Перейти к публикации

Как можно конвернуть из 3D pdf в SolidWorks, например, в SLDASM?


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте!

Я знаю, что можно сборку из SolidWorks сохранить в 3D pdf. Можно ли сделать обратную опрецию? С помощью какой программы?

Изменено пользователем Olga23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если в самом PDF разрешено извлечение (т.е. модель приаттачена и видна) можно попытаться получить STEP или на крайняк U3D.

Если нет, то это программирование, в некотором смысле незаконно и ... $$$  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, сохраняют в 3D PDF как раз для того, чтобы подобные хитрованы не могли воспользоваться сделанным, а только посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легально вряд ли получится. Но есть еще 3Д грабберы. Которые тупо пытаются содрать с экрана то, что генерирует видеокарта. Работают через directX. 

Тут все зависит от степени защиты pdf. Если он сделан солидом, то придется попотеть, т.к. модель с eDrawing вскрыть таким образом не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
модель с eDrawing вскрыть таким образом не получается

:ninja:  :smile:  ну да... может вы и правы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо=)

Просто, мне надо из это 3D pdf получить чертежи. Думала, сначала получить нормальную сборку, а потом из нее уже и делать чертежи. Имеет ли смысл получать косячную сборку, которая не будет соответствовать своим размерам? Или все-таки можно верить, что реально получиться нормальная сборка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что реально получиться нормальная сборка?

 

)))) У вас нет модели или сборки, но вы хотите делать по ней чертежи?

У вас нет ни модели ни сборки чтобы делать чертежи, но вы боитесь что к вам придёт косячная сборка?

 

В любом случае, откуда вы собирались черпать информацию о размерах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 3D pdf, в которой гипотетически есть сборка. Вот я и спрашивая возможно получить сборку, в которой будут истинные размера объекта?))

Ведь изначально, кто-то начертил сборку по размерам, и потом сохранил ее в 3D pdf.(оторвала бы ему руки). Надо найти обратный путь=(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 3D pdf, в которой гипотетически есть сборка. Вот я и спрашивая возможно получить сборку, в которой будут истинные размера объекта?))

Ведь изначально, кто-то начертил сборку по размерам, и потом сохранил ее в 3D pdf.(оторвала бы ему руки). Надо найти обратный путь=(((

 

Как уже говорили 3DPDF специально сделан чтоб провернуть это было сложнее.

В википедии написано что в PDF может быть только U3D, а это сетка сохраненная в XML структуре. Наколько возможно преобразовать сетку в твердотел можно понять почитав например эту ветку: http://cccp3d.ru/topic/65453-format-3ds-nuzhno-perevesti-ego-solidworks/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо найти обратный путь=(((

Обратный путь, это получить модель у АВТОРА.

 

 

 

сохраняют в 3D PDF как раз для того, чтобы подобные хитрованы не могли воспользоваться сделанным, а только посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в PDF может быть только U3D

 

 

Я, конечно же, сейчас выверну  :smile:  понятия, но:

 

Что то мне говорит что это уже не STEP, сейчас попробую достать что внутри.

post-31153-0-65058100-1384784260_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас попробую
 

не надо пробовать))) там же аттач в виде файла, нужно просто жмакнуть "сохранить". Я ж сказал, понятия вывернуты))) Видимая модель - U3D, аттач - STEP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сейчас попробую
 

не надо пробовать))) там же аттач в виде файла, нужно просто жмакнуть "сохранить". Я ж сказал, понятия вывернуты))) Видимая модель - U3D, аттач - STEP.

 

Не нашел как добраться до аттача, обычный акробат сохраняет только PDF и TXT, или дерево модели в XML. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, есть прога "Aide PDF to DXF Converter" - правда только для "обычных" PDFок (вроде), сам не пробовал...

Можно попробовать сохранять в разных видах (файлах) и делать конверцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел, оказалась менюшка со скрепкой. :-)

Так приаттачить можно и сами файлы солида, не только STEP.

Только вот кто будет этим заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Nikollay, технология древняя. Например - чтобы поместить на сайт модельку с "предпросмотром". Это сейчас понапридумывали движков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто, мне надо из это 3D pdf получить чертежи
 

Мне как-то пришлось заниматься подобной мутотенью, благо автор при создании PDF оставил разрешение на размеры, да и моделька была не слишком сложная, в результате построил многотелом. Размеры сверял с чертежом (была такая возможность) точность вполне приемлимая - в пределах сотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Nikollay, технология древняя. Например - чтобы поместить на сайт модельку с "предпросмотром". Это сейчас понапридумывали движков.

Да я понимаю, что древняя просто ниразу не пользовался атачами в PDF. Кстати вытащить U3D или поместить в PDF 3D из разных форматов можно с помощью Acobat 3D, там много разных плагинов, в том числе и захват из DirectX, но версии старше 8 не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...