Перейти к публикации

Товарищи, подскажите! Решение простой температурной задачи.


Sherlock_Holmes

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как мне правильно в статике приложить температуру к объекту и, собственно, посчитать напряжения. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Препроцессор какой? Патран, NX или че еще? Че за температура?

Патран, задача не теплопроводности, нагрузка типа "температура", статика. Нужно найти напряжения от действия поля температур. Пока пробую на простом объекте. Если приложить температуру абсолютно ко всем узлам, тогда считает, если к отдельным - нет. На интересующем объекте как раз таки нужно в определенные места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Препроцессор какой? Патран, NX или че еще? Че за температура?

Патран, задача не теплопроводности, нагрузка типа "температура", статика. Нужно найти напряжения от действия поля температур. Пока пробую на простом объекте. Если приложить температуру абсолютно ко всем узлам, тогда считает, если к отдельным - нет. На интересующем объекте как раз таки нужно в определенные места.

 

 

Патран не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задача не теплопроводности, нагрузка типа "температура", статика. Нужно найти напряжения от действия поля температур. Пока пробую на простом объекте. Если приложить температуру абсолютно ко всем узлам, тогда считает, если к отдельным - нет. На интересующем объекте как раз таки нужно в определенные места.

Противоречивые вещи глаголите. То задачу теплопроводности решать не собираетесь и поле температур хотите приложить, а то говорите, что поле температур известно только частично.

Чтобы определить поле напряжений, Вам нужно знать(и задать) температуру в каждом узле. Будет это результатом решения тепловой задачи или просто линейно распределенным полем, а то и равномерным, - не важно.

 

Так что когда прикладываете к отдельным узлам температуру, позаботьтесь о том, чтобы на остальных она тоже была задана. Просто другая.

 

а, да. Патран я тоже не знаю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала решаем температурную задачу. Получаем температуру по всей модели. Затем решаем статическую задачу. По другому - задавать температуру в отдельный местах - не получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...