Перейти к публикации

комп для больших сборок в SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане.

Собираею конфиругацию для больших сборок в солиде 13/64

сейчас у меня следующий комп и он  тормозит:

win 7 64

i5

8gb DDR3 1333

nvidia 550ti 1gb GDDR5

SSD intel 540/520 128gb

hdd 1tb

 

работа заметно улучшилась, после покупки ssd, но сборки увеличились, и начался опять гемор. Думаю перейти на AMD 4GHz, 16gb оперативки, и 2gb GDDR5 на видео видиа. ССД тоже, но не уверен в том что ожидания оправдаются. Поделитесь опытом что брать в каком количестве, мб две видюхи по 2gb воткнуть? 

8 ядер процессора смысла нет ставить...на шину стоит смотреть при выборе проца? уложиться в 40т.р. надо гдето

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот, в начале года прикидывали. В итоге, правда, раскошелились на большее в мае.

post-25558-0-68917400-1381491973_thumb.jpg

AMD-проц час вроде не очень котируется. В свое время тоже был поклонником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю о SSD pci-e но дико дорогие и под заказ только возят. По сравнению с обычными SSD прирос скорости отклика в полтора - два раза. Но я ставил свой SSD в качестве второг накопителя ( т.е.  система и солид стояли на HDD), а рабочий проект на SSD лежит. Перекидывать все на SSD может?) кто пробовал и так и так? , что еще можете сказать, о работе двух видеокарт в режиме SLI или прочих совместных. Видео памяти мб не хватает 1 гб. Если две купить по 2 гб, как повлияет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если две купить по 2 гб, как повлияет ?

 

Вы собрались в Крызыс 3 на ультра резаться? :biggrin:  С кучей текстур? Зачем вам такой объем мозгов?

Когда тормозит ваш ящик? В моделировании? При работе с кол-вом деталей свыше 10 тыщ? В чертежах с больших сборок?

На SSD надо ставить ось, SW и ваш контент.

 

Может, вам вообще подумать о смене вашей рабочей платформы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут нацелился на одну машину...

Рекомендуемая SW НвидиаКуатрра, память до 32 гектар, поддержка до 4-х мониторов, поддержка ссд.

В конфигураторе сразу можно выбрать комплектацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы собрались в Крызыс 3 на ультра резаться?   С кучей текстур? Зачем вам такой объем мозгов

Впроде как бы и так - память для текстур нужна.

Но похоже, что она нужна и для сложных сцен просто сама по себе.

Я  уже раньше отмечал - для АМД-шных карт есть официальное макро под SW2009 и SW2010  - ati_solidworks_trianglecount_macro.zip

Позволяет вычислить кол-во треугольников в сцене и дать приблизительный объем потребной видеопамяти. Может пойдет и для NVIDIA ?

 

Я его проверить не могу (SW2008 - макро не запускается и запароленное). Но аналогичный инструментарий проверял дя CATIA - по некоторым моим моделям (без текстур) - потребная память - 11Гб :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К лэптопу немного другие требования обычно предъявляются, чем к десктопу.

Так это полноценный комп, не считая размеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это полноценный комп, не считая размеры...
 

Это лэптоп, наколенник. Вы таки хотите утверждать, что видяха м проц у него равноценны десктопной? У десктопной моща обогрева атмосферу за 250 уатт, проц на 130 уатт.

Нормальный ящик, Леново из недорогих качественных.

потребная память - 11Гб

Вам CВ нужен для рендера? :blink:  Точно он нужен, а не Макс или Майа? У меня вообще ни одной текстуры, на чертежах они не отображаются. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам CВ нужен для рендера?   Точно он нужен, а не Макс или Майа? У меня вообще ни одной текстуры, на чертежах они не отображаются.

Рендер ни при чем ...  Я им и пользоваться то не умею. SW я пользую для разработки "побочных" технологических приспособлений, там где не требуется замороченное поверхностное моделирование.

