Перейти к публикации

Как сменить имя компонента в сборке?


Рекомендованные сообщения

Обычно имя компонента в сборке привязано к имени файла, и спокойно меняются только имена линейных массивов в сборке.

При попытке сменить имя компонента через Правая кнопка\Свойства компонента\Имя - выдается сообщение.

change_name_for_asm.png

Из сообщения я не понял куда идти и что делать :).

Поясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обычно имя компонента в сборке привязано к имени файла, и спокойно меняются только имена линейных массивов в сборке.

При попытке сменить имя компонента через Правая кнопка\Свойства компонента\Имя - выдается сообщение.

change_name_for_asm.png

Из сообщения я не понял куда идти и что делать :).

Поясните пожалуйста.

Последние 5 слов.

В Проводнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при копировании проекта можно поменять имена файлов и при этом ничего не потеряется. Непосредственно в дереве сменить имя нельзя. Или открыть компонент и сохранить как...

Обычно имя компонента в сборке привязано к имени файла, и спокойно меняются только имена линейных массивов в сборке.

При попытке сменить имя компонента через Правая кнопка\Свойства компонента\Имя - выдается сообщение.

change_name_for_asm.png

Из сообщения я не понял куда идти и что делать :).

Поясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непосредственно в дереве сменить имя нельзя.

Можно если снять соответствующую галку, что и написано в показанном здесь сообщении. Но на мой скромный взгляд не оправдано и лучше всё же менять имена фалов не отключая эту галочку.

 

 

 

Поясните пожалуйста.

Меню Инструменты-Параметры... ну и дальше по тексту сообщения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о деталях (и подсборках) в дереве, я правильно понял?

 

Непосредственно в дереве сменить имя нельзя.

Можно если снять соответствующую галку, что и написано в показанном здесь сообщении. Но на мой скромный взгляд не оправдано и лучше всё же менять имена фалов не отключая эту галочку.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь идет о деталях (и подсборках) в дереве, я правильно понял? Непосредственно в дереве сменить имя нельзя.

Уговорили, действительно в дереве изменение имени компонента не работает, но позволяет менять через Свойства компонента... выбранного компонента.

В дереве позволяет менять имена виртуальных компонентов или через свойства виртуального компонента изменение имени происходит несколько иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню\Инструменты\Параметры\Внешние ссылки\Обновить имена компонентов, когда документы заменяются.

 

Спасибо за подсказку - все работает!

 

P.S. У меня один компонент используется для разных деталей и сборка уже собрана, так что менять имена файлов в данном случае невозможно.

 

P.P.S Имена в дереве меняю через - Выбрать имя в дереве\Правая кнопка\Свойства компонента (всплывающее меню)\Имя компонента

Изменено пользователем element
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно с точки зрения документооборота. Что потом получается? Один файл с двумя чертежами? У нас например имя файла это номер детали и чертежа. Так и удобнее искать в проводнике.

Меню\Инструменты\Параметры\Внешние ссылки\Обновить имена компонентов, когда документы заменяются.

 

Спасибо за подсказку - все работает!

 

P.S. У меня один компонент используется для разных деталей и сборка уже собрана, так что менять имена файлов в данном случае невозможно.

 

P.P.S Имена в дереве меняю через - Выбрать имя в дереве\Правая кнопка\Свойства компонента (всплывающее меню)\Имя компонента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант менять не имя компонента, а прописывать Ссылку компонента, которая может быть для одинаковых компонентов разной и отображаться в фигурных скобках в отличии от имени компонента: http://cccp3d.ru/topic/50901-ssylka-komponenta-s-sborke/?p=452779

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...