Перейти к публикации

Анализ сборки. Ошибка


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Разрабатываю каркас. Основой для каркаса пошли трубы прямоугольные разного сечения, взятые из скаченных гостов toolbox. При анализе конструкции в симулейшене я их устанавливаю как балки. и он считает все нормально. Но для крышы я не могу применить балки, потомучто они там работать не будут во первых, во вторых они слишком тяжелые. и ввиду этого хочу установить лист металла с отверстиями. Сразу начинаются проблемы с сеткой. Но их еще как то решить получается, а вот когда запускаешь сам анализ, то постоянно вылазит ошибка о нестабильности конструкции (ее видно в приложенных фаилах) Как с этим бороться? Может для таких расчетов другая программа нужна, слышал про CosmosWorks и Designspace)

(ЗЫ: я в курсе что конструкция вся кривая и сложится, я только начал изучать эту программу, так что объясняете по проще)


Вот так  выглядет сам каркас.

post-41717-0-17265000-1386432605_thumb.jpg

post-41717-0-17712700-1386432653_thumb.jpg

Изменено пользователем afon64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И без симулейшен видно, что конструкция нестабильна.

В нете есть программа "Рама".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И без симулейшен видно, что конструкция нестабильна.

В нете есть программа "Рама".

понятно что нестабильна, это чисто полет фантазии. Мне надо знать где и как будут возникать напряжения. Рама не подойдет. Это скелет вагона будущего. Помимо статических нагрузок. нужен расчет динамических вибрационных и многих других.

Изменено пользователем afon64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И без симулейшен видно, что конструкция нестабильна.

В нете есть программа "Рама".

понятно что нестабильна, это чисто полет фантазии. Мне надо знать где и как будут возникать напряжения. Рама не подойдет. Это скелет вагона будущего. Помимо статических нагрузок. нужен расчет динамических вибрационных и многих других.

 

Напряжения будут возникать везде. Но Вас должны интересовать РЕАЛЬНЫЕ напряжения в РЕАЛЬНОЙ конструкции - закончите полностью каркас с нужным количеством раскосов и только тогда запускайте расчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И без симулейшен видно, что конструкция нестабильна.

В нете есть программа "Рама".

понятно что нестабильна, это чисто полет фантазии. Мне надо знать где и как будут возникать напряжения. Рама не подойдет. Это скелет вагона будущего. Помимо статических нагрузок. нужен расчет динамических вибрационных и многих других.

 

Напряжения будут возникать везде. Но Вас должны интересовать РЕАЛЬНЫЕ напряжения в РЕАЛЬНОЙ конструкции - закончите полностью каркас с нужным количеством раскосов и только тогда запускайте расчет.

 

Последовательность действий не принципиально сейчас, когда программа уже не может посчитать. Зачем мне продолжать делать, когда она уже не работает. Вы лучше подскажите как исправить эту ошибку, а не критикой заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовательность действий не принципиально сейчас, когда программа уже не может посчитать. Зачем мне продолжать делать, когда она уже не работает. Вы лучше подскажите как исправить эту ошибку, а не критикой заниматься.

 

У Вас ошибка именно в последовательности действий. Вы пытаетесь сосчитать нереальную конструкцию. Симулейшен в шоке.

Начните с простого - расчет треугольника и потом расчет квадрата. Найдите конструкции, которые Симулейшен может посчитать, а какие нет. И тогда увидите, где статические определенные конструкции, а где нет.

А критиковать у Вас пока нечего.

И поймите, что здесь Вам никто ничего не должен. Здесь собрались друзья помочь друг другу. При желании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Последовательность действий не принципиально сейчас, когда программа уже не может посчитать. Зачем мне продолжать делать, когда она уже не работает. Вы лучше подскажите как исправить эту ошибку, а не критикой заниматься.

 

У Вас ошибка именно в последовательности действий. Вы пытаетесь сосчитать нереальную конструкцию. Симулейшен в шоке.

Начните с простого - расчет треугольника и потом расчет квадрата. Найдите конструкции, которые Симулейшен может посчитать, а какие нет. И тогда увидите, где статические определенные конструкции, а где нет.

А критиковать у Вас пока нечего.

И поймите, что здесь Вам никто ничего не должен. Здесь собрались друзья помочь друг другу. При желании...

 

Нет, я уверен, ошибка именно в контактах где то. До того как я сделал сборку с верхними пластинами, он считал все прекрасно. Да же с фантастическими нагрузками, как только к балкам начинаю прицеплять твердые тела начинается ахинея. Я ни с кого ничего не требую. Я надеюсь, что тут попадутся люди, которые сталкивался с подобными ситуациями. Извините, если я вас чем то оскорбил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@afon64, не обращайте внимания, это русский форум)

 

У Вас действительно проблема в контактах. Нужно переразбить балочные элементы так, чтобы узлы приходились на верхние пластины и потом вручную позадовать контакты -- настройка Global на контакт пластина-балка не действует.

Вот Вам простой пример, SW2013sp2.0.

Part1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@afon64, не обращайте внимания, это русский форум)

 

У Вас действительно проблема в контактах. Нужно переразбить балочные элементы так, чтобы узлы приходились на верхние пластины и потом вручную позадовать контакты -- настройка Global на контакт пластина-балка не действует.

Вот Вам простой пример, SW2013sp2.0.

Огромное спасибо. Все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...