 

11Гб - смотрите внимательнее относилось к модели загруженной в CATIA. Она весила (там-же) - порядка 150млн. треугольников. Это обычное каркасное BREP отображение. Но сцена - все равно тесселируется - даже для стандартной визуализации . И в CATIA сложность (точность) сцены можно оценить командой - c:triangles count. Для SW2009 и 2010 - у AMD есть подобный макрос - его я указал (по названию погуглить надо). По количеству треугольников AMD-шная утилита расчитывает кол-во потребной памяти - не для рендера (CATIA V5 как рендер - никакая)

 

Количество деталей особо не имеет смысла  - т.к. это может быть и 10000 простых заклепок, каждая по ~100 треугольников или 10 деталей комплексной формы - по 100тыс треугольников. К тому же и в SW и d CATIA имеется возможность управлять точностью отображения геометрии - количество треугольников будет меняться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для АМД-шных карт есть официальное макро
 

Суть макроса сводится к ЕДИНСТВЕННОЙ строчке. Чего там паролить, не пойму)))


расчитывает кол-во потребной памяти
 

Вы хотите сказать, что макрос считает треугольники, вычисляет кол-во оперативки, пересчитывает ресурс солида на оперативку и вычисляет сколько нужно памяти для конкретно открытого документа?  :lighten:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть макроса сводится к ЕДИНСТВЕННОЙ строчке. Чего там паролить, не пойму)))

Сие мне тоже неведомо.  Возможно там и ОДНА строчка - вам виднее.

Вот ссылка 

http://www.amd.com/US/PRODUCTS/WORKSTATION/GRAPHICS/TOOLS/Pages/tools.aspx

 

 

 

Вы хотите сказать, что макрос считает треугольники, вычисляет кол-во оперативки, пересчитывает ресурс солида на оперативку и вычисляет сколько нужно памяти для конкретно открытого документа?

 

Я это не утверждаю, т.к. запустить мне его на SW2008не удалось. Я предположил данную возможность - по аналогии с утилитами AMD FirePro для CATIA, а там это обстоит именно так, но  уточню - что речь идет не об оперативке, а о потребной ВИДЕО памяти. Сколько ее потребно для ОТОБРАЖЕНИЯ текущей "сцены"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нормальный ящик, Леново из недорогих качественных

Недорогой?

Попробуйте в конфигураторе комплектацию выбрать...

За 100 тыров переваливает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недорогой? Попробуйте в конфигураторе комплектацию выбрать... За 100 тыров переваливает...

 

Я не смотрел цену, мне моего старенького суслика хватает бытового.  :biggrin:

Из дорогих Хули-Плакать и Делл раньше были, Сонька..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы собрались в Крызыс 3 на ультра резаться?   С кучей текстур? Зачем вам такой объем мозгов?

кризис 3 у меня и сейчас хорошо играется)))

а две видюхи для того чтобы видео памяти было много, вопрос поможет ли?)))

поспрашивал в магазинах  ВПРИНЦОПЕ за 10т.р. могут SSD pci-e привезти на 120гб. Задумался. Но сначала протестим комп с системой, солидом на SSD и две видюхи запихнем по гигу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поспрашивал в магазинах  ВПРИНЦОПЕ за 10т.р. могут SSD pci-e привезти на 120гб. Задумался. Но сначала протестим комп с системой, солидом на SSD и две видюхи запихнем по гигу

вы точно уверены, что SW будет работать надлежащим образом со SLI или СrossFire? Какие видюхи? Игровые или профкласса?

Выбросите кучу денег на ветер, хотя это ваши деньги.

 

SSD в разъем pci-e на 120Гб за 10 тыщ.  :g:  А зачем в pci-e? За 14 тыщ можно взять 512 Гб диск на Sata-3.

 

Я на вашем месте вообще бы ничего не покупал бы, а для начала просто постарался бы свою работу с большими сборками организовать так, чтоб не утыкаться в потолок. У вас вполне нормальный ящик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSD в разъем pci-e на 120Гб за 10 тыщ.    А зачем в pci-e? За 14 тыщ можно взять 512 Гб диск на Sata-3.

Дело не в объеме, а в скорости. на рабочий проект хватит и 2гб. А старье и архивы на хдд. попробуем погонять то что есть. Результаты отпишу. 

 

Работу со сборкками тоже надо организовывать) но в процессе работы не всегда получается это сделать за три месяца проект превращается в кавардак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока тыщ деталей крутить, топикстартер?


помница, 15 тыщ деталей крутилось на кор2дуо с 2 гигами оперы и встроенным видео. Но это в прое. Сейчас солид13-64, 8 гигов оперы, corei7. И тормоза бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Hugi Bosco, я скажу прямо то, что уже другие сказали мимолетом. SSD на то и придумано, чтобы на него систему ставить со всеми прогами. Выигрыш в скорости чуть ли не в разы. На рабочих файлах (лично у меня) выигрыша нету особо. Если только при загрузке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...