (это я к модераторам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждается не личность, как таковая, а то ,что это личность говорит. Не передергивайте!

И вы запомните это сообщение. Не на 5 лет. В апреле вернемся к погремушкам.

 

 

как раз тема об обсуждении, что говорит личность описана в книге, почитайте, а то вы от балды не зная психологии просто в защиту встаете попадая под колеса... глупо

 

 

 

Это что, таких неадекватных принимают в сэллеры солида? Глубоко разочарован... Тем более учитывая перевод темы разговора с озвученного вопроса лично на себя.

 

PS Сообщение это можно смело удалить. (это я к модераторам)

 

а если пошевелить извилинами и оценить время написания сообщений и их содержание, становиться понятно, кем начат переход на личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем мне ваша книга. Я имею по этому вопросу свое мнение и его высказываю. А в книге свое мнение высказывает Беклемишев - преподаватель аналитической геометрии и линейной алгебры. И что?

Я внимательно посмотрел ролики, почитал даташиты и уайтпэйпы. Так вот - концептуальное (именно в таком разрезе, как это реализовано в SW) проектирование присутствует и в Creo и d NX - уже с десяток лет. Только без красивых погремушек, активизирующий покупательский потенциал неопытных покупателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если пошевелить извилинами и оценить время написания сообщений и их содержание, становиться понятно, кем начат переход на личности.
 11-е сообщение не про личности, а про предложение, в котором упоминается перечислением одна и та же прога. Как уже сказали, передергивать не надо. Dixi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне "честное пионерское" нужна помощь.

Есть фрезера (3х осевые и похуже) и есть токарно-фрезерный с субшпинделем.

Типовые детали довольно точные и сложной формы. Нужен один КАМ на все случаи жизни.

Образцы деталей:

Токарно-фрезер примерно так:

111.jpg

Ну и небольшая матрица для фрезера:

222.jpg

 

При всем этом делаются простые детали, на которые не хотелось бы тратить много времени на написание УП (называю это работой с векторами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на которые не хотелось бы тратить много времени на написание УП
На написание УП или изучение программ? NX, CREO и CATIA сложны для изучения, но если изучить, программы будешь делать быстро и всякие разные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...