Перейти к публикации

Толщина линии геометрии по умолчанию


Lyxey

Рекомендованные сообщения

Где можно в системе изменить толщину линии геометрии детали отображаемую на чертеже по умолчанию? По умолчанию стоит 0. Хочу сделать 0,5. Пока получилось изменять только отдельно каждую линию через стиль линий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В ПроЕ цветовое разделение по типам линий. Что для глаз лучше. Вывод же на печать и в PDF через таблицу перьев. Стили линий в основном используются для чертежной геометрии и элементов форматок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. не реально где-то поменять в настроиках (в config, prodetail, drawing options) толщину линий по умолчанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, таких настроек. До Creo стили линий геометрии вообще менять нельзя было. Да и в Creo, не все линии поддаются такой регулировке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...
27.09.2013 в 20:49, Lyxey сказал:

В WF4 уже можно менять стиль линий!

Это про толщины отображения линий на экране?

 

А в creo 2.0 и creo 6.0 есть такие настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В creo 5 из официальных источников (справка, опции конфигурации) точно нет управления отображения толщины линий на дисплее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда на мониторе линии отображались нормально. Хотя, если монитор 4К, разница в толщине линий может быть незаметна. Я на таких мониторах не работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nutricon сказал:

А в creo 2.0 и creo 6.0 есть такие настройки?

В creo 4 есть опция config.pro: sketcher_line_width (толщина линий эскизной геометрии 0...3). Вы сами можете поискать в файле ...\Common Files\help\reference\sim\russian\configoptions.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как задать толщину основной линии (белая, зеленая) при СОХРАНЕНИИ в PDF по умолчанию при следующих условиях:

1. Таблица перьев есть используется 8 перьев

2. Для основной линии в таблице перьев есть Запись в которой я не указываю толщину пера для основной линии (белая , зеленая):

pen 1 color 0.0 0.0 0.0; drawing_color; attention_color

при этом при ПЕЧАТИ в PDF для толщины основной  линии по умолчанию использую опцию config.pro :

pen1_line_weight 2
при выводе основная геометрия  ориентировочно при pen1_line_weight 2 =0,253 мм;

Данный фокус дает возможность назначать персонально толщины отдельных линий основной геометрии, ну и линии сечений

Вот хочу найти где при сохранении в PDF задать данное умолчание? Ведь должно где-то быть. сейчас основную линию при СОХРАНЕНИИ в PDF выводит 0,4 мм

Ну а все остальные линии привязаны к толщинам заданным в таблице перьев и это устраивает вполне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Semen_sg сказал:

при выводе основная геометрия  ориентировочно при pen1_line_weight 2 =0,253 мм;

Это при печати непосредственно из Creo?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Semen_sg сказал:

Вот хочу найти где при сохранении в PDF задать данное умолчание?

 

Не совсем понятно, что значит по умолчанию в пдф? Написать опцию толщины линии в конфиг разве не работает на постоянно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Nutricon сказал:

Не совсем понятно, что значит по умолчанию в пдф?

я ж выделил есть разница между ПЕЧАТЬ в ПДФ и СОХРАНИТЬ как ПДФ(импортировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2021 в 15:06, Semen_sg сказал:

Вот хочу найти где при сохранении в PDF задать данное умолчание?

Вот нашел (скрытая опция creo 2)

INTF_PDF_SCALE_THICKNESS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...