Перейти к публикации

лазерная резка


Рекомендованные сообщения

я согласен что при транспортировке. но у вас нет проблем при загрузке/выгрузке на лазер? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну конечно можно аккуратно положить плёнкой вниз, затем также аккуратно каждую детальку снять, но это займёт гораздо больше времени. Насколько я знаю, ну и если посмотреть ролики на том же Ютубе, все режут плёнкой вверх. Я ещё не пробовал резать плёнкой вниз, но думаю что качественно не порежешь. Надо попробовать. @Slavdos Вы резали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Поделитесь опытом резки алюминия. Интересуют режимы ,фокус . Лазер оптоволоконный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режем воздухом, давление 15 бар. Мощность 1 киловатт, у нас это максимальная. Остальное ниже.

 

 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2019 в 12:38, psb0805 сказал:

Режем воздухом, давление 15 бар. Мощность 1 киловатт, у нас это максимальная. Остальное ниже.

 

 

Снимок.JPG

скорость в м/мин ? тех. режим что обозначает?

мм/мин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех. режим не обращайте внимания, это так для нашего станка. Ну а про скорость сами то иногда думайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Всем доброго дня! Ребят, такая проблема, ЛУ L3030 TLF2600 управление BOSCH, сгорел плата в блоке предварительного усилителя, прикрепляю фото, на фото она обозначена Power Amplifier 1kW, такая вот беда! Трумф ее отдельно не продает, а предлагает полностью ящик, стоимость космос! На eBay есть платы мощностью 1.1 kW( ссылка https://www.ebay.com/itm/0121617-Trumpf-Used-1-1Kw-Am..) с той же частотой 13,56 Гц, визуально такая же как сгоревшая, и есть блоки восстановленные, но там вообще мощность 2 kW, частота таже, вот ссылка https://www.ebay.com/itm/TRUMPF-LASER-TRUMATIC-L3030-..
Такой вопрос, если подкинуть плату или полностью блок с другой мощностью, что можно на выходе словить? Может кто сталкивался?

PA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
09.10.2017 в 14:02, psb0805 сказал:

Вырезал ещё один образец из тройки. Получилось лучше, но далеко от идеала. Параметры: скорость 2400, давление кислорода 4 бар, сопло 1 мм., фокус примерно минус 2. Если сравнивать по предоставленным таблицам, то вроде как давление меньше нужно, но меньше ставишь и ещё хуже получается. Если фокус вниз, то выбоины внизу реза ещё больше становятся.

 

IMG_20171009_114230.jpg

IMG_20171009_114252.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не знаю насколько коректно сравнивать наши станки, но трумпф выдает ткие параметры. (см. вложенный файл).

Возможно Вы что то для себя подчеркнете оттуда.

DialogTitle.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
29.01.2019 в 05:28, Slavdos сказал:

а пленка не от царапин от решетки? ) 

тогда смысл в ней какой ?

вздуваться она и будет увы

Если резать пленкой вниз, то образовывается облой. А вообще бывает пленка, которая не подходит для резки лазером. Ее и за два-три прохода гравировкой не получается убрать. А есть специальная для резки лазером. И если целый лист тянуть по решетке, то мало что спасёт полированную нержавейку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...